рейтинг блогов

идёт охота на Лужка, идёт охота...

топ 100 блогов irvara14.09.2010Общество Теги: Косякин Удальцов 72.29 КБ

Вечером мне позвонил Косякин,один из организаторов Дней Гнева в Москве, и рассказал "как оно было" в очередной день - 12 сентября. Вообще, я сторонник получения информации из первоисточника, а не от разных интернет-перевирателей. Косякин, как и Удальцов, не блогер и даже не интернетовец - некогда ему, "профессиональному революционеру", такой фигнёй заниматься. Вот и привожу его рассказ у себя в блоге.

Обычно они с Удальцовым доезжают до митинга на Тверской площади на такси, чтобы не успели перехватить на подходе. Это, правда, чаще всего не срабатывает - всё равно вяжут сразу. Так было и на этот раз. В этот раз Удальцов держал в руках две чёрные розы, а Косякин... перевязал глаз чёрной а-ля пиратской повязкой. Эти символы, наряду с чёрным квадратом (Малевича =) тоже должны были являться знаком недоверия Лужку.

Повязали их около книжного магазина. Набросилась толпа ментов, наклонили вниз и вперёд ногами... потащили в милицейский УАЗик. Косякин, рассказывает, что упирался ногами и сопротивлялся "загрузке". Как и Удальцов. Кстати, они теперь берут с собой на эти акции "арестантский набор": бельё, бритву, средства личной гигиены и т.п., так как ожидают "посадки".

Привезли их двоих в Тверское О/м , остальных около 30 задержанных отправили в другие отделения. К большому их удивлению менты их скоро отпустили. Надо сказать, что последние акции пресекались всё более и более жёстко: от штрафов лужковские карательные органы уже перешли к посадке... Бунтовщики связывают такую неслыханную лояльность с нынешними гонениями на Лужка. Менты чуть ли не кивали и поддакивали, когда они костерили боярина Батурина.

Вообще, похоже, для Лужка настали тяжелые времена. Сверху была дана команда: Ату,его!
Тут же "обнаглело" наше карманное масс-медиа: НТВ сделал "наезд" на Лужка в лучших доренковских традициях, пресса просто захлёбывается "внезапно открывшимися" разоблачениями деяний градоначальника.

Одна лишь старая и верная Лужку проститутка - двухмиллионно- тиражная газета, прозванная народом "Москвожопец", публикует защитные статьи : мол, лучше нет и не было у нас мэра, он - отец и благодетель, а жена его настолько талантливая бизнесвумен, что сам Билл Гейтс нервно курит в сторонке.

Надо сказать, что вопреки предостережениям булгаковского профессора Преображенского, газеты я всё-таки ежедневно просматриваю. "Москвожопец" ни разу (!) за долгие годы не "наехал" на Лужка, хотя "смело" костерил всех президентов, включая Пу и Ме.

А ещё говорят, что в Москве нет легальной проституции =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ничего не поделаешь, но Кейт надо уже называть Кэтрин Элизабет, герцогиня Кембриджская. Итак, герцог и герцогиня Кембриджские - вчера на благотворительном гала-ужине в Кенсингтонском дворце. Кэтрин может сделать так, чтобы самое дешевое ...
Человек теряет себя в отношениях, потому что думает "я же ничего не теряю". Многие не догадываются, что себя можно потерять, поэтому так легко теряют. Почему бы не позвонить-написать-попросить-попробовать еще разок? Ведь я ничего не теряю! Многие рассуждают так: если я ничего не ...
Последние несколько месяцев занимаюсь тем, что пытаюсь как-то упорядочить парковку в своем дворе, чтобы хоть как-то обезопасить детей от риска попасть под колеса машин. Всем известен факт, что в жилых районах Москвы водители чуть ли не в подъезд въезжают на своих драндулетах, если нет каки ...
Вспомним былое:  Рекламная листовка аптеки Роберта Идельсона Предоставим слово кандидату искусствоведения М. Е. Григорян , автору монографии по истории архитектуры ...
Свершилось чудо Господне - выглянуло солнце. Зря, штоле, летние сиськи постил в тут? ...