рейтинг блогов

Идея развитого путинизма в ее чистом виде

топ 100 блогов diak_kuraev29.04.2018


Как ВУЗ решили превратить в ГУЛАГ. Ухта. Республика Коми.
Встреча директора и его студентов.

Идея развитого путинизма в ее чистом виде

Идея развитого путинизма в ее чистом виде

До работы в ВУЗе Завьялов Василий Викторович трудился "епископом" в системе "исполнения наказаний".


Видеозапись начинается с построения студентов. «Встань как следует», — обращается директор вуза к одному из студентов. «Вынь руки из карманов», — приказывает он другому.

Руководитель учебного заведения заявляет, что получил приказ о создании в институте инженерно-кадетского батальона. «Разгильдяев принимать не будем», — подчеркивает он.

Далее директор угрожающим тоном объявляет, что в общежитиях отныне устанавливаются новые правила: из комнат вынесут всю мебель — кроме кроватей и стульев. А также уберут все электробытовые приборы — чайники, холодильники и компьютеры. Один из учащихся спрашивает, как студентам без стола и техники писать дипломы. «Молча, скрипя ушами», — отвечает директор.

Директор Индустриального института: «Никаких компьютеров не будет у вас, потому что вы не учитесь. Вы баб голых рассматриваете, играете до двух часов ночи, а потом отдыхаете».

Руководитель вуза заявляет, что в ближайшее время все двери в комнатах будут сняты. Мы переходим на казарменный тип общежития, жить будете по блокам, объявляет он. Один из студентов пытается возразить, что не желает быть кадетом и жить по строгому режиму, так как поступал на специальность лесопереработка. В ответ на это директор требует для начала представиться и напоминает собравшимся, что когда-то работал в тюрьме.

Директор Индустриального института: «Когда я был замом по режиму, у меня полторы тысячи вот так стояло в строю осужденных, и не один рот не открывал. Им было сказано: рот открывать только тогда когда кушаете. Вы сначала представляетесь, а потом задаете вопрос. Фамилия, группа. Вот, хочу дальше сказать — какая статья, конец и начало срока, но этого не говорю».

Руководитель вуза отметил, что когда студенты получали койко-место, то должны были читать устав общежития. «Кому не нравится, снимайте квартиру», — добавил он.

Также директор заявил, что в кадетском батальоне, который будет располагаться на территории учебного заведения, будут готовить участковых сельской местности, сотрудников для работы в местах лишения свободы и даже «призывников в Северный флот».
http://www.ntv.ru/novosti/2011408/

Выслушав руководителя, студенты поинтересовалась, как быть тем, кто поступал в колледж, не планируя участвовать в кадетском движении. При этом он требовал от них "по-военному" представляться.

"Здесь буду жить только кадеты и те, кто возьмет на себя обязанность неукоснительно выполнять все требования, - заявил В. Завьялов. - Того, кто не хочет быть кадетом, будем спускать сначала на третий этаж, потом на второй, а когда вы дойдете до первого, дальше я буду вас отсюда выселять. А кого из вас мы примем в кадеты - покажет время: разгильдяев принимать не будем. Наша задача – подготовить из вас будущих участковых для сельской местности, сотрудников для УФСИН, для службы в армии и Северного флота и МЧС".
https://komiinform.ru/news/163487/

Для полноты портрета:
https://7x7-journal.ru/item/22208

***
Путиноиды, конечно, взвыли: при чем тут их фюрер?!

Но именно он ввел моду на все посты назначать "офицеровбывшихнебывает". Именно его политика сводится к запретам и удушениям. Именно он проводит курс на милитаризацию пропаганды и жизни страны.

Все это тотальной оказачивание и кадетирование школ ради подготовки "будущих участковых для сельской местности, сотрудников для УФСИН" это не его отмашка? Да и в целом крайне циничное отношение к "населению".

Мозг Завьялова, запрещающего компьютеры и мозг депутатишки, вчера предложившего ограничить выход в сети тремя часами в день, контужены одинаково.

И именно эта морда тов. Завьялова и стало лицом "Родины", а совсем не лик мамы, поющей колыбельную своему малышу. Все перевернулось: "Защищать Родину" это не когда взрослые мужики защищают детей, а когда 18-летние дети защищают бизнес Завьяловых и придворно-кремлевских олигархов.

Кстати, год назад на студентах этой завьяловской школы уже отрабатывали полицейские учения по разгону мирного митинга оппозиции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В далёком детстве попался мне мотоцикл "Ковровец". Был он у меня не долго, всего полчаса, потом пришлось его вернуть хозяину, история долгая и тут не уместная. Мотик запомнился и спустя каких-то лет пятнадцать попал мне в руки История мотоцикла такова:. Со стапеля завода он сошёл в ...
Дорогие мои, а кто здесь есть? Помогите вернуться, протяните спасительный канат. Я все обстоятельно планирую, у меня публикаций в черновиках несколько десятков, руку даю на отсечение,.. Но вот эта обстоятельность, попытка написать хорошо, фотографии выбрать и немного обработать, историю ...
Юрий Лужков может стать премьер-министром Крыма Движение «Севастополь – Крым – Россия» предложило кандидатуру бывшего мэра Москвы на этот пост. Такую информацию приводит агентство «Новый регион». Представители движения уже обратились ...
Большой кардинальный крест из 7 планет, который сложится к 7 августа 2010,  активизирует карту затмения 26 июня. Это станет нагляднее, если представить градус затмения как определённый адрес на зодиакальном круге. Затмение надолго остаётся ...
А пошто все доебались до нового министра культуры? Носит она майку с надписью «Хуй», и чего? Я вот тоже часто в своих обзорах обращаюсь к емкому вместилищу смыслов этого слова — что ж я теперь, бескультурный человек? Да вы охуели! Или в чьем-то представлении министр культуры должен ...