Идеологическая война, которую не стоит путать с информвойной.

топ 100 блогов abrod04.11.2015 Теги: Рыжков Это две большие разницы, как говорили в Одессе до бандеровской оккупации. Например, если посмотреть Соколова, то можно прийти к выводу, что информационная война это распространение ложной информации о противнике, с целью понижения боевого духа его солдат, причем солдатами считаются все граждане данного государства, кроме тех ее граждан, которые являются солдатами другого государства.

А вот идеологическая войн, это война между солдатами разных миропроектов, и главным ее оружием является распространение правды, (если врать бесполезно) но в комплекте с ложной интерпретацией этой правды специально для этого вырванной их контекста, который создается как вы сами понимаете как раз той самой идеологией. Зато с этой точки зрения сегодняшнее выступление на Эхе Москвы Владимира Рыжкова является идеальным образцом и того и другого, так как именно его идеология делает его тем самым солдатом другого государства, которому не мешает воевать наличие российского паспорта. И я воспользуюсь случаем для того, чтобы показать, что на идеологической войне только идеологические пушки в цене, а информационные гавнометы бесполезны, тем более что причиной его появления на Йеху Москвы стало крупнокалиберное орудие, к которому и я тоже имею отношение, поскольку оно называется "Теракт на Синае".
Ну как Вы сами понимаете за спиной у Рыжкова крупный научно исследовательский центр, с которым я не могу соперничать, но у положения пишущего на коленке блогера есть свои преимущества и я остановлюсь на некоторых моментах его выступления:

Что касается того, что общество относится к Сирии, повторюсь, я внимательно слежу за опросами общественного мнения. Повторюсь, восторга по поводу операции нет. Поддерживается только военно-воздушная операция без наземной. Поддерживается локальная операция при условии отсутствия потерь. И при условии, что эта локальная операция будет вмещена в рамки существующего военного бюджета, то есть не повлечет за собой роста военных расходов и, соответственно, падения жизненного уровня людей. Вот при этих очень важных оговорках общество, да, готово поверить политикам, принявшим решение, что «Ну, хорошо, ладно, раз надо, то надо».
Но оценка любой войны формируется по мере развития ситуации. И по мере роста издержек. А любая война – это издержки человеческие, материальные, моральные, нравственные и так далее. Поэтому пока рано говорить. Сколько мы там? Месяц?

О.Журавлёва
― Да побольше уже, по-моему.

В.РЫЖКОВ: У нас законов по борьбе с коррупцией выше крыши. Но причем здесь ограничения конституционных прав граждан?
Q2
В.Рыжков
― Ну, чуть больше, да, месяца. Поэтому рано пока говорить. Но если общество увидит издержки какие-то очень серьезные (опять-таки, не хочу сейчас никаких примеров приводить), то ситуация и отношение может поменяться.

О.Журавлёва
― Если Россия никогда никуда не будет входить, то рано или поздно войдут в Россию, глубоко и больно, считает Алексей из Новосибирска. Вот одна из причин.

В.Рыжков
― Ну, Алексей из Новосибирска – фантазер. Я бы сказал, безответственный фантазер.

О.Журавлёва
― Почему?

В.Рыжков
― Потому что… Пока всё наоборот ровно происходит. Вот, мы везде. В Молдавии, на востоке Украины, в Крыму, в Осетии, в Южной Осетии, база в Армении, база под Бишкеком, группировка в Таджикистане, которая сейчас будет наращиваться, и так далее. Пока мы входим во всё, что только попадет. А по поводу того, что в нас войдет, Алексей…

О.Журавлёва
― И вы же не хотите, чтобы было по-другому?

В.Рыжков
― Алексей, успокойтесь. Я хочу успокоить ваше больное воображение, значит, напуганное несуществующими угрозами. Россия и США – две крупнейшие в мире ядерные сверхдержавы. Успокойтесь. России ничего не грозит, могу вас успокоить.


И все, что говорит Рыжков чистая правда, кроме последней фразы, тоже являющейся не ложью, а оценочным суждением, опровергнуть который не так уж и легко. Есть правда одно обстоятельство: СССР был тоже ядерной державой быть может более крупной, чем Россия, и вот пожалуйста - нет его! Совсем нет!!!
И после исчезновения СССР наступили такие времена, что когда недавно на Интернете объявили кампанию "мои 90-е", выплеснулись такие воспоминания, что их можно сравнить только с описаниями гитлеровской оккупации Белоруссии в 1941-1943 годах. И в этой связи я позволю себе напомнить, что вопреки распространенному мнению есть вещи и пострашнее войны, даже такой войны как Великая Отечественная Война. Например мир под пятой гитлеровского нацизма страшнее войны c Гитлеровской Германией. Намного страшнее.

А на территорию России пришли те самые муджахеды, которых мы не добили в Афгане, и за одну ночь 31 декабря 1994 года официально погибло 20% от того количества, что погибло в Афгане за 10 лет. И началась Афганская война не с ввода советских войск в Афганистан, а с цветной революции Амина которую устроили те самые режиссеры, которые сейчас устраивают их в Ливии, Сирии и Украине. А в августе 1996 года имела место быть операция Джихад, в которой погибло еще столько же, а всего за 4 года официально погибло солдат-срочников намного больше чем в Афгане за 10 лет, по данным комитета солдатских матерей в два раза больше. А мирных жителей по данным секретаря Совбеза Лебедя погибло в Чечне 80 тысяч человек, что делает общие потери в 6 раз больше, чем в Афгане за 10 лет. И началось все с того, что Турция в 1991 году поставила в Чечню советское оружие, которое она получило о НАТО после вывода советских войск из Германии. Вот так Германия отблагодарила СССР за объединение без всяких условий, испилненное Горбачевым в порядке жеста доброй воли.

