рейтинг блогов

Идем!

топ 100 блогов irek_murtazin28.01.2012 Теги: Навальный

— Не надо претендовать на то, чтобы стать локомотивом протестных настроений. Нам всего лишь доверили организовать людям возможность выразить свое несогласие с шулерскими выборами. Мы не лучше и не хуже тех, кто выходил на Чистые пруды, на Болотную, на Сахарова. Мы — техническая структура. Поэтому я считаю, что митинг надо провести максимально быстро, дать возможность выступить кандидатам в президенты, поддержавшим требования резолюций митингов на Болотной и Сахарова. И этим ограничничиться, не забалтывать акцию. Лично я готов избавить участников акции протеста от своего выступления.

Позже спросил Навального:

— Ты это для прессы сказал, или искренне думаешь?

— Конечно, искренне. Сегодня куда важнее общегражданская составляющая акция протеста. Мы должны продемонстрировать власти, что нас много и что мы не согласны мириться с шулерскими выборами. Власть должна увидеть, что, несмотря на то что мы разные, — мы вместе.

— Ты опередил меня. Только хотел спросить, как членам оргкомитета, людям совершенно разных взглядов, удается быстро и без истерик договариваться по самым непростым вопросам?

Нас Путин с Чуровым объединили. 4 декабря у людей бесцеремонно украли голоса. И у всех без исключения членов оргкомитета есть понимание: люди, которые пойдут 4 февраля на марш и митинг, придут не ораторов слушать, а потому, что они не могут не пойти, их достало, что с ними не считаются.

Оргкомитет работает открыто, все заседания транслируются в интернете. Думаю, что за этими трансляциями очень внимательно следили и в Кремле, и в мэрии Москвы. Возможно, надеялись, что члены оргкомитета переругаются и ни о чем не договорятся. Не вышло. Договорились очень быстро и единогласно, что компромисс с московской мэрией по поводу маршрута акции «За честные выборы» вполне возможен. И этой самой договороспособностью не оставили мэрии Москвы возможности запретить марш. На Тверской, 13, тоже не дураки сидят. Прекрасно понимают, что запрет только скатализирует протестные настроения. И люди все равно выйдут на марш. Пусть их будет меньше, чем придет на согласованный, но не намного. Переловить и пересажать всех не хватит ни ОМОНов, ни автозаков, ни камер…

Мэрия согласовала марш. И теперь кремлевские политтехнологи лихорадочно предпринимают меры, чтобы расколоть протестные настроения, организуя альтернативные митинги. Только все это напрасные хлопоты. Потому что принципиальная разница между участниками этих акций в том, что на марш «За честные выборы» люди выйдут сами. А на «альтернативные мероприятия» их приведут.

