Идиотизм на экспорт

топ 100 блогов puchok_puchkov25.07.2015 Прилагаю ряд цитатат, комментировать их с моей стороны было бы лишним.

###
Когда-то, будучи еще школьницей, я приударяла за девочкой по имени Маша и даже добралась до первой базы, ЕВПОЧЯ, но дальше Маша меня не пустила, несмотря на то, что я ночью во мгле завывала какие-то стихи в ее честь под окном.


###
Я испытываю невыразимый восторг, когда читаю, как различные "традиционные, подлинно народные, патриотические" правительства "национальных суверенных государств" растаптываются в пыль Сияющей Глобализацией и жрут эту же пыль, которая получается из них. Конечно, это не касается национальных государств, которые остаются таковыми во многом в силу состояния постоянной войны и угрозы уничтожения, как Израиль.
Разумеется, речь о Греции. Здесь есть все, что может доставить мне невероятное наслаждение. Левое популистское правительство. "Консервативный" народ, в смысле масса, состоящая из ксено- и женофобов невнятно-православной религиозной ориентации, причем религия закреплена в Конституции, ведь у них Народ, Нация, Единство, Коллектив, Традиции, Духовность, Мораль, Ценности, Гордость. Гордая национально-патриотическая риторика, разорванные рубахи и визг: "Рррррродина не прррродается! Нарррррод с нами!". Отчаянные марши с песнями "Фстовай, стрррррана народная, фстовай и крррррепко стой". "Национальное государство". Отчаянные воззвания к России с просьбами о помощи, друг Владимир, верещащие в интернетах встающие с колен. Заигрывания с новой осью зла (БРИКС). Громкие рассуждения о "геополитике" и "антиглобализме"


###
Больше фотографий с позавчерашнего феминистского шествия против насилия над женщинами. Изначально оно планировалось как чисто женское + умеренно-хипстерское, но потом, разумеется, о своей поддержке заверещали ублюдки из La Campora и Kolina (аргентинские проправительственные молодежки, типа нашистов, пионеров и прочего [имя вождя]югенда). И они таки приперлись, махали флагами в центре площади. Правда, от Колины пришло немного.
Со стороны оппозиции люди пришли, но без своей символики. Макри (кандидат в президенты, глава оппозиционной партии PRO) сфотографировался с плакатом, спасибо хоть так. А могли бы организовать полноценную поддержку маршу и получить бонус в виде новых сторонниц. У PRO как-то туго с пиаром в этой области - например, они помогли местной довольно крупной лесбофеминистской организации с изданием книги (за счет муниципалитета), но эта организация по-прежнему считает PRO партией фошыстов и людоедов, потому что они правее Киршнер. Диалог, как говорицца, не складывается у PRO со сложными явлениями современного мира.


###
7 апреля я проводила ланч-конференцию с праволиберальной политически активной молодежью. Мероприятие называлось «Завтрак молодежи с ???», оно было посвящено памяти Бориса Немцова. Проходило оно с участием организации Juventud Unión por la Libertad и оппозиционной правоцентристской партии PRO, присутствовали в основном будущие адвокаты и юристы, придерживающиеся правых взглядов и находящиеся в оппозиции Кристине Киршнер и хустисиалистам. Также периодически заходили коллеги-журналисты из PRO.

Традиционно жителей стран Латинской Америки не особенно интересуют события, происходящие на другом конце земли. Как правило, они интересуются собственной страной, или — более глобально — судьбой «Иберо-американского мира». Однако молодое поколение растет более заинтересованным и любопытным. Студенты с большим интересом выслушали рассказ о Немцове и российских 90-х и буквально забросали меня вопросами. Я много отвечала на вопросы о роли покойного политика в российской оппозиции, особенностях российской демократии ельцинского периода, открытии рынка, изменениях в постсоветском обществе. Молодежь несколько раз удивлялась схожести процессов, проходивших в постсоветской России и постперонистской/послевоенной Аргентине. Немного касались параллелей между убийством Немцова и Нисмана.

Мероприятие получилось немного печальным в самом начале, но потом оно стало довольно веселым и оживленным. Народ сравнивал Немцова и Путина, смеялся над диктаторами и фюрерками, сидящими у власти, такими, как Мадуро, Моралес и Путин, узнавал новое об СССР и России, убеждался в бессмысленности и неработоспособности социализма.

В ходе конференции родился забавный политический анекдот. Рассказывая о советском общепите и системе снабжения, я упомянула известную шутку о синей советской курице, как будто умершей своей смертью. Слушатели отсмеялись, мы перешли к обсуждению более серьезных тем — но потом я показала коллаж, составленный из фотографий Путина и Немцова, обнаженных по пояс. Это вызвало небывалое оживление у аудитории, и в итоге Путина сравнили с той самой тощей синюшней курицей из советского гастронома! На следующий день мне с утра уже слали шуточные SMS с текстом PutinPollo (ПутинКурица).

Думаю, самому Немцову бы понравилось — он был жизнерадостный и хороший человек.

В скором времени я планирую провести целую серию выступлений, посвященных Немцову, в нескольких странах Латинской Америки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, что будто по взмаху волшебной палочки, уже в пятницу утренние пробки стали раза в два плотнее, понятно – сезонность. Казалось бы, второй, уже приятной спецификой начала сентября является присутствие на многих городских перекрестках ...
Джозефу Байдену пришлось признать свою ошибку и согласится платить в рублях. (фото: Яндекс Картинки) Речь про удобрения, от которых американцы отказались и по сути сами нарушили условия контрактов, а когда поняли, что совершили ошибку, пришлось пойти на поводу у России и ...
На моем ежедневном маршруте в одном месте стали стоять гаишники. Стоят уже недели две. Сегодня поймал себя на мысли, что не помню, что бы хоть раз встречка поморгала, предупредив. Ура товарищи, толерастия дошла наконец и до нас, глядишь заживем в цивилизованном государстве? Или ...
Семь с половиной лет колонии получил бывший офицер органов внутренних дел, сфабриковавший уголовное дело. По информации облпрокуратуры, 30 декабря 2006 года руководитель группы по раскрытию общественно опасных деяний, связанных с незаконным ...
Вот он и снова пришел… Мой День Рождения. Почему то последние лет 20 перестала любить этот день. Но никуда не деться от этого. Единственное что радует за прожитые года – не так часто стала наступать на собственные грабли, такая же хохотушка, и все так же радуюсь прожитому дню и конечно ...