Идеология кишиневской секты

топ 100 блогов diak-kuraev13.10.2010 Теги: Кураев На "официалньом сайте" кишиневского общества бл. Матроны сегодня помещенена их интепретация вчерашнего погрома, устроенного ими. Полагаю, после этого все вопросы о том, секта это или же благочестивые чада Русской Православной Церкви и Патриарха Кирилла отпадают сами собой.

http://blaj-matrona.org/ru/main/showNews/2/149/top
Кураевский вояж, несомненно, четко спланированная провокация, которая была благословлена самим патриархом Кириллом.

Зачем ему это было нужно? Для того, чтобы получить основания для отказа от дальнейшего диалога с молдавскими ревнителями чистоты веры, которые обратились к нему с Открытым письмом. Ведь встреча с ними архиепископа Феогноста показала, что никаких веских аргументов в оправдание еретичествующего священноначалия РПЦ МП патриархийцы привести не могут. А факты предательства Христа (видео, аудио, печатные с официального сайта МП), которые предъявила молдавская делегация на встрече с архп.Феогностом - неопровержимы. Кроме того, патриарх прекрасно понимает, что от своей принципиальной позиции молдавский верующий народ и окормляющие его пастыри - не откажутся. Их не купить ни деньгами, ни наградами, а уж тем более не запугать.

Кураев приехал в Молдову и намеренно во всех доступных СМИ хулил и оскорблял Общество блаженной Матроны Московской и его священников, бросая им вызов. Он не просто критиковал оппонентов, а грубо и по-хамски нарывался на скандал.

Накануне 8-го вселенского (волчьего) собора и активных действий в построении церкви антихриста, еретикам из числа священноначалия РПЦ МП, и прежде всего патриарху, необходимо всеми правдами и неправдами избавиться от критиков из внутрицерковной среды, вытолкнув их за церковную ограду. На тех же кого не получится заставить уйти в раскол, гундяевцы будут вешать ярлыки "сектантов", "раскольников", "врагов Церкви и России" и т.д., чтобы втиснуть их в маргинальное внутрицерковное поле.

Если внимательно присмотреться к гундяевцам, в т.ч. и к еврею Кураеву, то абсолютно очевидно, что они не только еретики, но, прежде всего, жидовствущие. Именно поэтому из их уст льется сатанинская ненависть к святому царю Иоанну Грозному, по их благословению и при их поддержке снимаются кощунственные фильмы про первого русского царя. Именно поэтому ключевым обвинительным аргументом против Общества блаженной Матроны Московской, который даже опытный провокатор Кураев не смог скрыть, является демонтаж жидовской меноры в центре Кишинева.

Гундяевцы являются тайными, а со временем становятся все более явными врагами Господа нашего Иисуса Христа и Православной церкви. Они, внедрившись в Церковь, пытаются изнутри разложить и уничтожить её. Да запретит им Господь!

Стоит отметить, что даже прекратив поминание еретичествующих публично патриарха и епископов РПЦ МП, но не уйдя ни в какие другие юрисдикции и не создавая своих, т.е. живя по 15-му правилу Константинопольского собора, православные верующие остаются в лоне Матери-Церкви, и более того, они то и являются Ею на самом деле.

Дорогие отцы, братья и сестры! Поддержим наших молдавских отцов, братьев и сестер и молитвенно, и действенно. Ведь гундяевский накат только набирает свою силу, и скорее всего в ближайшее время последуют более радикальные действия со стороны жидовствующих еретиков.

Главная наша задача - информирование наших ближних (священников и мирян в приходах) о происходящих апостасийных процессах внутри нашей церкви. Помоги нам Господи!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1 2019 год был богат на музыкальные новинки. Честно скажу, что далеко не всё из представленного тут, я успел послушать. Однако собрать в одном месте скажем так некие итоги года вполне можно. Альбомы отбирал по простому принципу. Исполнителя я прежде уже слышал и желательно ...
Весьма оригинально высказался об истории с избиением сыном Кадырова Никиты Журавеля депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Геннадий Семигин . Между прочим, глава комитета по делам национальностей. ...
А вот теперь скажите мне, мои воображаемые друзья с хорошо развитым воображением, ведь у каждого в голове и памяти есть какое-то знание, фактик из разряда "БЛЯДЬ-ЗАЧЕМ-Я-ЭТО-ЗНАЮ???". Давайте поделимся, может кому-то это необходимо или пригодится ну прямо в ближайшее время! Я вот лично ...
Часть 1 Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, ...
Судя по всему, глава МЧС Владимир Пучков может быть отправлен в отставку в ближайшие дни. Источники утверждают, что отставка уже запланирована. Шойгу, создав ведомство с нуля, был единственным, кто мог с ним управляться. Называются следующие причины для отставки Пучкова: ...