Идиотизм или малокультурность?

топ 100 блогов maydan_201422.04.2014 Почему англичане уходя из своих колоний сохраняют с ними хорошие, взаимовыгодные отношения. С той же Индией, например. Или с США, повоевав с которыми в войне за независимость, в итоге стали союзниками.
Почему русские добровольно предоставив независимость своим колониям целенаправленно портят с ними отношения, наживая себе врагов. Причем обвиняют в этом, с какого-то бодуна, Запад.
Вот почему? Отпустили? - Отпустили! Сами отпустили? - Сами. Как только бывшая колония пытается вести политику не нравящуюся Москве ее пытаются либо задавить экономически, либо устроить войнушку и создать буфферную зону. Грузия - Абхазия, Молдова - Приднестровье, Украина - ДоМбасс. И че в итоге? Плюс один враг, готовый, как только хватка Москвы ослабнет, нанести удар. Минус упущенная выгода от сотрудничества.
Такое впечатление, будто московские владыки мыслят паттернами рабовладельца, рассматривая окружающие страны как крепостных крестьян и пытаясь выпороть слишком самостоятельных не считаясь с потерями. И только хорошо получив по зубам они начинают уважать соседа. Например, отмудоханный финнами в 1939-м СССР уже не лез к ним со своим "коммунизмом", несмотря на участие оных в войне на стороне Германии. Или чеченцы, которые смогли заставить Москву содержать их маленькую, но грозную республику.
Психотип какого-то гопника вырисовывается. Гопник пытается наехать на окружающих и поработить их, и только реальное сопротивление заставляет его отставить эти попытки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оно пережило осень и зиму, вкатилось в весну и уже готово встретить лето. Внешне красивое, но на вкус пресновато. Грызть его как-то не очень радостно. Но и проходить мимо красиво ...
...
Пост навеян новостным бумом на федеральных каналах России, которые все как один рапортуют о максимальных повышениях тарифов на коммунальные услуги в городе-герое Киеве в плоть до 50%. Проведем сравнение с городом Самарой и тарифами, которые действуют до 30 июня 2015 г. Сравнивать стоимость ...
...
Похоже, что мы дожили до удивительных времен, когда стали вспоминать если не добрым, то хотя-бы понимающим словом Сталина не только путинцы и запутинцы, но и даже прожженные либералы! Прежде чем привести пример, я напомню, что Путин и Медведев, открыто называвшие Сталина преступником, ...