рейтинг блогов

Идеология пенсии

топ 100 блогов kolybanov18.06.2018 Опять личное мнение старого маразматика
Идеология пенсии
отсюда
Картинки по запросу Пенсионный возраст
отсюда     Специально фотографии не подбирал, они рядом в поисковике оказались, совершенно случайно. Но случайность - непознанная закономерность. Разницу между этими женщинами увидели?
Ну противно смотреть как нам пытаются втюхать, что готовящееся повышение возраста выхода на пенсию это НЕИЗБЕЖНО и ДЛЯ НАШЕГО ЖЕ БЛАГА.
Ну нельзя же в конце концов нас такими идиотами считать. Вот соотношение работающих и пенсионеров очень плохое. Ну на это можно сказать, что для начала обеспечьте работой молодёжь и средние возраста, появятся отчисления дополнительные.  Вот дефицит пенсионного фонда. Ну во первых зачем он вообще нужен? Пусть этим занимается собес и выплачивает пенсию из бюджета. По крайней мере на аппарате сэкономите и содержании огромных зданий.
Дальше вообще анекдот приходит на ум. Очень известный. Отец приходит домой хмурый как туча. Цену на водку повысили в три раза! Сын - довольный - " Папа, ты будешь в три раза меньше пить?" И что там папа отвечает-то? -" Нет сыночка, это вы с мамой в три раза меньше будете есть". Аналогии не видите? Тогда перевожу. Вот ДЕНЕГ НА ВЫПЛАТУ ПЕНСИЙ В ПФР НЕ ХВАТАЕТ. ГРАЖДАНЕ - Так что, ВЫ БУДЕТЕ МЕНЬШЕ ДЕНЕГ ВЫВОДИТЬ НА ЗАПАД, СТАНЕТЕ СОБИРАТЬ АКЦИЗ, УСТАНОВИТЕ ПРОГРЕССИВНУЮ ШКАЛУ, ПЕРЕСТАНЕТЕ ПРОВОДИТЬ БЕССМЫСЛЕННЫЕ ПРАЗДНИКИ И МУНДИАЛИ и ПЕРЕСТАНЕТЕ ПИЛИТЬ БЮДЖЕТ?
Картинки по запросу Пенсионный возраст
ВЛАСТЬ - НЕТ МИЛЕНЬКИЕ, ЭТО ВЫ БУДЕТЕ ПОЗЖЕ ВЫХОДИТЬ НА ПЕНСИЮ И БЫСТРЕЕ ВЫМИРАТЬ. Или вы не согласны (это был такой случай расширения трагикомичесой ситуации анекдота на ОБЩЕРОССИЙСКУЮ ТРАГЕДИЮ).
Сама концепция этого дела глубоко порочна.
Ну вот встал вопрос, что может быть там когда-то денег не хватит. Сейчас кстати бюджет профицитный, на остатках (по М.Г.Делягину) лежат солидные суммы - то есть это проблема не этого и даже не следующего года. И нефть кстати, ваше пойло стоит вполне себе ничего.  Что нормальный хозяин делает? Не знаете? Объясняю. ИЩЕТ ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА СТАРИКОВ, а не просто лишает этих стариков КУСКА ХЛЕБА, так как предлагаемая мера напоминает именно это. Ну молодым реально работать негде. То что тычут вакансиями, РАЗБЕРИТЕСЬ, ЧТО ЭТО ЗА ВАКАНСИИ И С КАКИМИ ЗАРПЛАТАМИ и ТРЕБОВАНИЯМИ. ЭТО В ПРИНЦИПЕ НЕЗАПОЛНЯМЫЕ ВАКАНСИИ. Ну как вам объяснить. Не очень давно, когда автор болтался на бирже. Одно из очень солидных предприятий предложило ему идти производственным мастером участка (у меня 25 лет стажа на этой должности) за... (ВНИМАНИЕ) 4000р. Ну естественно пришлось вежливо отказаться. Назвать это предприятие не могу из высоких государственных интересов, которые от озвучивания этого факта могут пострадать (кадровик этого видимо не понимала, называя такую сумму). Потом не менее крутое предприятие предложило аналогичную работу за 7000р (без премий и доплат), тоже по этой же причине предприятие назвать не могу.  Также пришлось вежливо отказаться. Теперь может быть вы поняли, какие у нас вакансии. Они есть. Но их НЕТ.
Уж молчу, что оплёвывая советскую пенсионную систему и угрожая демографичесой ямой как-то помалкивают, что пенсия тогда была раза в 2-4 выше по покупательной способности. Так вы простите хотя бы такую платите, но возраст не пднимайте. В России 14 областей с самой высокой смертностью в мире. В МИРЕ! Есть ряд регионов где средний возраст мужика меньше 60 лет (они и сейчас до пенсии не доживают)
Ребята вы с какой сосны упали??? Ну это же попахивает даже не глупостью, а куда более крутыми вещами.
Аргумент. Только некоторые постсоветские страны не повысили этот возраст. Это вообще аргумент?  Ну да, в СССР была одна из самых лучших пенсионных систем в мире и один из самых лучших пенсионных законов в мире и какие-то остатки этого сохранились. Так нет, давайте сломаем и будем население морить дальше?
Картинки по запросу Пенсионный возраст
отсюда    Интересно бы ещё узнать доходы тех, кто выступает за повышение возраста выхода на пенсию и кто против. Ну вот эта дама объясняет нам, что это благо и это необходимо, позже на пенсию выходить

