рейтинг блогов

ИДИОТ

топ 100 блогов suzemka06.03.2017 Теги: Медведев Навальный ИДИОТ


Есть что-то поразительное схожее в судьбе расследований Виктора Суворова и Алексея Навального. И один и другой работают с открытыми источниками. И один и другой вскрывают преступления власти и детально о них рассказывают. Но, при этом, и один и другой по результатам своей деятельности считаются врагами народа.

У самого народа считаются. Народ, видимо, такой. Враги у него — не Сталин и не ВВХ, не Берия и не Бастрыкин, не НКВД и не ФСИН. И даже не мелкий ушлёпок Медведев в кроссовках «мечта негра». Эти как раз по-прежнему свои. А вот Суворов и Навальный — враги. Потому, что зудят и зудят. И жить не дают.






Народу не хочется знать, что Сталин и Гитлер были друзьями и союзниками. Народу приятней думать, что немцам помогала Америка. Народ балуется воспоминаниями о том, как на него поочерёдно нападали Польша, Бессарабия, Финляндия и Грузия с Украиной. Народ обижается, узнав, что танков и самолетов у него было в три раза больше, чем у Вермахта. Эта информация ни к чему. Чтоб об ней не знать, народ готов лечь костьми и, соответственно, ложится с завидной регулярностью. Покладистое такое население. От 20 от 40 миллионов ложатся, превращаются в удобрения и один хрен: даже такая мелиорация мало чему помогает: Суворов враг, Сталин — друг.



ИДИОТ


Народ не хочет про ворюгу Медведева, потому, что это уж совсем обидно — идиот идиотом, а ты глянь, сколько нагрёб, недомерка кусок! Ну его вообще! Нехай сидит в той своей Тоскане с тем с своим виноградом, шоб их обоих пятнистый долгоносик пожрал! Нам-то зачем об этом рассказывать? Можно подумать, мы с тех рассказов жить лучше станем! Давайте лучше про то, что Навальный — агент Госдепа и проект Кремля, тут хоть душой отдохнуть можно, тем более, ни что за Кремль, ни где тот Госдеп, всё равно никто не знает.

Поэтому, хоть и Медведев нам и не друг (у него своих девать некуда), но уж Навальный — точно враг. Причём лютый. Хрен ему, а не в президенты! - назло ему опять Путина выберем, пусть тогда попляшет со своим игрушечным вертолётом, уголовник проклятый, такую мечту разрушил...

А мечта у народа простая: ну, пусть, не как у Медведева, но вдруг и мне повезёт, а? Вдруг я что-нибудь такое хорошее начальству сделаю, а оно мне: «Вон туда иди, воруй помаленьку, приятный ты человек! А мы тебя не выдадим. Заодно разрешим соседа немножко на дыбу повесить, чтоб настроение лучше было».

Хорошая мечта. Другой у народа не бывает. Главное, чтоб сосед первым не успел.

...И тут я с чего-то взял да подумал: а вдруг у нас народ — идиот?.. Ну, то есть, не конкретно Вася, Петя, Маша — с этими и так всё ясно, а вообще весь народ, целиком. Так прям и пишется через чёрточку: «народ-идиот».




ИДИОТ


Стоило такое заподозрить, так сразу каменюка с души свалилась! Жить стало легче, дышать свободней, песни сами собой в голову полезли. Нормальная жизнь началась, без скорбных мыслей. Это я раньше с народом tête-об-tête лбами бился, теперь не буду. Его не перебьёшь, у него tête чугунный и много, а у меня — умный и один.

И, опять же - если народ идиот, то чего от него можно требовать? Ты ж не пытаешься объяснить дебилу, как устроен двигатель внутреннего сгорания. Зачем? Он же всё равно не поймёт! Олигофрену нет смысла рассказывать о правилах приличия (где приличия, а где олигофрен?!). К анацефалу бессмысленно приставать с фразой «включи мозги!» Что он включать будет, если ему включать нечего?

С народом то же самое. Если народ что и задумает, то до ума никогда ничего не доведёт. Потому, что задумать не сможет и что такое ум — понятия не имеет. А вот если ему какую-нибудь морковку покрасивше показать, тут он точно подскочит и помчится куда сказали: хоть за Геббельсом, хоть за Фиделем, хоть последнюю иголку у Горыныча отымать: «Иголка у Горыныча в яйце!». Нормальный бы человек переспросил: «Точно в яйце? Почему в яйце? С каких это пор иголка в яйце бывает? Может, просто метафора и речь об урологии?»

Но то нормальный человек. А народ ничего такого спрашивать не будет: пойдёт, всё тридевятое царство поломает, Калинов мост снесёт, рыбу в речке Смородине отравит, Фролке-сидню (у бедного Фролки ДЦП было, видимо) морду начистит, всё горынычево хозяйство (утка, заяц, сундук) пропьёт, потом вернётся, скажет: «Три-Девятое-Царство-Наш!»




ИДИОТ


И, понятное дело, вернётся без иголки. Ну, идиот, что с него взять! Может, еще и лучше, что без иголки, не хватало острое ему в руки давать! И сам поранится и тем, кто вокруг, разбегаться придётся. Пускай лучше так сидит и мечтает.

