рейтинг блогов

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

топ 100 блогов home_and_garden12.09.2017 Ссылка на пост прошлого года IFA - 2016.

Новинок много, поэтому пост будет с продолжением.

Холодильник Haier Link Cook Series

В прошлом году многие компании уже представили холодильники с сенсорными экранами (Samsung и LG), возможностью делать заказы в интернет-магазинах (опция пока не доступна в России), встроенными камерами и Wi-Fi. Новый холодильник Haier не только оснащен сенсорным экраном спереди, он использует встроенные камеры, чтобы предложить рецепты для ужина на основе того, что у вас есть. Серия Link Cook Series подключена к Wi-Fi, поэтому вы также можете увидеть, что находится в вашем холодильнике, когда вы находитесь в продуктовом магазине.

Самое же интересное в этом холодильнике - морозильная камера. Смотрите сами - для того, чтобы выдвинуть ящики, не нужно открывать дверь:

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

Холодильник Haier F +

Четырехдверные холодильники уже были на рынке, в компании Haier пошли еще дальше - предложили пятидверный хоолдильник. Все четыре верхние двери предназначены для холодильника с морозильной камерой в самом низу. Линейка холодильников F + появится в Европе в 2018 году.

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

Холодильники Bosch Vario

В прошлом году у Liebherr прозвучал девиз "Bringen Sie Farbe in Ihre Kuche" (внесите цвет в вашу кухню).  «Светло-зеленый», «вишневый»...  Vario от Bosch добавили разнообразия в цвета холодильников.

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

Panasonic Sake Cooler

Концепт, который ни один обозреватель не смог обойти стороной. Робот-холодильник Panasonic Sake Cooler отвечает на голосовые команды, отслеживает каждую бутылку сакэ, которую вы вставляете в нее, и даже может рекомендовать блюда.

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

УМНЫЙ ДОМ и Google Assistant

Программное обеспечение Google Assistant используется во многих системах умного дома. Вот, например, несколько моделей с уже встроенным помощником - Zolo Mojo от Anker, TicHome Mini от Mobvoi (на фото), GA10 от Panasonic, а так же Sony LF-S50G, который появится на рынке уже в этом году.

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

Умная техника от LG

Компания LG в 2017 встроила модуль Wi-Fi во многие устройства. Холодильник Smart InstaView Door-in-Door (мы его уже видели на выставке в прошлом году) на интеллектуальной платформе webOS от LG полностью совместим с голосовым сервисом Amazon Alexa и Google Assistant. Alexa может контролировать работу бытовых приборов, воспроизводить музыкальные записи, назначать дату технического осмотра и обслуживания автомобиля, устанавливать таймеры и многое другое.

К любой из этих двух платформ можно подключиться через LG SmartThinQ Hub — контрольный центр «умного дома» от LG. SmartThinQ Hub собирает данные со всех приборов, подключенных к датчикам SmartThinQ через Wi-Fi, Zigbee и Bluetooth. Эти данные можно увидеть на экране, получить голосовое сообщение или отслеживать на смартфоне.

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

Qihan Sanbot Nano

Умный дом Qihan Sanbot Nano использует 50 датчиков для контроля и управления. Вы можете воспользоваться встроенной камерой, чтобы удаленно проверить, что происходит в доме. В Sanbot также встроена система Alexa. Sanbot Nano обойдется в 2800 долларов, когда выйдет на рынок.

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

Eight Sleep Mars + Умный матрас

Что общего между бытовой техникой и матрасом? Матрас Mars + обещает вам крепкий сон благодаря автоматическому контролю температуры. С помощью датчики матрас регулирует температуру кровати, когда вы отдыхаете. Матрац интегрируется с рядом интеллектуальных домашних платформ, таких как Nest для управления температурой вашего дома и Alexa Amazon, чтобы вы могли проверить, как вы спали с помощью голосовой команды. На данный момент матрас можно купить только в США. Цены начинаются от 1299 долларов.

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1


Духовка Miele Dialog

Увеличенный объем рабочей камеры новых духовых шкафов Miele (76 литров) позволяет готовить несколько блюд одновременно на 5 уровнях.
В дополнение к традиционному радиационному теплу и конвекционному вентилятору, духовой шкаф использует электромагнитные волны, чтобы ускорить процесс приготовления пищи.

Внешняя панель сделана из нержавеющей стали CleanSteel – оставить отпечатки на ней практически невозможно.

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1 IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

Пылесосы Hoover

Бренд Hoover представил два вертикальных пылесоса.

