Игорь Стрелков. Комментарии и ответы 29.11.15.

топ 100 блогов od-novorossia29.11.2015
Игорь Стрелков. Комментарии и ответы 29.11.15. 98rP0BuRJLs.jpg

-может, Путин все-таки в чем-то разбирается, и какое-то будущее у нынешнего курса есть? как Вы считаете?

-Откройте Ветхий Завет и прочитайте про "12 тучных лет и 12 тощих". 12 лет Российская элита "жировала" на "ресурсной игле". Пришло время подвести итоги и ответить на вопрос: "что мы сделали и что теперь имеем"? "Поимели" мы разнообразные гладиаторские игрища типа олимпиады и всяческих универсиад. При этом добиваем (усиленными темпами) образование, науку и здравоохранение, на которые даже алкаш Борька не замахивался. За 12 лет выросла целая каста бездельников- "распильщиков бюджета" (благо - было что "пилить"). Об их эффективности нагляднее всего свидетельствуют "свежайшие" события: за полтора года  то ли не успели, то ли просто не додумались проложить в Крым энергокабель... И еще много что. Как "чекист", я знаю "с изнанки" многие реальности  положения в стране, которые Вам еще предстоит узнать. И узнавание это будет жестко некомфортным. И никакой посаженный/отпущенный Ходорковский Вам даже не вспомнится, поверьте...

-Игорь Иванович, вы не в курсе зачем Кличко пошел в политику, кто его туда гонит? Он ведь ходячий кадр.

-Общая "западная" тенденция - чем глупее становится "электорат", тем чаще в официальной политике высшие должности занимают популярные клоуны и гладиаторы. Решений они все равно никаких не принимают (все решается за них "в тени"), а фотографироваться с лохами-избирателями и веселить их тупыми выходками они способны по призванию. Рейган и Шварцнегер тоже не далеко от Кличко "уходили".

Не надо забывать и психологического фактора - тупым обывателям нередко льстит, что "лидер" явно тупее его самого - это подымает самооценку рядового индивида.

-Жучковский: "С другой стороны, вот вы все заладили: Сурков, Сурков, Сурков.Ну пусть Сурков, дальше что?Мы-то что будем делать?Где наш, русский православный Сурков?Слышал от одного ДНРовского деятеля, как Сурков себя сравнивал со Стрелковым: "Я играю одновременно на восьми шахматных досках, а Стрелков взбесившаяся пешка".Не в обиду Стрелкову, но он на политику конечно не влияет (хотя на общественное мнение влияет, но в РФ с общ. мнением никто не считается).А надо ВЛИЯТЬ.Вот так и будем "взбесившимися пешками"?Нам нужен наш русский Сурков, вот что я думаю.
Человек (люди) похожего масштаба и калибра.Нужны не только фанатики, идейные "правдорубы", герои как Стрелков. Нужны политики, технологи, игроки, комбинаторы. Иезуиты в хорошем смысле слова.Есть у нас такие? Похоже что нет, к сожалению."

-Своих "сурковых" нам не нужно - их и так в случае успеха к нам набежит тьма-тьмущая.

Кстати, про "взбесившуюся пешку". Уверен, что на одной доске, при равных  ресурсах и возможностях, я бы господина Дудаева "сделал" бы обязательно и очень быстро. Хотя бы потому, что он , стремящийся представить себя типа "гроссмейстером",  на самом деле обычный шулер, способный  играть только краплеными картами. "Остап Бендер", прорвавшийся к деньгам и власти. Талантливый жулик. Но пока - его время - время шулеров и жуликов. Посмотрим, как сыграет Дудаев в момент системного кризиса (который сам же и провоцирует).

-Игорь Иванович, он и не решится "на равных", без админресурса и прочего.В чем нельзя заподозрить г-д Дудаевых - это в смелости, это у них в крови отсутствует...

-Не стоит Суркова недооценивать - он жулик не только талантливый и абсолютно цинично-беспринципный, но и решительный. Конечно же, он будет пользоваться своими преимуществами по-максимуму всегда и везде. Но со своей гнилой насквозь командой, укомплектованной сплошь продажными моральными уродами (других он не держит - в условиях полутора десятилетий шулерских игр другие были просто не нужны), он не сможет в час  "Х" абсолютно ничего. Просто потому, что вся шушера сразу разбежится, а нормальных людей у него нет и не будет. Смелый, неглупый, но убого-тщеславный пиарщик Бородай - это "максимум" того, на что Сурков сможет рассчитывать. Он стольких предал и о стольких демонстративно "вытер ноги", что новые идиоты, готовые для него "таскать каштаны из огня"  вряд ли найдутся.

-Возможно ли существование мира без войн и агрессии, или это утопия?может ли постепенное слияние религий ( экуменизм) привести к некоторому общему знаменателю в достижении гармоничного сосуществования разных народов с их нравственными устоями и разными культурными традициями?Обречено ли человечество на вымирание в нынешних условиях существования и выбора им системы т.н. ценностей?

-"Не мир вам принёс, но меч" (с).

