Иеромонах Роман Кошелев - неосексот обновленческой плеяды

топ 100 блогов romanovnp — 06.07.2010

Нисего личного - мы просто болеем душой за нашу Православную Церковь   

На днях у себя в ЖЖ выложил статью, опубликованную на «Русь-Фронт», и сразу же вызвал недовольство у бригады фролеров. Интересно, что разместили они обсуждение этой статьи на сайте протодиакона Андрея Кураева, где модерация - просто жесть. О том, что на этом форуме «игра идет в одни ворота», известно всем.

Удивляет примитивизм фролеров. Попытки создать ложное общественное мнение, что, вот, это мы – защитники Патриарха Кирилла, а все вокруг - враги и придурки. Особенно РЛН и оптинские «васильки».

Первым прокомментировал статью о. Роман (Кошелев) под псевдонимом Виктор Оптинский. Ничего нового он не придумал, как снова идентифицировать меня как иеромонаха Василия (Мозгового).

Но есть в этом большое противоречие. Судя по диагнозу, который поставил о. Роман своему собрату иеромонаху Василию (Мозговому), тот пьет горстями феназепам и находится в крайне тяжелом психическом состоянии. Однако мои публикации о. Роман признает плодом человека психически здорового, иначе стал бы он их комментировать?

 

О. Роман пишет: «Я не знаю, кто сделал запись Патриарха. Но если бы был там, то сделал обязательно только для того, чтобы и другие люди смогли услышать слова этого выдающегося человека».

Зато мы знаем, дорогой о. Роман, что эту запись самочинно сделали Вы и теперь лукаво пытаетесь уйти от ответа.

Никто не оспаривает, что слова Патриарха Кирилла – слова выдающегося человека. И я, в отличие от Вас, всегда был его сторонником и знаю Святейшего Кирилла более 20-ти лет. Я жил и работал в Смоленске, где с ним нередко пересекался по работе.

И прежде чем выставлять меня врагом близкому мне человеку, Вы бы сначала хоть письмецо черкнули что ли. Поинтересовались бы, что к чему. Ну, да ладно. Вы себя уже показали во всей красе.

Вы, о. Роман, пишете: «Интересы Нерусской Линии пересеклись с интересами оптинских смутьянов - "васильков", и они объединились в попытке "задушить" отца Романа».

Я тут не поленился, благо был выходной, и покопался в инете насчет оптинских смутьянов, как Вы их безобидно и даже по доброму называете - «васильков».

Начнем с Вашего доноса на этих «васильков» министру МВД Нургалиеву. Тот факт, что адвокат был нанят именно Вами, подтверждает ордер, выложенный по адресу: http://mihail-arhang.livejournal.com/

Но поражает и то, что в ордер этот Вы самочинно вписали еще и схиархимандрита Илия, духовника Святейшего Патриарха.

С самого начала было ясно, что это Ваша подделка, но некоторое время назад мне посчастливилось встретиться со старцем, и я дерзнул спросить у него насчет этого документа. Батюшка Илий сказал, что не знает адвоката Сабельникову и к этому документу абсолютно не причастен.

Так что Вы подставили не только Патриарха Кирилла, но и его духовника, самочинно выставив последнего в СМИ своим сторонником в доносительстве на священномонахов Оптиной Пустыни.

Тем не менее, вместо монашеского покаяния в своем самочинии Вы и Ваши духовные чада Виктор Милитарев, Кирилл Фролов, Екатерина Орлова... Да, кстати, Виктор не Ваше чадо, Вы об этом написали… Думаю, что он вообще неправославен, после того что открылось недавно о его деятельности (см. комм. http://romanovnp.livejournal.com/11868.html). Так вот вместо покаяния Вы со своей «ассоциацией» пытаетесь выставить Святейшего и его пресс-секретарей глупцами. Не говорю уже о нас, простых смертных. 

Видимо, дела у Вас не совсем идут хорошо, раз Вы и Ваша "группа поддержки" решили перевести информационную войну в другую плоскость: сделать вид, что идет борьба двух иеромонахов. Вам ведь так выгодно теперь, не правда ли?

Потому, получается, Вы и пишете с досадой: «Будет большим парадоксом, если Патриархия накажет отца Романа. Но наверно отец Василий именно на этом строит свои расчеты?»