Ну с идеологией Рыжкова все ясно, а вот у России явно артикулированной идеологии сейчас нет вообще , но неявно, на уровне подсознания и эмоций она существует, и именно она не дает мне поверить той правде, которую вещает Владимир Рыжков. И ее разделяет подавляющее большинство моих соотечественников, и состоит она в том, что СССР был такой же формой существования Исторической России, что и нынешняя Российская Федерация. А для Рыжкова в 1991 году создалось совершенно новое государство, к которому исторический опыт СССР не имеет отношения и можно по второму разу объяснить, что раз у России есть атомное оружие, то ей ничего не угрожает. Но именно потому, что в отличии от него для меня нынешняя Россия это та же самая страна, которая воевала в Афгане с 1989 по 1991 год и более того та же самая Россия которая якобы погибла в 1917 году, я считаю, что в Сирии ВКС защищают не Ассада, хотя и его тоже, и аэробус на Синае сбили те же самые муджахедины, которые сбивали ИЛы в Афгане. Но на это раз зверя надо добить в его логове, так же как забили Гитлера в Берлине, а не пытаться его задобрить, скармливая ему своих друзей и частички собственного тела.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:08

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Русская Служба Новостей

Рыжков на РСН: Убийца замглавы Красногорска и его жертва одним миром мазаны
Русская Служба Новостей
В. РЫЖКОВ: Думаю, что да. Я посмотрел наш бюджет на 2016 года. Его будет вносить правительство 25 октября. Из него видно, что разные структуры и ведомства тянут одеяло на себя. И те, кто посильнее, тянут больше, а те, кто послабее, теряют его. Почти не проиграла при делёжке ...

и другие »

Тульские СМИ: 25 газет во всех районах области

Владислав Рыжков: "С "Факелом" будет настоящая заруба".
Футбол на Куличках
Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков поделился своими впечатлениями от сезона и рассказал о том, как набирает форму после травмы. - Из-за мышечной травмы пропустили полтора месяца. Вернувшись, успели почувствовать вкус игры? - С «Балтикой» сыграл чуть ...
Владислав Рыжков: С «Факелом» будет настоящая «заруба»Тульские СМИ: 25 газет во всех районах области
Новости Воронежской области: Владислав Рыжков: С «Факелом» будет настоящая зарубаИнтернет журнал @-news.info
Как туляки болели за «Арсенал» на главном выезде годаМоя Слобода
newstula.ru -РИА Воронеж -Чемпионат.com
Все похожие статьи: 155 »

Русская Служба Новостей

Владимир Рыжков сравнил российскую оппозицию с женщиной
Русская Служба Новостей
Политик Владимир Рыжков в эфире «Русской службы новостей» сравнил российскую оппозицию с женщиной. «Есть разная оппозиция. Есть партия «Яблоко», есть ПАРНАС, партия Андрея Нечаева, коммунисты… Говорить об оппозиции, это всё равно что говорить о женщине. Кто-то ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Продам длинный, широкий, тонкий, но держучий, летний, душевный рукотканчик. Easy нить Ариадны. 4000 р. с доставкой из Израиля. Состояние идеальное. ...
У нас в Комсомольске недалеко от набережной Амура есть пустырь, а на нём - пруд, который прозвали "Собачьим". Не каждый год, но иногда на этом пруду ненадалго поселяются утки, в основном - кряквы; только однажды я видел одного чирка-трескунка. Чирок-трескунок: А это кряквы. В этом ...
Название как-то не очень. В смысле, какое-то неопределенное, абстрактное, не звучит. Что-то подобное было с названием СССР - Союз Советских Социалистических Республик. Но там хоть идеологическая составляющая была, они были социалистическими, это было указание на принципиально новый ст ...
В последнее время, после того, как был вывешен пост с первым заданием и стали приходить первые комментарии с работами участников, мы получаем очень много вопросов про отражатели и схемы освещения.Именно поэтому, мы решили продолжить ...
Трамп объявил о приостановке участия США в договоре о нераспространении ракет малой и средней дальности и начинают процедуру выхода из него, которая займет полгода. У России теоретически есть возможность выполнить условия США по ликвидации ракет, которые по мнению США нарушают положения ...
  • kottt1979 : RT @ukrfootball: Рыжков: У моего алтайского друга сын контрактник и он в составе своей части был в Украине.Могу назвать имя и фамилию https…

  • Ferganec_iz_Bel : Какой же Рыжков всё-таки мерзкий тип. #ПравоГолоса @robabayan @DmitryKulikov @A_Gasparyan https://t.co/9gWefqL1D7

  • walodia2015 : RT @ElvisMikle: Владимир Рыжков (03.11.2015): Если будет установлено, что это теракт, это... https://t.co/Y7lRuuZDue с помощью @YouTube

  • Konstancia1 : В.РЫЖКОВ: Правильная политика, когда армия находится в боевой готовности, но нигде не воюет https://t.co/KGkqZ711Qs