"ИдиотЪ".....

топ 100 блогов lilofeia30.06.2015 И опять я возвращаюсь к советской классике, замечательной комедии "Операцыя "Ы"", точнее, к классической фразе оттуда: "Идиот!"
Вот об идиотах я и поведу свой рассказ.

ИдиотЪ..... Газета.Ру сообщает: "нью-йоркский Институт демократии и сотрудничества, возглавляемый политологом Андраником Миграняном, закрывается, а сам он возвращается в Москву". Я только напомню, что Институт демократии и сотрудничества был создан Россией в 2007 году исключительно для мониторинга нарушений прав человека в США и Европе и имеет представительства в Париже и Нью-Йорке.
Так с чего бы этому "институту" вдруг взять, да закрыться, ведь в России каждый знает: США нарушают права рядовых американцев буквально повсеместно! Как же сам Андраник объясняет сложившуюся ситуацию? А объясняет он ее ГЕНИАЛЬНО! Оказывается главная причина в том, что институт завершил свою миссию в том, что "Миссия выполнена. Ситуация с правами человека в США улучшилась".
Так и хочется возопить: "Ура! Я плакаль!" (Интересно, а сами американцы в курсе "улучшения ситуации"?
Но все оказалось гораздо проще, я бы даже сказала, банальней. Это не в Америке стало лучше, это в России, оказывается, стало хуже. Газета, ссылаясь на "источник, знакомый с ситуацией", утверждает, что "как минимум в последние два года финансирование института было "неустойчивым": средства то появлялись, то нет. По его словам, деньги "давали разные российские компании"".
Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.
(Кстати, и у парижского отделения Института демократии и сотрудничества тоже дело швах. Однако его руководительница, подтвердив информацию о финансовых сложностях, все таки не теряет оптимизма: "У нас эта проблема есть, но она потихоньку решается. Мы оптимизируем свою деятельность и надеемся, что фонд продолжит работу". Еще бы! Конечно она "надеется"! Лучше гнить на западе, чем на Родине и отовариваться в Париже, а не где-нибудь в Мухосранске!)
Еще один идиот--спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, поведал Российской газете "о ситуации в Евросоюзе и преимуществах евразийской интеграции".
Вы не поверите, но "сопротивление санкционной политике внутри самих европейских стран растет. Причина всем хорошо известна: толку от нее для континента нет--один только вред". Причем, надо полагать, гораздо больший, чем для самой России. Во всяком случае именно в этом в последнее время все в России уверят самих себя и окружающих.ИдиотЪ..... Но, главное даже не это! Главное, что Европе "заказ" из-за океана надо как-то выполнять. Любой ценой--даже порушив собственную репутацию. И вот на днях ЕС выходит с новой инициативой--так называемой "стратегией противодействия пропаганде Кремля". Она грубейшим образом попирает общеевропейские ценности свободы слова и информации, ограничивая людей в их праве получать сведения из разных источников. По сути, изолируя уже саму Европу. Но правда все равно пробьет себе дорогу".... (Ни дать, ни взять--"Белая горячка... горячка белая...")
И о Европе (он же): "если ничего не изменится, ее ждет крах. И никакие очередные "реформы" не спасут, так как любое разумное начинание вновь натолкнется на сопротивление чиновников-марионеток, привыкших работать по указке своих негласных хозяев и загодя "подправлять" решения (и даже процедуры) в их пользу".
"Честно говоря, глядя на уловки Евросоюза, все больше убеждаюсь в демократичности модели нашего Евразийского экономического союза. И пока не поздно рекомендовал бы обратить на нее свои взоры европейским соседям. Путь евразийской интеграции, не покушающейся на суверенитет государств-участников и не направленной против кого бы то ни было, на сегодняшний день выглядит гораздо убедительней. И этот опыт мог бы пригодиться в реализации концепции Большой Европы--от Лиссабона до Владивостока"
.
Я думала что эта статья пик идиотизма спикера Госдуры--ошиблась... Нет предела совершенству! Russia Today цитирует этот светоч мысли: "Сергей Нарышкин сравнил саммит G7 с Мюнхенским сговором 1938 года"...
"В Москве форум прошёл публично, открыто с позитивной повесткой дня. О чём говорили в Баварии лидеры семи стран, неизвестно. Встреча прошла за закрытыми дверями. Вспоминается ещё одна историческая встреча, которая прошла в Баварии в 1938 году, она получила зловещее название «Мюнхенский сговор». К сожалению, не все из истории извлекают нужные уроки".
Горе от ума--особенно, когда его нет.
ИдиотЪ..... Ну, а теперь о целом стаде идиотов высочайшего качества!
В понедельник в Женеве на заседании Совета по правам человека обсуждался отчет комиссии ООН о "военных преступлениях Израиля" в ходе операции Нерушимая скала. Реакция израильских дипломатов была прогнозируема--они бойкотировали это заседание, предпочтя "политику пустого стула" выслушиванию обвинений в адрес своей страны и своей армии в ходе последнего вооруженного противостояния с террористами ХАМАС.
Ну, ей, Б-гу: С КЕМ и О ЧЕМ?! Поэтому, на обвинения в адрес Израиля, прозвучавшие со стороны Венесуэлы и Саудовской Аравии, отвечали представители США и Германии. В частности, когда представитель Венесуэлы завел шарманку о "геноциде", его прервал делегат от США. А в ответ на заявление посла Саудовской Аравии, обвинившего власти Израиля "в расизме", посол Германии Йоахим Рюккер предупредил, что Совет по правам человека не является подходящим местом для подобных заявлений...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Для новичков: Вы можете взять код картинки и установить в эпиграф дневника. Или использовать, как открытку для поздравления. ...
Мы публикуем простой тест, который может рассказать о вас многое. Все просто. Посмотрите на свою руку и сравните длину указательного и безымянного пальцев. A) Указательный палец короче, чем безымянный. Такие люди чаще всего весьма привлекательны, приятны в общении и ...
В этом году Оскар стал премией, до которой почти никому нет дела, но как и с Бафта, давайте зафиксируем не столько конец наградного сезона, сколько социальную активность. В ходе церемонии был объявлена минута молчания в знак солидарности с народом Украины, многие гости выбрали полностью ...
Сегодня наконец-то в США стали известны результаты вскрытия погибшего Максима Кузьмина. Страшные предположения оправдались – мальчика убили . Думаете, американцы сожалеют? Не тут-то было. Шериф техасского округа Марк Дональдсон уверяет, что ...