Идиот NEWS: Австралийца задержали в Киргизии за сравнение блюда чучук с конским пенисом

топ 100 блогов zergulio04.01.2016 Золотоносный рудник Кумтор

В аэропорту Бишкека задержан австралийский специалист с золотого рудника Кумтор, который на своей странице в Facebook назвал киргизское национальное блюдо чучук конским пенисом. Пост иностранца вызвал забастовку на золотодобывающем предприятии, расположенном в среднеазиатской республике. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщает K-News.

Как рассказал председатель Горно-металлургического профсоюза Киргизии Эльдар Таджибаев, скандальный пост появился на странице австралийца Майкла Макфита накануне Нового года. Сообщение «вызвало массу недовольства и возмущения местных сотрудников, так как чучук — это одно из самых важных, почетных блюд кыргызского народа», отметил Таджибаев. По его словам, пост Макфита оскорбил честь и достоинство киргизов.

В результате на руднике началась забастовка, вечером 2 января производство было остановлено. Сотрудники предприятия возобновили работы утром 3 января после переговоров с профсоюзными лидерами.

Сам Макфит после произошедшего уехал с рудника. В ночь на воскресенье он был задержан в аэропорту Манас (Бишкек) сотрудниками МВД.

«Действия, совершенные Макфитом, подпадают под содержание статьи 299 Уголовного кодекса Кыргызстана "Возбуждение национальной, расовой, религиозной или межрегиональной вражды"», — заявил Таджибаев. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет, отметил он.


http://lenta.ru/news/2016/01/03/kyrgyzstan/

Забастовка на предприятии из-за поста в социальной сети? Что-то новенькое.



Слева чучук. Справа, сами понимаете.

Идиот NEWS: Австралийца задержали в Киргизии за сравнение блюда чучук с конским пенисом Идиот NEWS: Австралийца задержали в Киргизии за сравнение блюда чучук с конским пенисом

Действительно очень похоже, Макфит был прав. Бастуйте дальше.

Обьясню свой скепсис. Киргизия. Рудник. И сотни рабочих, мониторящих facebook, с целью узнать, кто и как назвал их традиционную колбасу. Ну ну. Налицо явная попытка прикрыть брехней внутренние распри. Людьми же при этом профсоюз откровенно манипулирует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За почти, кстати, год существования этого блога я первый раз делаю запись в ...
фотограф Питер Дюк ...
Кто это? Нет, самый очевидный ответ отнюдь не является правильным. Карикатура начала 20 века, изображающая Николая II и персонификацию Франции, сливающихся в объятиях (Антанта?) Итак, кто же был последней фавориткой русского императора? Ответ, который сразу идет на ум: Кшесинская ...
Кому не знакомо такое блюдо как бефстроганов! На Западе оно пишется «Bœuf Stroganoff». Второе слово – это русская фамилия с окончанием на иностранный манер. Но почему при написании русских фамилий используется именно -off , а не –ov или -ow? Подражание царям? Действительно, ...
Чем мог обидеть, словом ли, делом, простите, бога ради... Нынче время такое, что какой бы веры человек не придерживался, а праздники и горести скоро будут одни на всех. Так что поступайте по отношению к другим людям, так, как хоте ли бы чтобы поступали с вами. Прощайте, любите и живите ...