Идеальный национальный герой

топ 100 блогов loboff23.07.2016 Хороший текст у ув. Идеальный национальный герой wanderv. Эмоциональный, конечно, но это отрывок из разговора о личном отношении, поэтому эмоциональность тут вполне уместна. А в целом именно что кратко и по делу - мне, чтобы сказать то же самое, понадобилось бы много больше букв. Поэтому оставлю это здесь, в качестве образца качественной русской пропаганды - собственно, именно так в ЖЖ и нужно писать, формат блога как он есть.

"... С совковой пропагандой все просто, надо все с обратным знаком воспринимать. Если визжат без передыху (до сих пор - 100 лет прошло!), что дурак и слабак - значит на самом деле очень умный и сильный. Каждый мемуарист (из путчистов) обязательно скажет про "слабовольный" - значит, волевой.

Так вот он и был вот таким: умный (хороший администратор, отличный стратег), сильный и здоровый (спортом занимался очень серьезно, куча детей), и волевой, даже своевольный, очень своевольный, настолько, ЧТО ПРОСТО ДОСТАЛ ВСЕХ! Это к слову о том, почему куча его родственников и подчиненных выступили против него, вплоть до того, что многие поддержали черные легенды типа Распутина и тому подобных гадостей в духе "Спид-инфо".

Насколько Николай II был отморозком легко понять опять же по его колониальной экспансии. Чел пер по всей дуге: Польша, Балканы, Турция, арабы вплоть до Палестины, Персия, Афганистан, Тибет, Уйгурия, Монголия, Маньчжурия. И уже человечки (типа Рериха) лазали по Индии. Достаточно глянуть на карту, чтоб понять, что чел фактически вел жесточайшую необъявленную войну против Великобритании, тогдашней сверхдержавы №1. Это все равно что сейчас Путин вел бы гибридные войны против американцев в Ираке, Сирии, Японии, Корее и уже закидывал удочки в Мексику и Канаду. Причем делал это даже после того, как англичане устроили адскую террористическую войну 1904-1906 гг., это было чуть ли не впервые в человеческой истории в таком масштабе (при этом совковые балбесики еще что-то вякают в духе "как могли проиграть японцам!"), и нагнули, заставив его пойти на союз с Великобританией. Да, конечно, нагнешь такого. Поэтому, кстати, и убили, хотя у англичан была возможность его вытащить. Но они понимали, что таким людям шансов давать нельзя.

Конечно, он был слишком рисковый. Как-то понежнее надо было. В конечном итоге, его подрезали на крутом вираже уже почти на выходе в дамки. Первая Мировая в феврале уже однозначно выигрывалась, у немцев зимой 16-17 был тяжелейший голод, так называемая "турнепсная зима", и мобрезерв полностью выбран. У России же, как еще и не начинали, миллионы мобрезерва, были решены основные снабженческие проблемы. Весной-летом 1917 планировалось генеральное наступление, у России было столько людей, что можно было просто тупо давить по всему фронту. Потому и свергли перед этим, иначе б Николай II стал народным героем. Генералы хотели взять славу себе.

Что дальше было, всем известно, путчисты все просрали. Что не просрали они, допросрали большевики. По какой-то непостижимой логике виноват в этом Николай. Это как так? А вот так. Просто это вдалбливают в голову с раннего детства: царь-дурак-слабак-просрал-страны-абырвалг. Потому об этом всегда заявляют с эмоциональностью и злобой, хотя казалось бы, персонаж уже 100 лет как на том свете, пора бы уже успокоиться.

Дело даже не только в том, что человека убили и его имущество украли и разрушили. Это не объясняет столетнюю истерику. А в том, что Николай до самого конца оставался образцом чести и мужества. Вот ЭТОГО простить не могут. Потому и постоянно визжат про "слабака". ПОМНЯТ (те кто генеральную линию определяют, конечно, я не про оболваненных обывателей). Естесно Николай не отрекался, поддельность убогой портянки так называемого "отречения" очевидна, я не знаю, зачем советско-россиянские историки позорятся с нею до сих пор. Это просто стыд. Давно уже сталинские преступления признали, художества НКВД. Но это нет, отречение - это прям последний бастион совка, кощеева игла будто. Сверху налепили дерьма поддельных дневников и писем, причем их поддельность вопиюще очевидна. Но нет. Ни пяди родной земли не уступим.

Николай держался до конца, свою страну, свой народ и себя не предавал. Его семья - это пожалуй образец даже еще большего мужества. Когда все это совковое дерьмо смоет история, думаю, на Николая будут чуть ли не молиться, буквально. Будет либо так, либо на этой территории не будет ничего приличного. Потому что на злобной истеричной лжи и горах дерьма нацию не построишь. Пока у людей совок в головах, здесь будет феерическое воровство и коррупция, особняки в Англии и экспроприация прибылей с национализацией убытков, спортобесие гебешников и кавказцы в Москве на бентлях, чекистское порвославие и бесконечно безнадежный "поиск национальной идеи".

Николай - это идеальный национальный герой, лучше в [русской] истории мало кто есть..."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В управлении любым бизнесом очень важно быть как можно ближе к тому, где все реально происходит. Ближе к тому, где ваши Клиенты и где работают ваши менеджеры и сотрудники. У себя на территории люди гораздо более открыты и готовы к диалогу, а с точки зрения бизнеса - даже удивительно наскол ...
Стали известны подробности расследования деятельности банды, длительное время грабившей банки Екатеринбурга на велосипедах. Выяснилось, что налетчики являются выходцами из силовых структур. "Двое грабителей на момент задержания являлись действующими сотрудниками полиции. Двое других - ...
Оригинал взят у humus в Путешествие по Забайкальской железной дороге. Часть 2 Путешествие по Забайкальской железной дороге. Часть 1 Полотно железной дороги на берегу озера Кенон на 667-669 вер. близ Читы Общий вид города Читы Общий вид станции Читы на 673 версте ...
Ну, что может быть лучше отдыха на собственной даче под Москвой. Чистый воздух, в отличии от прежних лет, масса сетевых магазинов с продуктами на любой вкус. Живи и наслаждайся уютом и комфортом. Это в теории, а на практике дождь целый день, дневная температура не более 20С и постоянно ...
© "Красная ...