Отсюда


Оставить комментарий

Посты по теме:
http://youtu.be/ySSvBuBoB1Q Шутки, шутками, смех смехом, а вообще-то лидер одной из фракций ГД, за которого проголосовало несколько миллионов человек, на заседании в …
Оригинал взят у nikolino в Навальный работает на США Оригинал взят у akrylo в Навальный работает на США Взято у leon-spb67. Навального можно поздравить - довыебывался. Хелл …
Удаление с YouTube ролика "Они украли у нас страну" по требованию НТВ связано с тем, что сотрудники телеканала стали "вычищать с видеохостинга антипутинские ролики".
В среду один из лидеров оппозиции Алексей Навальный дал интервью телеведущему Леониду Парфенову, в котором сказал, что премьер-министру Владимиру Путину следует предоставить гарантии ...
Оригинал взят у [info]v_protopopov в Фальшивый адвокат НавальныйОригинал взят у [info]yarosh в Фальшивый адвокат НавальныйВчера Леонид Парфенов взял интервью у Алексея Навального, в числе прочего журналист ...
Вчера Леонид Парфенов взял интервью у Алексея Навального, в числе прочего журналист спросил про адвокатскую деятельность, про которую никто ничего не знает. …
Вчера Леонид Парфенов взял интервью у Алексея Навального, в числе прочего журналист спросил про адвокатскую деятельность, про которую никто ничего не знает. …
Архив записей в блогах:
Может кто-то скажет, что у меня в последнее время слишком много внимания уделено персоне Путина в статьях, а именно его таинственному исчезновению из поля видения СМИ... А чего вы хотели, речь ведь идет о главе государства которое воюет с Украиной, уделять внимание его самочувствие это ...
Попалась мне надысь в интернетах картинка про количество ментообразных. Из неё следует, что количество силовиков, призванных бороться против внешних супостатов = 1,93 млн. рыл, а против внутренних супостатов = 6,56 млн. рыл ...
Британский солдат Кьирэн Эшли Уолш (Kieran Ashley Walsh), который работал на Украине инструктором, рассказал о своей командировке в Донбасс… «Я расскажу вам про Украину и про этот проклятый Богом Донбасс. Я был в Афганистане и Ираке и скажу вам, что здесь намного хуже. ...
Сайт Патриархия.ru опубликовал актовую речь протоиерея Геннадия Митрофанова краткое содержание которой можно выразить так: Большую часть занятия отец Онуфрий, слегка монотонно, но весьма красноречиво описывал зверства безбожных ...
События на Кавказе: Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с 19-летием образования Республики Ингушетия Сердечно поздравляю вас с Днем образования Республики Ингушетия. 4 июня 1992 года – памятная дата в истории ингушского народа. Этот ...
  • varlamov : Навальный добился, что блогеры стали меньше материться! http://t.co/VNwcwoPV Употребление слова ХУЙ упало в 10 раз с началом "революции"

  • topoprf : Борец с коррупцией Игорь Сулим: "Навальный. Фарс - как привычка." http://t.co/4cJqsaPM

  • bobongida : в новом клипе влади "твори добро" снимутся май абрикосов, дмитрий сычёв, алексей навальный, нюша, дино мц и группа ранетки в полном составе

  • frozen_aga : Навальный набирает добровольцев-#наблюдателей. Смысл? Все будут куплены или запуганы. #Россия.

  • punkrockmasha : RT @KSHN: 105,2 - пиратское радио Марьино фм, вместо некст фм. Навальный, кажется, ни при чем.

  • lusine_djanyan : сборище недолюдей RT: “@furmanovd: @holmogorov Навальный, Белов, Е.Валяев, Иван Миронов, по моему только они настоящие”

  • ANTINAVALIN : Екатеринбург просит спасти их от Навального и Волкова http://t.co/xAW1PVYJ #навальный #navalny

  • duremarik : @duremarikНайдено неопровержимое доказательство что Навальный фашыст! http://t.co/sGPVHMnX @navalny

  • kojoku_ : "безусловно, Навальный хуже любого фашиста. Он против того, чтобы чиновники воровали! Достоин колесования, дыбы, четвертования, повешения"

  • ANTINAVALIN : Друзья Навального в Екатеринбурге встречались с представителем Британии по политическим вопросам: http://t.co/Fpdb7bww #навальный # navalny

  • ANTINAVALIN : @Razumkov1 @VRSoloviev @AkmPavel Точнее, АДЪвокат Навальный, Няшный Фюрер Всея Руси

  • ipykoryqa : Навальный обвинил НТВ в политической зачистке на YouTube

  • bakluzhino : @leonidvolkov @igorrudi @Fyodorrrrr Вряд ли эти люди даже приблизительно знают, кто такие Навальный и Волков.

  • rus952 : rus952: Алексей Навальный: «Мы не заболтаем протест людей!... http://t.co/TQyc9lwv

  • KReeT_142 : RT @anatoly040581: Несчастный Навальный А. (@navalny ) Все морозит...

  • anatoly040581 : Несчастный Навальный А. (@navalny ) Все морозит...

  • Dama4ervei : Алексей Навальный - открытый диалог (DVD).torrent http://t.co/iGXOfixp

  • RussiaZombie : RT @Razumkov1: @VRSoloviev @AkmPavel Навальный признался что очень любит конфеты и всякие сласти и не может удержаться.Так его и прозвали- няшный фюрер )))