iberotel aquamarine hurghada 5

топ 100 блогов dzvinkaya — 07.10.2011 Напишу, наконец, про отель.

Приезд и ресепшн.

В Борисполь мы приехали за 3 часа, специально чтобы получить удовольствие в дьюти-фри и вообще никуда не спешить. В очереди на наш рейс мы были последними, на самолет бежали, никакого д-ф. Три часа в очереди, почти 4 часа полета, еще час на "от прилета до отеля" и час от дома до Борисполя. ДЕВЯТЬ часов в дороге!!!
Это не претензия к отелю, конечно же, это состояние двух взрослых с маленьким ребенком, которое любому работнику отеля должно быть ясно, казалось бы.
Работник Иберотель Аквамарин, Измир, встретил нас отвратительной натянутой улыбкой и повел в номер. Хочу еще добавить, что на мне была майка с рукавом 3/4 и штаны, что в +35 после 9 часов в пути страшный пиздец, муж и ребенок одеты были тоже не подходящим образом.
Измир, однако, никуда не спешил. Он остановился три раза, чтобы поболтать с постояльцами, а мы с ребенком на руках и огромной ручной кладью (один горшок чего стоит), стояли и смотрели на него в легком охуе. Охуй стал тяжелым, когда наш путь закончился, так и не начавшись. Он провел нас в общей сложности метров 30, неопределенно махнул в густую темень со словами "вам туда, ваш номер около бара" и ушел!!!
В чем проблема. Территория отеля очень большая, номера тянутся ооочень далеко, потому что их дохуя, а располагаются они в трехэтажных бунгало-штормило-храпело. До "бара" было идти очень далеко, но мы дошли. А там номера начинающиеся на 5 тыщ, а у нас на 4 тыщи. Темно, как у негра в заднице, мы уставшие до смерти, с нас течет пот, мы стоим и не знаем куда идти. Бунгало не пронумерованы! Днем мы нашли указатели, которые томятся по кустам, ночью их вообще не видно, если ты не знал, где они стоят.
Что бы вы сделали? Мы спросили работника бара "куда нам в номер на 4 тыщи". Он сказал "Так это же тут" и повел нас на второй этаж через первый, они безумно длинные. То есть мы прошли в длину весь 1 этаж, потом в обратном направлении весь 2, потом в другом направлении весь 3, спустились вниз и... оказались снова на баре!!! Чувак исчез, Алиса ревет, мы злые как собаки.
Нашли сами свой номер спустя время, найдя в кустах указатели и обойдя территорию 2 раза.

Что это было? Чувак, который провел нас через весь чужой корпус, через все этажи и лестницы, - он правда дебил или он так развлекался? Я решила что дебил, но прожив там 15 дней и много раз наблюдая, как они разряжаются за счет постояльцев, могу сказать - развлекался. Это же так весело, прогнать людей, способных за 2 недели выложить годовой бюджет твоей семьи, через такой длинный путь и кинуть их там, где подобрал. Ахаха, ога.

Номера.

Дизайн, пространство более менее.
Что сделали к нашему приезду - помыли пол, поменяли постель и полотенца. Все остальное было феерически грязным. Представьте себе покрытые толстым слоем пыли поверхности и заляпанные грязными руками шкафы, стены, все столы покрыты кругами от стаканов. Это было отвратительно. Тем более, что это был уже 10-й час наших злоключений и ни о какой замене номера не могло быть и речи. Чистая постель и то лады (ога, почти 4 штуки баксов за 14 ночей и 13 дней, обещали 15, тоже наебали, но об этом после).
Строение номеров и вентиляция не продуманы вообще. Потому, когда на балконе соседнего номера кто-то курит, ты в своем задыхаешься. Я таким образом заработала себе чудовищный кашель, прям как в кино про чахотку. На меня люди оборачивались! Я в Египте пила антибиотик, а он мне не помог )) Мы только потом поняли в чем дело, дома все сразу прошло. Но тут еще сделали свое дело постоянный покос травы (дичайший аллерген если что) и ежедневная обработка территории дымом керосина. Так как наш номер как раз был "по периметру", то запах керосина был в номере постоянно. Пожалели на хорошие двери-окна? Похоже на то.


Море.

Давно известно, что наши люди едут конкретно на море, а европейцы в бассейны. 
То что Аквамарине нет моря я знала. Точнее я знала, что там море "по колено". Согласитесь, что "по колено" это вполне себе море, для маленького ребенка вообще в самый раз, ему-то будет по шею. Безопасно и все такое.
В первое же утро мы поднялись в 6 утра, завтрак с 7, так что мы отправились прямиком на море. Охуй-охуй-охуй. Моря нет, от слова вообще. Перед нами голый берег на километр вперед, покрытый толстым слоем ила, бутылок!!! пакетов!!! пластиковых стаканов!!!111
Это был отлив и субботняя вечерина. Прилив после обеда внес некие коррективы. Вода прибыла, это да, но вся грязь так и осталась, ее никто не убрал! Пять, сука, звезд.
И прибыла она ровно по щиколотку. Там никогда не было воды выше трети икры взрослого человека. Что не важно, потому что даже русские, которые приехали за морем, не рисковали плескаться среди бутылок и пакетов.

Справа и слева от отеля есть лагуны, где вполне себе море. Но есть нюанс (с)
Слева другой отель и у них, похоже, терки серьезные, потому что там забор и охрана и попасть туда кроме как через ресепшн нереально. Это очень далеко и лень, так что нафиг.

