Идиотизм

топ 100 блогов aleksey_kubikov — 13.05.2010 Нашел в ЖЖ

Если есть компетентные люди, развейте мои сомнения.

В интернете очередная волна радостной гордости по поводу "освобождения захваченного пиратами танкера "Московский университет".
Цитирую официальные источники:
"О подробностях операции сообщил начальник Управления пресс-службы и информации мин-обороны полковник Алексей Кузнецов. По его словам, в 02.30 мск "Маршал Шапошников" сблизился с танкером и после установления связи с экипажем, укрывшимся в машинном отделении, открыл предупредительный огонь из крупнокалиберных пулеметов и 30-мм артиллерийского комплекса." (http://www.rg.ru/2010/05/07/piraty.html - на всякий случай, Российская газета - официальный печатный орган Правительства Российской Федерации).

Так вот, из тех, кто знает, что такое "30-мм артиллерийский комплекс", найдутся желающие утверждать, что в здравом уме можно обстреливать из него танкер с нефтью и заложниками, при этом "надеясь сохранить их жизнь?
Или у нас танкеры стали броненосными? Или моряки-артиллеристы петарды вместо осколочно-фугаснозажигательных и осколочно-трассирующих снарядов использовали?
В этой связи я вообще сомневаюсь, что все было так, как это описывают, и начинаю думать: "А был ли мальчик?"
Развейте мои сомнения.

Интересно, он голову включать пробовал? В армии явно не служил, иначе бы знал чем отличается предупредительный выстрел от прочих выстрелов, в т.ч. от огня на поражение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В период с 7 по 10 мая 2010г. будет перекрыто движение транспорта по Киевскому шоссе ...
Как-то шёл я по Переславскому переулку, заглядываясь искоса на цветастые вывески ...
Этот видеоклип был выпущен Nono и Cyril в самом начале движения желтых жилетов, в 2018 году. И сразу произвел сенсацию. 1. Официальный гимн желтых жилетов. Он считается ...
Мы приступили к обработке Материалов из последней поездки по Латинской Америке. ...
Та что слева была моей мафынкой с 98 по 2007 год Ниссан Санни купе куплена в Клайпеде за 3000$. Та что справа нынешняя. Я уже и запутался во сколько она мне обошлась. Между ними была Ниссан Примера с 2007 по 2012. ...