рейтинг блогов

Игорь Стрелков о новостях из ЛДНР

топ 100 блогов chervonec_00112.03.2017 Игорь Иванович Стрелков написал пост о дошедших до него последних новостях из ЛНР и ДНР

В том виде, как есть, сообщение выкладывать не хочу. Поэтому, наберусь наглости и приглажу речь Игоря Ивановича, убрав эмоции и не нужное (в моем понимании) и вычленив новостную суть его поста. Его текст менять не буду, просто отсеку все лишнее. Напишу так, как я вижу этот его пост.

Итак Игорь Иванович пишет:

Игорь Стрелков о новостях из ЛДНР


"Намерен остановиться на слухах, касающихся не всесоюзного" (или, вернее, "всефедеративного"), а сугубо регионального масштаба. Даже, в какой-то степени, "заграничного", а именно --- из ЛДНР.

Под боком РФ долгие годы будет существовать "новое Приднестровье", тяжким грузом повисшее на истощающейся казне и почти абсолютно зависимое от внешней военной защиты.

Что из этого следует? Очевидная вещь - теперь надо заниматься вопросом всерьез, сделав экономику ЛДНР хоть сколько-нибудь рентабельной, а их  вооруженные силы - боеспособными (т.е. способными хотя бы  избежать разгрома в первые несколько суток генерального наступления ВСУ без немедленной помощи ВС РФ). "Непрофильный актив", от которого рассчитывали быстро избавиться, теперь надо реально "тянуть". И, само-собой, для решения указанной задачи мародеры и ворьё, вполне пригодные на предыдущем этапе, мягко говоря, не годятся.

Посему, вполне логичным шагом со стороны Кремля является отстранение наиболее "знаковых" фигурок ЛДНР от власти с отправкой на почетную пенсию на территорию РФ.

Ну, а теперь, собственно, сами "слухи".
Начнем даже не с них, а с фактов - в ЛДНР поехали комиссии. Сразу несколько. И по административной, и по финансово-фискальной, и по экономической, и по военной части. Выводы этих комиссий (те, о которых известно) - "мрачнее некуда". В том числе и по персоналиям "великих борцов за народное дело" в обеих псевдо-государственных образованиях.
Само-собой, все выводы можно легко переписать. И перекрашивать "с черного на белое" по приказу начальства будут те же самые люди, которые рисовали исходную картинку. Но, все-таки, тут как раз и передаются слухи о том, что "того, припекло" и "оргвыводы" на этот раз будут сделаны в сторону "радикальной замены" целого ряда персоналий.

Первым кандидатом на "почетную пенсию", естественно, называют пана Плотницкого.
Пан Захарченко же имеет даже шансы пойти на повышение - на пост главы  - новообъединенной ЛДНР. Тут за пана играет его внушительная физиономия и умение относительно складно трепаться - для красивой телевизионной картинки - он "самое то". И, к тому-же, продемонстрировал большую "гибкость", дошедшую до   полной безпринципности. "Вертелся строго в соответствии с указаниями".

Но вот окружение Захарченко, якобы, будет довольно радикально почищено от обильно засевшего в нем махрового криминалитета и ахметовских клевретов. Некоторые назначенцы пана Александра могут лишиться не только постов, но и свободы - уж больно много всего наворотили...

Сильно достанется и военному руководству. Ряд "советников", вероятно, получат "волчий билет" за выявленные "выдающиеся достижения в боевой подготовке" (и не менее выдающееся очковтирательство перед вышестоящим командованием по поводу реального состояния временно вверенных войск). На руководство войсками назначат более толковых и проверенных военачальников, способных провести реорганизацию "народной милиции" и сделать ее способной к самостоятельному  ведению хотя бы ограниченных боевых операций.

Общая задача, повторюсь, заключается в постепенном отказе от "безальтернативного минского курса" и  в преобразовании ЛДНР в "новое Приднестровье", не столь жестко висящее "на шее" у Москвы в финансовом, экономическом и военном плане.

Косвенным подтверждением указанных тенденций является "парад старых клоунов" на нашем телевидении (Кургинян, Бородай, Марков). Дополнительную активность развил в интернете пан Ходаковский (явно надеющийся "поймать удачу за хвост" и все-таки проскочить к вожделенному кормилу власти). Ну и, чисто на всякий случай, окатили дерьмом вашего покорного слугу, чему посвятил пол-книги пан Пинчук (бывший недо-министр МГБ ДНР, едва ли пару месяцев реально пробывший на своем рабочем месте).

Впрочем. в нашем "датском королевстве" все может измениться в одно неуловимое мгновение. И приведенные слухи не только не сбудутся, но мы увидим в реальности прямо противоположные очередные "гениальные геостратегические ходы игры вдолгую".

Полная версия сообщения И.Стрелкова...

П.С.
То, что в Москве пришло понимание, что пришло время собирать камни, считаю позитивным моментом.
Проверки, перетрях, изменения вектора взаимоотношений с ЛДНР - движение в правильном направлении.
Москва поняла, что территория должна восстанавливаться, должна хотя бы частично использовать заложенный в ней экономический потенциал. И людям, населению. от этого будет хорошо и веселей и Москве легче.
Как говорится, что лучше? Сидеть бедными и больными или хотя бы двигаться в сторону того, чтобы стать богатыми и здоровыми?

То, чтов перспективе меняется не вся новопришедшая номенклатура, тоже правильно. Лучшие (кто в чем лучшие) пусть останутся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё одна проблема американской медицины решена))) Известно, что оперирующий хирург не может назвать имена более половины персонала во время операции. Особенно подвержены риску быть ошибочно идентифицированными как не врачи стажёры хирурги. Это приводит к трудностям общения, ...
Как уже известно, эксперты-лингвисты удумали, что «в условиях, сложившихся на несанкционированном митинге против этнопреступности, который прошел 11 декабря 2010 года на Манежной площади в Москве, лозунг «Русские, вперед!» ...
Любовь - главная тема песен в мире. Но каждый понимает её по-своему, порой очень необычно. Диана Арбенина рассказала о своём взгляде на любовь и о многом другом. В предверии выхода очередного альбома "Ночных снайперов" под названием "Выживут только влюблённые" Диана Арбенина дала ...
Сегодня потестил новое для меня приложение: inDriver. Результат: доехал от угла Гороховой и Малой Морской до Хошимина за 370 руб. Машина - Октавия. Как это работает: выбираете адрес, назначаете свою цену. На практике приложение пишет, сколько средняя цена в такси типа Яндекса и ...
Знакомые собираются летом ехать с детьми на Родину. Исходные данные: PR Канады у родителей, гражданство Украины, один ребенок рожден там и вписан в паспорта родителей, второй рожден тут и пока никуда не вписан, но является по умолчанию канадцем. ...