Лично я не одобряю никакую войну, и если духовные чада о. Василия участвуют в ней, то это напрасно. В моем ЖЖ я ни разу не оскорбил, ни Вас, ни о. Василия.

Но при всем прочем обратил внимание на то, что сторонники о. Василия ведут себя куда более корректно и православно, чем Вы и Ваши «бойцы» невидимого фронта "Ассоциация православных экспертов".

Они не называют ваших чад «ромашками», а Вас - больным на всю голову шизофреником. Они не грозятся разбить Вам голову подсвечником, хотя Вы их достали прилично. Судя по информации: четыре прокурорских проверки и, заметьте, - все в их пользу. Государство с Вами не согласно, о. Роман. Вернее, Вы не согласны с государством, потому и строчите свои доносы во все инстанции. И, когда Вы пишите «задушить о. Романа», поверьте, это звучит очень иронично.

Когда украинские священники разоблачили Вас по ip адресу, что Вы пишете под разными никами с одного компа, я перепостил эту статью из «Информ-религии» в свой ЖЖ и тут же получил комментарий в адрес о. Василия:

«Ты (о. Василий) никогда не узнаешь, кто это тебе пишет, не радуйся, айпи ты не чьи не знаешь, раз не можешь отличить разных людей.
Пишешь на дурочка. А на самом деле не можешь отличить даже свою жопу от пальца…
Я в интернете проведу акцию на сбор туалетной бумаги для тебя о. Афедрона[1], который дрищет не переставая. А так мое тебе пожелание кушай рис, он закрепляет».

Надеюсь, что это писали не Вы, о. Роман. Но факт, что это - Ваша «группа мирян, поддерживающих иеромонаха Романа Кошелева, который давно возвышает голос против отца Василия Мозгового», - как об этом откровенно пишет Виктор Милитарев.  

Очевидно, что Ваш возвышенный голос давно не дает Вам покоя. Очевидно и то, что проповедь Патриарха Кирилла, записанную Вами самочинно, Вы хотели использовать для той единственной цели, которой Вы живете – убрать из Оптиной о. Наместника и всех неугодных Вам монахов.

Но на Небе все решается по Божьей правде, и Церковь с Вами не согласна. Вернее, Вы не согласны с Церковью, потому и пишет Ваша «группа мирян» доносы на о. Наместника и братию Оптиной Пустыни.

А кто Вы без Оптиной? - Ноль без палочки. Вот потому и засуетились, испугавшись, что Вас накажут за самочиние. Уверен, что ни «Русская народная линия», ни «васильки», ни я никогда не желали вам зла и не предпринимали ни каких мер по Вашему устранению из обители. Мы все болеем душой за нашу Православную Церковь, потому и скорбим о бесчинствах, которые Вы устраиваете против Святой обители Оптиной Пустыни и ее священноархимандрита патриарха Кирилла.

 


[1] (="всяко, еже входит во уста, во чрево вмещается и афедроном исходит" (Мф. 15, 17), - Н.Р.)

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или какая живопись... такая и жизнь )) живопись в военной части, где солдат убил восемь своих сослуживцев-россиян pic.twitter.com/dBEFS6ogId — распад и неуважение (@VictorKvert2008) 25 октября 2019 г. ...
АМНИСТИЯ Даже в пекле надежда заводится, Если в адские вхожа края Матерь Божия, Богородица, Непорочная дева моя! Она ходит по кругу проклятому, Вся надламываясь от тягот, И без выбора каждому пятому Ручку маленькую подает. А под сводами черными, низкими, Где земная кончается тварь, ...
Продолжаем бесстрастно фиксировать происходящее в мире и стране. Последний пост про осенние каникулы в Калининграде и тут немного про ОТ и про общество/политика. В Зеленоградск из аэропорта «Храброво» мы приехали конечно же на такси (прямое сообщение на автобусах там по прежнему только ...
Помнится, в позднем СССР было принято ругать потребительство, мещанство, "вещизм". Западное общество с негативным оттенком называли "обществом потребления". Но что противопоставлялось этому? А этому противопоставлялось странное слово "духовность". По-моему, при социализме это дикость, но ...
Российские морские Су-24М снова облетают американский эсминец Donald Cook Оригинал взят у bmpd в Российские морские Су-24М снова облетают американский эсминец Donald Cook Фотографии и видеозаписи проходов самолетов Су-24М/МР из состава авиации Балтийского флота ВМФ России над ...