Реальный выход конечно есть. Надо пока природную ренту делить почестнее (так как страна живёт именно на природную ренту), возвращаться к советской планово мобилизационной системе - это естественно даст возможность выжить населению и вернуться к нормальной пенсионной системе с выплатой пенсий из бюджета. Пенсия должна зависеть естественно от стажа и важности работы для страны. И человек в принципе должен иметь выбор, выйти в 50 лет на скромную пенсию, или в 65 на максимальную, но работающие после 60 должны получать и заработанную пенсию со всеми индексациями. Давно идут эти разговоры и давно ведь понятно, что продавливание этого повышения возраста выхода на пенсию говорит прежде всего о несостоятельности ЭТОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА неспособного организовать нормальную производительную экономику, о глупости (или подлости) авторов реформы, так как предлагаемые меры очевидно ухудшат, а не улучшат экономическую ситуацию, далее возникают предположения вообще страшные, а не сознательно ли таким образом у нас утилизируется население? (Да и конечно об улучшении демографии надо не говорить, а комплексно решать этот вопрос. То есть надо обеспечить молодёжь работой,бесплатным жильём в зависимости от количества детей и нормальной зарплатой - это материальное. Есть и духовное - в стране наконец должен быть создан культ нормальной семьи, а не инаоборот. Не секрет, что мне приходится пересматривать десятки биографий нынешних властителей дум и сердец. Очень часто именно семья является их слабым местом, они тянут за собой по нескольку браков, сожительств, детей со сломанной психикой, так как они растут в неполных семьях. А это ведь верхний слой с которого остальные берут пример.)
Тем не менее потихоньку начинают проводиться акции протеста (при этом надо сразу сказать, надо соглашаться проводить их где угодно, вопрос сейчас в количестве участников). Сейчас смотрел очередное ток-шоу по НТВ на эту тему (даже не знаю как оно называется) народ голосует против повышения возраста выхода на пенсию прямо в эфире ( то есть уже не боится). Ну и ПЕТИЦИЯ КТР, пока не имеющая аналогов в Российской истории. Уже против повышения пенсионного возраста высказалось 1680000 человек. Её надо продолжать распространять и голосовать, голосовать, голосовать, кто ещё не проголосовал. Это наверное первый вопрос вообще в постсоветской России по которому достигнут такой консенсус в обществе. То есть здесь заодно оказались все и левые и правые и националисты и анархисты. 92% против Правительственного проекта закона.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Специалисты в итоге решили, что идея "опытные пилоты случайно перепутали рычаги" действительно какая-то неубедительная, ну и, конечно, получили информацию про Адлер. Какая сволочь решила передать посылочку... Причиной крушения Ту-154 Минобороны РФ в декабре прошлого года под Сочи ...
Натуральная доска пола из массива – лучшее решение для вашего дома в Екатеринбурге. Люди в Екатеринбурге, заботящиеся об уюте и тепле в своем доме, в качестве напольного покрытия преимущественно выбирают доску пола, что вполне объяснимо с точки зрения эффективности и ...
Бля, поцоны, не могу не поделиться луком болотного реднека. А это его комментарий в мой адрес вот из этого поста в сами знаете какой коммуне-побратиме . "Из-за таких гнид, как данный урод, и не хочется обычно возвращаться на наши дороги из ...
Позавчера, 8 июня, посетил Фестиваль пионов и ирисов, который проходит  с 5 по 25 июня  в "Аптекарском огороде". Из анонса мероприятия На выставке лучшие цветоводы Москвы представляют отечественные сорта, мировые новинки селекции, cеянцы наших селекционеров. Завоз ...
Так называемая Битва у пирамид 21.07.1798 - сражение выдающееся. 29 убитых, 260 раненых на 20-тысячную армию французов, 10 тысяч убитых, раненых, утонувших, взятых в плен у соединенной армии мамлюков, арабов, янычар и др., захваченный обоз, полный разгром. Сражение увековечили ...