Игра 344. А не хлопнуть ли нам по рюмашке?

топ 100 блогов vspomnit_vsyo01.04.2018 Тема игры: алкогольные напитки. В сообществе уже было четыре игры на эту тему. Но к счастью тема эта в мировой и русской литературе практически неисчерпаема. Впрочем мы не гарантируем того, что не загадываем произведения, которые участвовали в предыдущих играх. Тем более, что последняя игра на эту тему была почти 10 лет назад.

Все загаданные произведения художественные. Все загаданные произведения прозаические. Многие произведения экранизированы (некоторые неоднократно). Все произведения или их переводы имеют публикации на бумаге на русском языке. Авторы и произведения не повторяются.
Игра проходит по новой схеме. В каждом вопросе нужно назвать три пункта: автора, произведение и напиток. За каждый правильно угаданный пункт начисляется 1 балл. В некоторых вопросах загадано 2 напитка - за каждый напиток по 0,5 балла. Максимальное количество баллов за вопрос равно 3. Точный доказанный дуал оценивается по тем же правилам. Второй, третий и т.д. дуалы не оцениваются. Баллы за правильный ответ и за дуал не суммируются. За ответ до подсказки: + бонусные баллы. Единственный ответ до конца игры: ещё +1 балл. На дуалы бонусные баллы не начисляются.
Зашифрованных буквами персонажей тоже можно указывать. Но не обязательно. Выбор букв зачастую имеет значение. О принятых в этой игре правилах кодирования имён можно прочитать здесь.

Сроки:
Игра продолжается до Игра продолжается до 21:00 по Москве 08 апреля (воскресенье)
Подсказки, если понадобятся, будут добавлены в 21:00 по Москве 05 апреля (четверг)
Текущее московское время можно посмотреть в таблице с результатами.

Убедительная просьба: не редактировать ответы. Правки очень трудно отслеживать. Все исправления, добавления - отдельными сообщениями.

Результаты будут представлены в таблице. В таблице при необходимости будут использованы следующие сокращения в примечаниях к начисленным баллам: А - автор, П- произведение, Н - напиток, Д - дуал.

Вопросы:
1. Оценив качество НАПИТКА в заведении, ИКС решил там остановиться. Помимо вышеупомянутого НАПИТКА требования его были несложными и не многочисленными.

2. ИКС погрузил внушительное количество этого НАПИТКА на борт, чтобы залить горе в случае поражения. И уже было начал заливать, но ИГРЕКУ удалось с помощью НАПИТКА выправить ситуацию.

3. Отступая перед лицом превосходящих сил противника, высокородный ИКС сперва загнал себя в ловушку, а затем объединившись с ИГРЕКОМ категорически отказывался из неё выходить. При этом они всячески уничтожали имеющийся там в большом количестве НАПИТОК. Благо закусить было чем.

4. Хотя благодаря своим иностранным (как считал ИКС) друзьям, их наставник ИГРЕК имел возможность не трезветь сколько захочет, всё-таки он предпочитал при возможности употреблять НАПИТОК.

5. Этим простым вопросом про НАПИТОК ИКС опроверг изящную максиму ОМЕГИ. И вывел её из себя.

6. ИКС под воздействием большой дозы НАПИТКА решился приударить за обворожительной замужней ОМЕГОЙ, но по ошибке принял её за мёртвую. Ведь он не знал, что ОМЕГА в принципе не живая.

7. Специалист по приготовлению НАПИТКА1 ИКС с негодованием отнёсся к рационализаторскому предложению ИГРЕКА. Хотя в производстве алкогольных напитков ИГРЕК наверняка разбирался хорошо, его НАПИТОК2 получался удивительной прозрачности.

8. Вознаграждение исполнителя главной роли показалось ИКСУ очень маленьким, но! Во-первых, свою работу в бутылках НАПИТКА оценил сам ИГРЕК. Во-вторых, помимо НАПИТКА в договоре фигурировали деньги. А ИКС просто плохо представлял себе покупательскую способность местной валюты.

