рейтинг блогов

ICQ и Skype. какая польза?

топ 100 блогов sarisso — 10.08.2017 — Интернет

ICQ и Skype. какая польза?

Взаимодействие в виртуальных сетях уже с давних пор стало важной частью современного мира. При помощи популярной компьютерной программы icq, поставленной на домашнем или рабочем компьютере, можно контактировать с людьми со всего света. Это не только чрезвычайно удобно, но и практично. И каждый серьезный руководитель не только разрешит собственным сотрудникам пользоваться «аськой», но и даст распоряжение о том, чтобы каждый установил себе эту нехитрую программу на персональный компьютер.

Рассмотрим такую картину: крупная организация, в которой множество отвечающих по собственным функциям подразделений. Чаще всего, у крупной организации и офис тоже немаленький, соответственно, кабинеты могут располагаться на значительном расстоянии. И тут опытному работнику департамента маркетинга понадобилось предоставить интересную информацию для анализа в один из отделов разработки. И в таких обстоятельствах самым лучшим решением является использовать программу icq, а не лететь, сломя свою голову, в другой кабинет в другом конце здания.

Скачать icq очень просто. Здесь важно предварительно узнать, какие именно возможности вам необходимы, и приобрести именно то программное обеспечение, которое будет отвечать всем вашим требованиям. Может быть, функционально вас намного больше удовлетворит не icq, а skype - сегодня эта современная программа становится все более популярной.

Впрочем, при помощи описанных программ возможно осуществлять не только свои бизнес контакты, но и просто общаться с приятелями. Безусловно, в условиях нашей напряженной жизни в мегаполисах, далеко не в любой момент имеется возможность встретиться с любимыми друзьями, поэтому некоторые используют icq для ежедневного общения, обмена новостями и впечатлениями. С помощью «аськи» вы можете пересылать друг другу любую музыку и красивые снимки. Помимо этого, сегодня является возможным быстро скачать аську в новой версии для своего мобильного телефона и, следовательно, находиться непрерывно на связи.

Qip и icq известны по всему миру и довольно полезны. Эти программы котируются у молодежи еще и потому, что позволяют не только дружить, но и играть онлайн. Если скачать qip в новейшей версии, то можно убедиться в том, что уже сейчас программа может обеспечить вас весьма занимательными новыми вспомогательными функциями. При помощи данной программы можно сделать свой чат, и в таком случае люди будут пообщаться и с вами, и друг с другом, в хорошей и теплой компании. Притом, вы получите доступ к таким известным интернет- ресурсам, как NetMeeting, сетевые игры, прослушивание музыки и другим. Несомненным плюсом «аськи» выступает функция разнопланового подбора собеседников.

«Аська» позволяет пообщаться не только с уже знакомыми вам людьми, товарищами, но и выбирать собеседников по всевозможным категориям, например, увлечениям, полу, возрасту и прочим. В момент разговора вы сможете пользоваться предложенными смайликами или загрузить свежие, чтобы пополнить или сменить устаревший комплект. С помощью смайлов легко можно проявлять собственные чувства очень ярко, к тому же веселые рожицы радуют собеседника.

Практично так же и то, что «аська» с помощью звукового сигнала подает знак о том, что получено новое сообщение, следовательно, где бы вы ни находились, вы постоянно будете оповещены о том, что кто-то желает с вами пообщаться. Часто это очень практично, так как вы можете не заметить всплывающее окно, а в данный миг как раз поступит актуальная информация. И если вы еще до этих пор не пользуетесь «аськой», вам несомненно следует скачать новый icq или qip, вы не будете жалеть. Любые письма будут переданы вам сразу же, а если вас не было в сети, то, открыв «аську», вы можете прочитать то, что вам писали любимые коллеги в момент вашего отсутствия.

Согласитесь, проблемы со спамом и атаками хакеров все-таки бывают, но если вы четко будете исполнять значимые правила, в том числе установите хороший современный антивирус, все будет в норме. Но ни в коем случае не добавляйте в контакты и не авторизуйте неизвестных вам новых посетителей. Поскольку незнакомый человек может передать вам опасный вирус или троянскую программу, чтобы нанести вред вам и вашей технике. То же самое относительно и любых файловых сообщений от неизвестных вам пользователей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и настала Великая Суббота, когда мы вспоминаем сошествие Христа в ад, а пандемия коронавируса и запрет на скопление народа в церквях по моему помогает нам лучше понять эту часть жизни и миссии Христа. И пока Православные всего мира ожидают Схождения Благодатного Огня я хочу ...
Очень много лет тому назад в магазине "Подарки" на улице Горького я увидела нечто из стекла синее с прозрачным и поняла, что оно должно принадлежать мне. Стоило оно дорого - сколько-то там рублей - точно не помню, но точно дорого. Почему помню? А ...
Что-то я живу, живу, а еще только среда. Интересно, что означает, что человек должен сберечь свою душу при любых обстоятельствах? И что это значит - не изменить себе? Что имеется в виду под сохранностью души? Например, если ты добрый человек, то в ...
Борис Березовский продолжает активно принимать участие в предвыборной кампании. Сейчас он обратился к кандидатам в президенты с предложением дружно и солидарно снять свои кандидатуры, чем оставить Путина одного - а значит, автоматически ...
Проблема с языковым барьером порой обретают весьма специфичные формы. Таковая обнаружилась на Кубани, причем не где-нибудь, а на железной дороге. Где-то между Новороссийском и Краснодаром обнаружилось вот такое, от чего условного Милонова взорвет. Поскольку с англоговорящими там как-то не ...