Идеальное утро: проснулся, потянулся, улыбнулся, перевернулся и уснул (с)

топ 100 блогов nata_blackcat09.03.2014 Собиралась сделать прямо уйму дел. В кои то веки - три выходных подряд. Про теорию - "чем больше времени отпущено на запланированное - тем вероятней провальный результат" - в курсе.

Планировала встать в 12-ть дня. В девять проснулась бодрая и злая. Бодрая, ибо не смотрела на часы. Злая, ибо услышала и встала прочитать громкую смс-ку из телефона про "не забудьте оплатить услуги...". Посмотрела на часы. Легла обратно. Растолкала мужа и кота, ибо - "встал, место потерял". Муж спит на месте. А кот, съехавший с меня во время моего подъема, занимает все мое лежальное место. Сложила эту спящую конструкцию друг на друга. Улеглась на освободившееся место.

Кот во сне чихнул. И немного съехал с мужа. В мою сторону. Муж открыл глаза. Сказал - "дизайн-студия "Черная кошка", слушаю вас!". И перевернулся на другой бок. Не просыпаясь.

Кот чихнул еще раз. Вулканически подвинулся и съехал задницей мне на нос.

В открытую форточку лил дождь. В смысле - что дождь лил сам по себе. А ветер - сам по себе. Но, вместе они как-то дули оба и моросили оба. Не так, что "под барабанящий дождь спится особо сладко", а скорее - "надо бы закрыть форточку, ибо брызги в морду - это не способствует".

А окна то у меня обычные - не пластиковые. Форточка держится на веревке и пластиковой бутылке, дабы не закрылась. Бутылку вынула. Форточку закрыла. Не отвязывая веревки.

При очередном порыве ветра форточка без поддерживающей бутылки открылась. Бамц! Кот проснулся и проскакал, в панике от непонимания политической обстановки в стране, по всем.

Я заснуть не успела. Муж, не просыпаясь, сказал - "Все расценки на сайте! Возможно, Вы хотели бы посмотреть печать на дизайнерском картоне?"

Ребенок в своей кровати перевернулся и сказал - "Анна Валентиновна, я же исправил результаты контрольной!".

Я отвязала веревку от форточки и проспала до 3-х дня.

Встала совершенно в разобранном виде. С помятым лицом от придавившей котовьей задницы и пересыпа.

В предварительно закрытую кухонную форточку бился строительный мусор. У нас, при штормовом предупреждении, он летает хаотично. Вверх. И горизонтально. А также - голубь, потерявший ориентацию.

В итоге. Из всего запланированного.
Я выполнила план "между делами передохнуть в интернете". На все 100%. Осталось два дня. А, да! Вот уж завтра то я развернусь! И - да - телефон то я отключила. Получится, как считается? ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Раз уж я тут. Увидела вчера на форуме такое вот обращение: "Как обращаться с беременной? Дело в том, что моя девушка, с которой мы живем в ГБ, решила забеременеть. У нее срок несколько недель. Она решила рожать. Со мной или без меня. Говорит что она счастлива. Скажите, что мне ...
Прошлый ремонт в нашей квартире мы с мужем делали вместе. И тогда выяснилось, что уют мы представляем себе по-разному. Я не люблю цвета, мне нравится, когда много белого, чуть-чуть серого, а если, не дай бог, бежевый, то такой странный, что вроде и не бежевый, и смелая я только в оттенках ...
Внезапно. Сергей Миронович Киров о позиции советской власти по поводу шариата и шариатского суда. Приведу такой пример: предположим, завтра волею Христа или Магомета поднимется генерал Деникин и пойдет в суд шариата и отдаст себя на волю революционного правосудия. И этот шариатский ...
у меня сегодня случилось страшное. у меня в 12.30 кончилось чувство юмора. совсем. все до капли. навсегда. я проверяла. я совершенно серьезно начинаю разводиться ...