Экуменизм (даже если отложить в сторону мою личную веру), как любое упрощение и уничтожение разнообразия, ведет народы мира к деградации. Возвращает их в животное состояние.

Человечество обязательно переформатируется. Это неизбежно. Но, надеюсь, не по масонским "лекалам", которые прекрасно изложил "красный граф" Алексей Толстой в "Гиперболоиде инженера Гарина" - не по принципу разделения общества на немногих "избранных" и мириады "чипированных" бессловесных и ограниченных  умственно рабов.

-На данный момент оба "фронта" - батальонного уровня, от силы бригадного. Нет, не в тягость. Подозреваю что социалка ДНР\ЛНР намного большая нагрузка чем вся военная часть Новороссии.

-Вот открытие... Ничего себе "батальонный уровень". Только по штату - полноценный отдельный корпус в Донбассе (формально - даже два) и не менее полутора бригад (по количеству боевой техники и личного состава) - в Сирии. Врите, да не завирайтесь...

(ой, я забыл, что в Донбассе, конечно же, "народная милиция".... Игорь Стрелков. Комментарии и ответы 29.11.15. :D )

-Прошло уже четыре дня . Пока одно сотрясание воздуха. Помидоры ,текстиль ,туризм.. Осталось Стасу Борецкому турецкие трусы порвать на Апрашке и зубами банку Эфеса разгрызть.  ГЛАВНОГО НЕТ -  хотя бы для начала двигатели у какого нибудь  чуркосамолета  вдруг отказали  , или хоть один чуркокорабель  на мину времен ВВ2 неожиданно налетел ... И ситуация по ходу идет к тому ,что пока Эрдоган вторично на амбразуру не полезет , жесткой военной ответки , которая только и должна была  быть  ,чтобы на место поставить  этих "великих " военов ,  не предвидится. По крайнем мере в её широком освещении .

-Полезет. И второй, и третий раз. Только по прошествии определенного  времени.  Унижать "лучших геополитиков" будут долго и тщательно. Но аккуратно - чтобы не "рыпнулись".

-Игорь Иванович, был переворот в Киргизии, но в СМИ как-то не очень много информации о нем было, в сравнении с Украиной, а что там произошло? Является ли Бакиев преступником и почему его приютил Лукашенко? И отказывается его выдавать Киргизии и Путин как-то не особо по этому поводу высказывался.

-В Киргизии шла и продолжает идти "война кланов". Проигравшие в этой войне, как правило, бегут в "бывшую метрополию", которая их принимает "на всякий случай - для возможного использования". Тысячелетняя практика.

Нынешние власти Киргизии, официально "пророссийские", не заинтересованы в выдаче просто потому, что ситуация в Киргизии и так "не слишком стабильная", чтобы рисковать ей ради какого-то образцово-показательного судилища.

-Вопрос к Стрелкову - каковы пути развития Новоросии, проще говоря - на чем и как эти территории будут зарабатывать, чтобы жить богато и счастливо?

-Извините, вынужден задать встречный вопрос - "что Вы понимаете под Новороссией? Какую территорию?". Если только Донбасс - то  и он сможет сам себя прокормить при нормальном управлении - все необходимое (промышленность, сырьё и трудовые ресурсы) у него есть. Если присоединится Мариуполь - то имеется крупный рабочий порт со всей необходимой инфраструктурой + металлургический комбинат. В общем же, каждая из областей исторической  Новороссии (от Харькова до Одессы) только прибавит потенциала для налаживания нормальной экономики (Днепропетровск - энергия, в т.ч. атомная, Харьков - мощный промышленный и транспортный узел, Мелитополь - сельскохозяйственный регион, Николаев - кораблестроение, Одесса- мощнейший порт и т.д.).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ...
Хотел этой зимой написать пост о том, сколько звезд я теперь вижу. Я надеялся на то, что зимой жил среди гор и звезды будет видно лучше. На самом деле я ошиблся. Звезды конечно были, но настолько мало их было видно, что я даже не мог их идентифицировать с помощью специальный программ на ...
http://narpolit.com/stillife/elektromaiydan_pochemu_v_armenii_a_ne_v_bolgarii_09-34-27.htm «Мягкая сила» и принципиальное бессилие российской дипломатии. То, что в Ереване затеян именно майдан – уже всем ясно: тут тебе и флаги Евросоюза, и жовто-блакитные тряпицы в руках у протестувал ...
Нет сил собрать себя в кучку и написать пост: ноябрь, запарка на работе, неправильно связанная беретка, новостной фон - всё это факторы, усложняющие процессы мышления в свободной форме, а не по делам. Выкинула две пары осенних сапог. Обе были старые и немодные, хотя и вполне крепкие. Нет ...
Еще год назад многих россиян мучили фантомные боли из-за потерянного Крыма. Судя по взлетевшему до небес рейтингу Путина после присоединения полуострова к России, — очень многих. Сегодня примерно те же страдания испытывают патриотично настроенные украинцы. И совершенно напрасно. Надею ...