А мечтает идиот постоянно. И ещё ему надо верить во что-то хорошее. Плохое у него и так на каждом шагу, а хорошего душа требует. Мозги — нет, мозги как раз ничего не требуют и сами не требуются, а вот душа у него хоть и вспыльчивая, но нежная. Скажет Рогозин, что, мол, сяду завтра на печку и поеду давить танки НАТО — идиот поверит! Аж слезу пустит. Объявит Роттенберг, что выстроит к утру хрустальный мост до Крыма — обратно верит. А то, что Рогозина ни одна печка не выдержит или что Роттенберг давно весь мостовой хрусталь на Запад вывез — то всё мелочи и придирки.

Власть у нас, кстати, попалась наглухо мудрая. Первый раз таких встречаю! Про Украину — молчок. Про недомерка в кроссовках — тоже. Про «не-яхту-не-Сечина» - не дай бог. Как и нету её вовсе. Про всё молчат.

Борис Годунов пытался минимизировать потери от неурожайных лет. Сталин, как дурак, талдычил про обостренье классовой борьбы и стрелял всех доставшую «ленинскую гвардию». Хрущёв валил всё на Сталина. Горбачёв сдал Рашидова вместе с его хлопком. Чтоб хоть что-то народу объяснить.

А эти молчат. Что там у «Окурка» по виолончелям рассовано, где «не-Димон» денег натырил — всё глухо. Умные. Элита, чо! Первыми сообразили — а на хрен мы им ещё что-то отвечать должны? Был бы народ — пришлось бы ответить. Мучились бы как Трамп с Меркель. Дак это у них там так принято, а нам-то перед кем отвечать?! Перед идиотом, что ли?




ИДИОТ


Вот и всё. «А на левой груди — профиль Сталина, а на правой — Маринка Ле Пен». И все довольны.

Последнее, что власти осталось сделать — официально оформить государство как дурдом. Это, я думаю, недолго ждать осталось. Вон Ленин с царём уже наперегонки пальмовое масло источают, осталось только, чтоб на 9-е мая Богородица на танке проехалась и можно тогда из Кремля всему миру сказать: «Сами видите, с кем дело иметь приходится? Ещё скажите спасибо, что мы их тут держим, а то разбегутся — вам ИГИЛ за счастье покажется!»

И ведь что хреново: прибалтов как ветром сдуло, про чехов с поляками вообще речи нет, Грузия вылечилась, Украина приняла майдан как сильнодействующее лекарство и тоже начала выздоравливать, а тут всё как было, так и осталось. Только хуже с каждым днём. Место, что ли, прóклятое? Или у России действительно свой путь? - идиотский...




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Навальный отсидел 30 суток и вышел на свободу
Вести.Ru
В апреле сторонники Навального подали в мэрию Москвы уведомление о проведении 5 мая массовой акции – шествия по Тверской улицы и митинга на Манежной площади. Власти предложили ряд альтернативных маршрутов, поскольку в центре столицы велась подготовка к параду ...
Навальный вышел на свободуeuronews
Навальный, вышедший из-под ареста, рассказал, как преобразилось СИЗО перед ЧМ по футболуznak.com (пресс-релиз)
Навального освободили после 30 суток арестаРБК
Instagram
Все похожие статьи: 146 »

Настоящее Время

Навальный вышел на свободу и рассказал, как спецприемник подготовили к ЧМ
Настоящее Время
В прогулочном дворе поставили ворота и раздали настоящие футбольные мячи. Кормить стали лучше, чем в ресторане. И даже официант есть – курсант из школы милиции ходит и раздает меню. Типа как в самолете, можно выбрать один из двух вариантов", – рассказал Навальный.

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

Медведев разрешил китайцам добывать золото в Сибири
Московский Комсомолец
Правительство России одобрило создание совместного с Китаем предприятия для добычи золота в Ключевском месторождении в Забайкалье. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Медведев разрешил китайцам добывать золото в Сибири.
Премьер-министр Дмитрий Медведев разрешил китайцам добывать золото в СибириИА Амур.инфо
О внесении на ратификацию Соглашения между ... - Официальное опубликование - Портал правовой информацииОфициальное опубликование правовых актов в электронном виде - Портал правовой информации

Все похожие статьи: 63 »

