ИГИЛ мне друг, но истину мы скроем...

топ 100 блогов greymage07.07.2015

On Friday, June 26th, a Syrian Air Force strike killed an Israeli general and 20 militant leaders including liaison staff from Saudi Arabia and Qatar. This was one of two strikes in the region targeting foreign military forces operating inside Syria.

The second attack, according to Dr. Haitham Abu, of DESI (European Department of Security and Information), wiped out a Chechnyan sniper platoon recently arrived from training facilities inside Jordan.

Israel’s Operation Southern Storm, the long planned move on Damascus through Jordan has suffered a major setback. Southern Storm was intended to be coordinated with attacks on Lebanon and a Turkish incursion into Syria from the north, scheduled for July 8, 2015 according to intelligence sources.

Both locations destroyed were supposed to be under, though inside Syria, extended Iron Dome air defense protection and impervious to attack. American Patriot missile batteries had been relocated to forward positions to provide air cover and support for al Qaeda/ISIS operations under Southern Storm according to intelligence sources.

Both attacks were in Daara Province, Syria scene of months of intense fighting. According to sources inside Syrian intelligence, the Israeli general killed was commander of Operation Southern Storm, a coordinated three pronged offensive aimed at the city of Daraa.

Источник: http://www.veteranstoday.com/2015/07/01/exclusive-israeli-general-chechnyans-killed-in-syrian-air-strike/

В пятницу, 26 июня, ударом сирийских ВВС убит израильский генерал и 20 полевых командиров и офицеров, в том числе спецы по связи из Саудовской Аравии и Катара. Это был один из двух ударов сирийских ВВС по местам развёртывания иностранных военных сил, действующих на территории Сирии.

Вторая атака, по словам доктора Haitham Абу, DESI (Европейского департамента информации и безопасности), уничтожила взвод чеченских снайперов, недавно прибывший из иорданских учебных лагерей.

Давно запланированная Израилем операция "Южный шторм", которая должна была осуществить удар по Дамаску с территории Иордании, потерпела серьёзный ущерб. "Южный шторм" должен был стать наступлением, согласованным с такими же атаками из Ливана и с турецким вторжением в Сирию с севера. Наступление, согласно разведывательным источникам, было назначено на 8 июля 2015 года.

Оба уничтоженных лагеря боевиков, хоть и расположены на сирийской территории, но были под защитой израильского ПВО "Железный купол" и должны были быть непроницаемы для атаки воздушных сил Сирии. Для этого батареи американских ракет "Patriot" были переведены на передовые позиции, чтобы обеспечить прикрытие с воздуха и поддержку операций Аль-Каиды и ИГИЛ под во время наступления "Южный шторм".


Вот примерно так можно перевести эту новость. Там дальше еще сказано про израильский разведывательный центр на территории Иордании и кооперацию с ЦРУ. Есть и про турецких военных, уничтоженных рейдом сирийских спецназовцев, и про поставки Израилем управляемых ракет ИГИЛу. В общем, если кто хочет — там много вкусного написано.

Что же, давно ходили слухи, что Иблисское Государство прямо поддерживается Израилем. Израиль, якобы, задёшево (по 20 долларов за баррель) покупал у ИГИЛ нефть, украденную с иракских нефтяных полей, а взамен поставлял оружие и лечил на своей территории раненых иблисских боевиков.

Правда, опять же по слухам, деликатность ИГИЛ в отношении Израиля стала окружающие страны напрягать, потому на днях по Израилю иблиссцы соизволили выпустить несколько ракет. Для, так сказать, создания алиби израильтянам. Как видим, это не очень помогло — сирийцы таки угробили израильского генерала, командовавшего боевиками Иблисского государства. Вероятнее всего "международная общественность" этого не заметит, но осадочек таки останется.

Всё это слухи, достоверность которых неизвестна.

PS
Мне вот одно интересно, если вдруг на территории Израиля от иблисских ракет погибнут местные жители, то будут ли их родственники подавать в суд на государство Израиль?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конфета серибериешка (вариант: "калмоча") вспомнилась мне совсем недавно, когда мы привезли из Уссурийска китайских карамелек с непонятно чем внутри. Слово "серибериешка" С.Потаповой ужасно понравилось, а про калмочу она не поняла. Там много чего ...
Наша Няша взбрыкнула и пошла против благодетелей, взявших ее в Думу. За что сразу же и получила "по щам" - такие в партии "Единая Россия" не нужны. А всего лишь Наталья Поклонская, единственная из фракции, проголосовала против пенсионной реформы. Лидер фракции "Единая Россия" в ...
Ну вот мужу и стукнуло 40 лет. Не верится обоим (мне особенно, ведь я всего на два года его младше, а это значит...). Не знаю с чего это пошло и кто первым сие придумал, но в мозгу твердо сидит стереотип, что сороколетие мужчин не празднуют. Ерунда ...
Лада - Динамо Минск Нефтехимик - Динамо Рига Ак Барс - Йокерит Динамо Москва – Витязь МХЛ. Локо - Русские Витязи ...
Если утро у вас сегодня не очень бодрое, то есть повод самому или самой себе его приободрить. Сегодня отмечается день физкультурника. Как тут сразу не вспомнить про красоту среди бегущих, что первых нет и отстающих. Лето для занятий на улице очень располагает. Кто бегает, кто ...