Иго дураков. Будни.

топ 100 блогов ru_polit18.08.2017 приват-53


Итак, в Европе террористы давят людей грузовиками и пикапами.
В России террористы устраивают лаборатории по производству взрывчатых веществ.

А что в ответ?

А в ответ на это, Министерство юстиции России официально сообщило о включении "Свидетелей Иеговы" в список запрещенных организаций. Отныне любая деятельность этой религиозной группы в нашей стране будет незаконной, а значит, наказуемой.
Как пояснили в ведомстве, организация включена в перечень на основании решения Верховного суда России, признавшего ее экстремистской. При этом именно минюст стал инициатором закрытия организации, обратившись в суд с соответствующим иском. По мнению экспертов ведомства, работа "Свидетелей Иеговы" порождает угрозу защите прав и интересов общества и общественной безопасности.

Помимо прочего, организации ставился в вину отказ ее адептов от переливания крови. Многие материалы, распространяемые "Свидетелями Иеговы", также были признаны судом экстремистскими. В частности, в федеральный список экстремистских материалов (его также ведет минюст) включены более десятка выпусков журнала "Пробудитесь!", почти два с половиной десятка выпусков журнала "Сторожевая башня", несколько книг, изданных "Свидетелями Иеговы" на русском языке в разное время, свыше тридцати брошюр, буклет "Конец ложной религии близок".

Поначалу иски о ликвидации организации подавались на региональном уровне - к местным ячейкам "Свидетелей Иеговы". Практика складывалась разноречивая, где-то суды удовлетворяли иски, где-то - нет. В конце концов министерство юстиции подало иск в Верховный суд России о запрете уже в целом организации со всеми филиалами. Верховный суд России удовлетворил требования. Юридически ликвидированными теперь считаются "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" и 395 входящих в его структуру местных религиозных организаций.
              ИСТОЧНИК.

Нет, я всё понимаю: реальных террористов ловить - дело довольно опасное, хлопотное, требующее как смелости так и умелости.
Поэтому гораздо проще, в качестве ответной меры, объявить экстремистами Свидетелей Иеговы - и запретить всю их организацию, конфисковать их имущество, заморозить все счета.
А если учесть тот факт, что религию невозможно отменить тупыми запретами и верующие не станут атеистами по указанию прокурора - значит следует неминуемо ожидать в ближайшем будущем массовых арестов, а затем и посадок иеговистов, которые конечно же будут где-то втихаря собираться.
То-то российские тюрьмы экстремистами наполнятся!..

Лично я к Свидетелям Иеговы отношусь без особого восторга. Но причислить их к экстремистам, могут только совершенно отмороженные идиоты. С таким же успехом иеговистов можно обвинить в изнасиловании крупного рогатого скота, или в людоедстве.

Кто там у нас на очереди?
Баптисты?
Адвентисты Седьмого Дня?
Онанисты?
Филателисты?
Пофигисты?..

Впрочем, существуют на белом свете такие религии, которые и вправду можно заподозрить в экстремизме.
Например - ислам. А также иудаизм.
В Коране и в Торе немало интересных мест, которые, мягко так скажем, способны вызвать недоумение.
"Почему-то" так получается (видимо совершенно случайно, ага) что абсолютное большинство террористов (реальных, а не мнимых) действующих по всему миру - это мусульмане.
Но мы ведь все понимаем, что к мусульманам и к иудеям у нашего Министерства юстиции вопросов нет и быть не может.
Ибо это чревато.
За мусульман Кадыров обидеться может (да и не только он), за поползновения против иудаизма можно и антисемитом прослыть. А хуже этого в современной Эрэфии ничего быть не может.
Так что ну его нафиг - чиновникам своя рубашка ближе к телу.
Куда проще объявить врагами народа самых бесконфликтных, смирных и толерантных сектантов - ну типа иеговистов...

А то вот мне время от времени говорят - мол, как это ты не боишься писать свои статьи? Посадить ведь могут!
Да в том-то и дело, что в России хрен угадаешь, где найдёшь - где потеряешь.
Пойдёшь в лес за грибами - а потом окажется что это экстремизм, грибы собирать...
Ведь самое худшее во взаимоотношениях с дураками - это их полная непредсказуемость.
А мы, к сожалению, живём под игом дураков...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как водится, в марте выпал отличный снежок. В сочетании с сильным ветром приведший к внезапному отключению электричества. Только успел проверить газовую плиту, что она хоть и вся из себя электронная, но от спички зажигается, как все включили обратно меньше чем за час, быстрее ...
Масонская конспирация стала прообразом деятельности многих современных западных разведок, и, прежде всего, ЦРУ и «Моссад». «Обволакивание власти» сетью своих сотрудников и агентов влияния, использования шантажа, подкупа, запугивания и шельмования своих противников вошли в арсенал этих ро ...
Сейчас идет нешуточный срач по поводу фотовыставки в Москве, на которой Джок Стерджес представил фотографии маленьких голых девочек, и в котором приняли участие все - от блогеров до Энтео (православный борец за чистоту расы ) Пример одной из его работ: Но почему-то никто не обратил ...
Мне опять на почту грустное письмо пришло: "Приветик! Я сама с Новосибирска, приехала на работу устраиваться, да и жить здесь буду. Пошла вчера заплатить за телефон, потому как маме звонила в Новосиб и залезла в минус 597, и подвернула ногу, так и не ...
Слава Богу половина индейки оказалась третью, да и из этой трети нужно вычесть то, что съели за ужином, правда разумно умеренном. Кстати эта умеренность весьма поспособтвовала вакханалии темножорства ночью у холодильника, но данном случае оно было вызвано еще и сильной радостью, вызванной ...