Беспроводной вертикальный пылесос-трансформер Rhapsody, который легко можно превратить в ручной пылесос, оснащен циклонной системой фильтрации Hspin-Core. Мотор создает дополнительный воздушный поток, позволяющий тщательно отделять частицы и проталкивать мусор вглубь контейнера-накопителя, оставляя фильтр чистым. Пылесос поступит в продажу в декабре 2017 года.

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

Вертикальный пылесос Hoover Freedom 2in1 FD22G 011. Благодаря уникальной конструкции устройство можно трансформировать в компактный ручной пылесос, а все насадки хранить на держателе, закрепляемом на стене. Литиевая батарея, циклонная технология фильтрации и легкий корпус сделают уборку еще комфортнее и эффективнее. Пылесос поступит в продажу уже в сентябре этого года.

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1 IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

Samsung Powerstick Pro

В беспроводном пылесосе Powerstick Pro интересна ручка, которая наклоняется до 50 градусов, чтобы проще было убираться под мебелью. Кроме того, в насадке имеются две различные щетки, каждая из которых оснащена собственным барабаном, чтобы уборка ковров стала еще эффективнее.

Для этого класса пылесосов у него отличная мощность — до 150 аВт.

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

Много новых моделей и среди роботов-пылесосов.

Miele Scout RX2

Один из красавчиков -  Miele Scout RX2 использует две камеры, чтобы представлять помещение в 3D. Это помогает пылесосу лучше оценивать расстояния. Инфракрасные датчики позволяют ему избегать столкновений с предметами и не падать с лестниц.

Аккумулятор Scout RX2 рассчитан на два часа непрерывной работы.

Пылесос можно подключить к смартфону и контролировать его даже находясь вне дома.

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

Neato Botvac D7

Neato Botvac D7 можно управлять через умные системы (он совместим с Alexa или Google). Ему можно задать область уборки, за пределы которой робот не будет перемещаться.

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

Bosch Roxxter

Как и Miele RX2, Bosch Roxxter использует видео-камеры. Вы смотреть видео уборки на смартфоне и дистанционно контролировать его контролировать. Roxxter использует камеру, чтобы избегать препятствия и сохранять планы помещений.

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

LG CordZero R9

У нового робота-пылесоса от LG полноценная щетка, мощность всасывания до 120 аВт,  циклоническая системой фильтрации мусора и HEPA-фильтр. По этим параметрам он стал ближе к обычным пылесосам. Да, он теперь выше и сможет заползти не под любую мебель, но мы в прошлом году уже видели робот-пылесос Dyson 360 Eye (роботы-пылесосы выставки IFA-2016), при том, что эти модели не так компактны, они стали менее чувствительны к препятствиям и во многих случаях способны полностью заменить обычный пылесос.

Система навигации CordZero R9 умная — пылесос обучается в процессе использования, запоминая комнаты, в которых убирает, а также определяет убирает он твёрдый пол или ковровое покрытие,  при этом сам регулирует мощность. Пылесос относится к "умным" устройствам, которые подключаются в общую систему умного дома от LG через LG SmartThinQ Hub.

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

LG Газонокосилка

Раз мы заговорили о роботах, работающих с Alexa, LG продемонстрировала робота-газонокосилку. LG Lawn Mower совместим с Google Assistant, поэтому вы сможете использовать голосовое управление. Модель будет оснащена GPS-трекером, чтобы помочь перемещаться по участку.

IFA - 2017: интересные новинки бытовой техники - 1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С греческого мрамор переводится как "сияющий камень". Мрамор, это кристаллическая горная порода, состоящая из доломита или кальцита, или из обоих минералов. Его добывают по всему миру, но самым качественным считается белый мрамор, который добывают в Карраре (Италия). А маленькие ...
"Внешность не имеет значения, главное - душа" - самая идиотская из всех банальных фраз мира. Этой "прописной истиной" оправдывают что угодно - нежелание следить за собой, безвкусицу, иногда даже хамское поведение или обычный идиотизм. - она на меня ...
Папа - детский врач - логопед, работал в санатории в подмосковье. Лечил детей непростых родителей. Мама - жена своего мужа. Сын - закончил два университета: хотел стать математиком, но работу не нашел, переучился на экономиста. Работал в маленькой фирмочке, почти бесплатно. Н ...
В пятницу утром узнала ужасные новости про мою предыдущую работу. Всех работников собрали на срочный митинг с CEO и обьявили что сотрудничество с J&J остановлено (потому что J&J настаивала на изменении условий) и последует сокращение 60% кадров. Через полчаса 300 человек получили мейлы с ...
Это начинает напоминать «быстрые шахматы». Ходы делаются столь стремительно, что ситуация меняется чуть ли не по суткам. Результат – кристаллизация новых форм взаимодействия и противодействия вокруг двух основных игроков – Израиля и Ирана. Сообщения прессы о том, что министр обороны ...