9. По словам ОМЕГИ микстура, которую она приняла, имела вкус НАПИТКА, на мой взгляд, слабо сочетающегося с её профессиональной деятельностью. Однако для ИКСА, АЛЬФЫ, ИГРЕКА и БЕТЫ, принявших лекарство раньше из той же бутылки, вкусы были совершенно иными и безалкогольными.

10. ИКС провозгласил тост в честь этого класса деяний, одним махом выпил стакан НАПИТКА1 и умер у всех на глазах. ОМЕГА выпила НАПИТОК2 и тихо умерла во сне. И это было только началом.

11. Закоренелый алкоголик ИКС не имел отношения к краже ценного предмета у соседа. Но запираясь до последнего, попал под подозрение. Хотя и заглянул без спроса к соседу всего-лишь, чтобы с похмелья употребить стакан-другой НАПИТКА.

12. ИКС, предельно утомлённый очень полезным для здоровья, но безалкогольным напитком, использовал весь аванс на приобретение НАПИТКА, и не выполнил взятые на себя обязательства по сделке в полном объёме.

13. ИКС исполнил повеление своего короля. Проблема с ростом решилась как бы сама собой, но умище, знания, память… С ними пришлось поработать отдельно. Помогло регулярное употребление этого НАПИТКА. И процесс пошёл. Это был не прогресс, но прогрессия.

14. ИКС и ИГРЕК бросили пить НАПИТОК в один день. ИКС даже к безобидным жидкостям относился с осторожностью. Слишком дорогую цену они заплатили. Но и развязались они тоже в один день.

15. На пути к свободе ИКС одолел целый бочонок НАПИТКА. Конечно, ИКС его не выпил. Но со всеми последствиями справился.

16. ИКС поступил с ИГРЕКОМ в полном соответствии с девизом на гербе ИКСА. Для реализации своего плана он воспользовался любовью ИГРЕКА к НАПИТКУ. Да ещё и подпоил его. Но ни капли вожделенного НАПИТКА ИГРЕК в свою последнюю ночь не получил.

17. Указания по употреблению этого НАПИТКА были недостаточно однозначны. Предок ИКСА прибег к хитрости, но не успел отведать ни капли. ИКС же отведал НАПИТОК и разделил его с товарищами. Вкусовые качества НАПИТКА были специфическими.

18. Для лечения родственницы АЛЬФЫ ИКС использовал НАПИТОК. Кое-кому, из услышавших эту историю, такая методика лечения показалась опасной. Однако при лечении пострадал только столовый прибор.

19. ОМЕГЕ при исполнении её работы вместо НАПИТКА1 поднесли НАПИТОК2. Но шутка не удалась, ОМЕГА выпила и поблагодарила. Тем более, что НАПИТОК2 она считала вполне безвредным.

20. БЕТА выпила несколько стаканов НАПИТКА. В результате её дружба с АЛЬФОЙ оказалась под угрозой. А всё потому, что ОМЕГА ошибочно указала АЛЬФЕ местонахождение безалкогольного напитка.


Всем удачи и хорошей игры!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Продолжим, пожалуй. В прошлый раз остановились вот тут вот: https://id77.livejournal.com/3743831.html Итак... Барон Антон Антонович Дельвиг (1798 - 1831) Пожалуй, самый близкий друг Пушкина Худший по успеваемости во всем выпуске :-) Лицейские прозвища: Тося, ...
Самый популярный финансовый вопрос сегодня – почем "должен" быть доллар. Еще античные мыслители задавались вопросом о "справедливой цене" товара, а современные экономисты чаще говорят о "равновесной цене". Это понятие полезно как некая точка притяжения для реально наблюдаемой рыночной ...
Когда коту делать нечего, он что? Правильно, и это тоже... А еще он меняет дизайн ...
В фонде открытого хранения «Редкая книга» Государственного музея истории религии в Петербурге можно рассмотреть и даже потрогать книги, отпечатанные несколько веков назад. Это уникальная возможность: обычно посетители музеев и библиотек видят такие книги под стеклом, в лучшем случае ...
Какой класс защиты у ментов на бронике? Например, что на фотке внизу? Какова вероятность, что это вообще не броник (plate carrier), а пустой molle жилет? фото ...