рейтинг блогов

Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото

топ 100 блогов toxaby10.03.2014  Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото

Вы думаете, лучшие кофейни в Италии? В Европе? Наверное. Но для меня неожиданно любимейшей кофейней стало одно удивительное место в Китае, в городе Гуанчжоу.


Самые лучшие места делают фанаты своего дела. Уверен на 100% что это кафе - убыточно более чем полностью. Не так много людей его посещает, а центральное расположение, большая площадь и не самый дешевый интерьер - делают его абсолютно не окупаемым.

Это как кофейня дедушки на Динамо в Минске с лучшим кофе на песке, который только можно найти в Беларуси - он работает в минус(мало посетителей и дорогая аренда помещения) - но похоже что он сделал кафе не для того, чтобы зарабатывать с него деньги.
Так и тут.



Кофейня сделана при магазине местного бренда одежды Jaket(не самого дешевого бренда на самом деле, рубашка на скидке - больше 100$ к примеру стоит). Можете глянуть их сайт: http://www.jakket.cn




 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B2961

Не так много места и по сути всего 5 столиков + 2 у окна. Но все разные. Где-то диван и маленький столик, где-то мягкие кресла, где-то обычные стулья и большой длинный стол(как на фото).
 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B2963

А где-то столик в виде рабочего места:
 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B2967



И как в любой интересной кофейне - фишка в мелких деталях. Каждый раз приходя сюда - обнаруживаешь что-то новое:
 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B2973



 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B2975


 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B2979


 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B2980

Друзья http://ultra.by решили поддержать мой трип, и благодаря им вы можете увидеть эти и другие фото из Китая ;-). И, кстати, у них одни из самых низких цен на фототехнику и другую электронику ;-)
Ulta.by один из самых больших интернет магазинов Беларуси. Здесь мы стремимся не просто продать товар, а дать возможность купить именно то, что будет делать вас счастливее спустя два, три, десять месяцев после покупки. Для нас важно, что бы Вы, как клиент, могли легко и непринужденно порекомендовать нас своим друзьям. Что бы Ultra.by был не только нашим, но и Вашим магазином. Магазином где покупают Ваши друзья. Мы не навязываем товары которые залежались на складе, мы продаем только то, что нужно Вам, как конкретному клиенту. Так, например, мы можем отговорить Вас покупать одну из моделей телефона и порекомендовать совершенно другую. Если поймем, что ее функции и особенности в большей степени удовлетворят Ваши потребности.

 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B2991


 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B2998


 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B3007



 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_IMG_2851


 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B2999


 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B3012

Фото специально для МЧС Беларуси -  Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото manny_calaverra - даже пожарный щит можно красиво интегрировать в дизайн заведения:
 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B3014


 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B3017

Цены. Недешевые. Но даже дешевле, чем во многих остальных кафе. Я уже не раз писал, что обычный американо в Китае стоит 3-6 долларов. 1 доллар - 6 юаней. Считайте сами. Кофе - вкусный(само собой).
 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B3020


 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_IMG_2844

Заходя в кафе, вы почувствует особый запах. И это не только запах зерен кофе. Тут еще похоже их фирменный аромат(типа духов). Ненавязчивый и очень приятный. Приятнейшая фоновая музыка.
 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_IMG_2830

Идеальное место для работы. Да, обратите внимание на стакан воды на заднем плане. Первым делом вам принесут стакан теплой воды(в Китае вообще не принято пить холодную воду, и даже комнатной температуры - чаще всего вода будет всегда теплой или даже горячей, мол, она полезнее для нас). И принесут стакан теплой воды внезависимости от того, будете ли вы что-то заказывать или нет.
 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B2984

Но самая крутая фишка этого места - в людях, которые там работают. Приходя в кафе, приходишь как будто к старым знакомым. На входе уже они тебя встречают "хеллоу Антон".  Замечательные ребята.




 Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото Motolko_6R8B3029



И честно, я в приятном восторге от этой кофейни. А вам понравилось?




Партнеры и друзья блога  Идеальная кофейня. Кафе Jaket в Гуанчжоу, южный Китай. Фото toxaby :
Клик! ............... Партнеры путешествия по провинции - Ulta.by один из самых больших интернет магазинов Беларуси................ Тыц!

 



Понравились фото - поделитесь с друзьями ;-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как то наша свекровь подсадила нашего котика на сухой корм. В начале мы радовались. Все мороки меньше- не надо рыбу варить, чистить ее, вонь опять же. *ненавижу запах рыбы при варке* А потом заметили, что кот прям ором орет на любое шуршание пакета- у ...
У Дудя – интересное интервью с Андреем Ланьковым, корееведом и гипнотизёром, бледной питерской косточкой, влюблённым в свой, довольно экзотический, предмет исследований. Открытым и доступным. Неприметным дзюдоистом от суггестии. Мне он показался очень мутным и очень талантливым. ...
С детства меня учили трепетно относиться к книгам. Хорошие книги стоили больших денег. Но потом я понял, что самое правильное – это читать книги с карандашом. Это повышает эффективность чтения на порядок. И перечитывать такую книгу потом во много раз интереснее. Есть ли у вас какие-то пра ...
Прошу любить и жаловать, Максим Максимыч Ларин! Разбудил нас в пол-седьмого утра 23.01.2011, и в 11:39 уже изволил появиться на свет Божий. Шустрый малый... Точно стрелком будет! Принимаем ...
24 апреля — День памяти жертв геноцида армян в Османской Турции, где 98 лет назад на государственном уровне решили покончить с «армянским вопросом» под прикрытием Первой мировой.Эта траурная дата отмечается во всем мире. Латвийские армяне также помянули сегодня своих соотечественников… ...