Вести.Ru

Без поспешных шагов: Медведев предложил отложить пенсию
Вести.Ru
Правительство 14 июня одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста. Согласно документу, переходный период продлится до 2034 года. К этому времени мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 65 лет, женщины — в 63. Как отметил Дмитрий Медведев, ...
Медведев рассказал о повышении пенсионного возраста в РоссииТАСС
Медведев объявил о повышении пенсионного возрастаLenta
Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 годаТелеканал "Звезда"
Кавказ.Реалии -Ведомости -Мир24
Все похожие статьи: 2 064 »
Архив записей в блогах:
Покусали европейцев. С полок Германии сносятся сахар, соль... гарантирую, что инициаторами стали "наши немцы". Появились регламенты по отпуску товара в одни руки. В Италии исчезают с полок макароны. А их проблема пока в том же , что и наша, элементарная логистика, то бишь ...
Абсолютно не пугливые, мне даже удалось погладить. ...
Кот Дивуар, продолжая лежать в унитазе, в совершенном ахуе представляет очередную диковинку - авторучку, у которой угол наклона пера особо правильно расположен. Рука при этом держит саму ручку как обычно. Кот Дивуар не уверен в ...
Вернулась из Йошкар-Олы с Б-жьей помощью. Новых текстов пока нет - буду потихоньку опустошать старые запасы. Эта осень – и свет и темень, и смех и грех – заставляет сердце раскалывать как орех; это всё до предела, всё до конца, до дна, это ты, это ...
Для обладателей VPN, разумеется. В июле 1848 года начались волнения в Дании. Там 20 января умер король, Кристиан VIII, детей у него не было, и в результате решили отдать власть его наследнику по женской линии – Фредерику VII. Но тут взорвался Шлезвиг – согласно договору Рипе 1460 года ...
  • MoskRussia : "Орёл и Решка". Навальный в кутузке. https://t.co/BJUfOFpMKj

  • navalnylive : Хотите читать нас и не бояться, что за вами подсматривает товарищ майор? Подписывайтесь на «Навальный LIVE» в фейсб… https://t.co/S7yjxadG1j

  • 2fjhCzChr0dM2wx : Мне понравилось видео "Навальный про повышение пенсионного возраста в

  • Nemoubes : RT @subb_Zer0: Не успел Навальный откинуться, как уже улетел в Латвию отдыхать на хомячиные деньги. А ведь многие путешественники за всю жи…

  • kabirovaafailya : RT @valya_de: Если вы пропустили Навальный в инстаграме рассказал как спецприемник подготовили к ЧМ и это ааааааа Настоящие унитазы, тирам…

  • mojiuk : RT @rishikesh_news: Сразу после путинских казематов лидер оппозиции Навальный выехал в Латвию поправить пошатнувшееся здоровье. Бывший буду…

  • isleofthoughts : RT @blotrage: Детроит-АУ, в которой Навальный прикасается к людям, голосующим за П*тина, говорит "ты свободен" или "ты больше не раб", и у…

  • br020201 : RT @br020201: Навальный заявит протестную акцию из-за скотского ограбления населения властью жуликов и воров?

  • Leh06061957 : @mich261213 Он вреда авторитету власти и лично ВВП нанес гораздо больше ,чем вы и Навальный! Надеюсь, что этого чин… https://t.co/mkDMa1w4lM

  • AnzuaMr : Навальный про повышение пенсионного возраста в РФ!!!!!!!!!!!! https://t.co/D7AfsjjKIi с помощью @YouTube

  • Kisslikkk : RT @leon_elk: Навальный - классический диссидент. Узник спецприемника укатил прямиком в Латвию - отдыхать. На Рижском взморье да за чужой с…

  • SanyaTretjakoff : Видео "НАВАЛЬНЫЙ ПРО ПОВЫШЕГНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В РФ" (https://t.co/dd6huFXHQ0)

  • irada_smith : капец навальный после ареста красавец такой стал

  • SanyaTretjakoff : Мне понравилось видео "НАВАЛЬНЫЙ ПРО ПОВЫШЕГНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В РФ"

  • y4361 : @Zn_Portnova @dmit_was Зина определись: Навальный "гапон" или нет?!

  • RevdaAndy : RT @turkmendagz: Многие имперцы в связи с пенсионной реформой пишут что Путин и Медведев их ограбили. Но ребята, по другому в Империях не…

  • whiskeysoda_ : RT @5th_kolonka: Премьер-министр Медведев заявил, что повышение налогов и пенсионного возраста для россиян необходимо, потому что о, смотри…

  • 7S9hYjAhhPCm2jJ : RT @krymrealii: "Денег нет, но вы держитесь здесь". Так Дмитрий Медведев ответил крымчанке на вопрос о маленькой пенсии. С тех пор прошло д…

  • bernyukas : RT @KGBKAratelnyi: Ретвит, если тоже желаешь, чтобы Дмитрий Медведев ушёл в отставку. https://t.co/RKqmYdhjCG

  • Roller271 : Медведев провел загадочную встречу с Сечиным по поводу цен на бензин https://t.co/iSf2NAqmhO

  • asil7774 : RT @asil7774: Художник-передвижник Медведев Д.А. "Проводы на пенсию" https://t.co/qxjmPket1i

  • Olga_Sero : RT @Alex_UUU1: Если пенсионный возраст увеличивает не путин, а медведев, если теракты устраивают не террористы, а телеграм, то с какого хре…

  • Nangarhar_Kunar : RT @diveevoo: О пенсионной реформе. Путин принял предложенную тему, но создатели темы, ни Путин, ни Медведев. Если раньше их только осуждал…

  • 3004Nataly : @diveevoo Надо верить в Бога, а не в Путина и Медведева.. Что попущено, то попущено Богом. Придётся смириться. Пути… https://t.co/tESaWc6nhM

  • onlyforth : RT @adagamov: Что же изменилось за шесть лет, премьер-министр Медведев? https://t.co/Z2XMWbnjQH