Справа заброшенный отель, разорившийся. Сломанные лежаки, мусор, валяющиеся зонтики, обвалившиеся пальмы, в лучших традициях компьютерных игрушек. И очень милая лагунка. Она же - паркинг туристических кораблей. Мы в ней купались ровно до того момента, как к нам приплыло свежее, светло-коричневое дерьмо. В неприлично большом кол-ве. Так же там ежедневно можно выловить огурец, перец, помидор и пакеты со стаканами. Правильно, кораблики сбрасывают все что им не надо в море, прям в лагуну. Как вспомню, что я до этого там купалась, так вздрогну. Ну и запах топлива неповторим, но я его люблю, так что мне нравилось )))

Оставалось лишь одно - идти прямо по косе. Вот там таки море. Но! Туда идти не буду врать сколько км, на мой сбитый прицел 2, но я спрошу мужа. Но если ты блядь идешь по +35 к морю 2 км, то это уже не первая линия, не? То есть одну звезду за удаленность от моря снимаем смело.
Там такое живое море... когда два дня подряд, едва зайдя в воду я опускала маску в море и видела мурену, я перестала купаться вообще. Стирать коричневые штанишки не мое хобби ) Особенно был номер, когда я тут же подскочила из воды чтобы заверещать, а мурены не оказалось на прежнем месте, у коралла. Я, задыхаясь от ужаса, оглядываюсь, а она вьется прямо у моих ног, - огромная! Штанишки пострадали больше всего, ога.
Я купаться забросила, а муж нет. Но не долго я переживала, сидя на берегу. Мужу хватило двух раз. Первый он чуть не наступил на ската хвостокола, а второй раз его согнали с мели серфенгисты. Там акулы, самые настоящие рифовые.
Мы насмотрелись там каракатиц, осьминогов, кальмаров, крабов. С берега.

По итогу, прямо перед отелем перед тобой отлив и грязная земля в иле до 17.00, а в 17.30 на секундочку закат и купаться нельзя. Справа проход закрыт, слева купаются только любители лечебного дерьма (единицы, к удивлению), и через пару км по жаре можно искупаться с акулами.
Ни о каких спасателях не может быть и речи, что тоже доставляет.


Еда.

Вы приехали на море, которого нет, что остается? Пожрать.
Как я уже писала, мы сдружилсиь там со многими людьми, многие из которых по-русски не говорят даже. Никто не был доволен, это что угодно, но не 5 звезд. Одно и то же 15 дней, большая часть не съедобна при этом. Дети 15 дней на макаронах, больше просто нечего предложить. Моя любительница моркови плевала ее дальше, чем видела. Вот так вот мы готовим морковь на пару. Как так можно извернуться?! А хз.
При этом есть рестораны ла-карт, где готовят очень даже хорошо, то есть умеют. Просто не желают.

Все включено.

Я не люблю олл инкл. Потому что я не пью и не ем, зачем мне переплачивать? Но туда не было вариантов.
Мой прошлый опыт, например, Турция. Там олл значил следующее - есть пара основных ресторанов с четким расписанием завтрак-обед-ужин, есть бары на пляже, которые работаю с утра до ночи, в каждом подается что-то свое особенное и до глубокой ночи. А глубокой ночью, когда ты при смерти идешь с дискотеки, алко уже отпускает и ты до смерти хочешь есть, есть "буфет". Стоят две включенные бутербродницы, стоят мисочки с булками, сырами, ветчиной, овощами, зеленью, отдельно соусы. Ты набиваешь себе булочку чем хочешь и в пресс ее. Мы там поужинали, прилетев поздней ночью, там же мы полузавтракали все последующие дни, идя спать перед диско.

Что такое олл в Иберотеле. Основной ресторан, где завтрак с 7 до 10.30, а обед с 12.30
ВСЕ бары начинают работу в 12.30
Ога, вот такой вот у них олл, проспал завтрак, соси хуй до 12.30
Ужин заканчивается в 22.30, диско начинается в 23.00 С 22.30 ты больше нигде не поешь до 7 утра, во как.
В бараха на пляже, точнее в одном на огромный отель, подают такую феерическую дрянь, что там даже очередей не было ни разу. Пример "сендвич" - сухой холодный тост, майонезик, листик салата, кусочек засохшего мяска высостой в 1,5 мм. Приятного аппетита. основной ресторан находится в противоположном конце отеля, и в самое лучшее время время ты прешься с пляжа в номер, а из номера в конец отеля, чтобы ребенок поел супа.

Вода вообще не входит в оплату. ВОДА, блядь, в Египте. На территории отеля стоят кулеры с бесплатной водой, но я не камикадзе, я такое не пью. Вода в отеле за бутылку стоит 20 фунтов (1$ = 5,9 фунтов), в маркете через дорогу эта же вода стоит 1,7 фунтов. Больше чем в 10 раз наценка!
При выезде из отеля мы узнали, что при въезде на ресепшн нас должны были спросить "вам подавать в номер каждый день воду по цене евро за бутыль", но нас не спросили. Про душку Измира я уже писала, он вообще красава. Таких пидоров даже у нас еще поискать.
В результате мы посещали местные маркеты, потому что 20 фунтов за бутылку это извините меня (с)


Детский досуг.

Дискотека. Детская. На нее все хотят, но попадают единицы. Она начинается 20.00 блядь.
На море, где закат в 17.30, где ужин в 18.30, где подъем у детей в 6.00 - 7.00
Ото всех почти слышала "нет, она не пойдет на диско, она слишком устала".
Алиса не исключение, была на ней 2 раза в полуобморочном состоянии, потом пришлось сказать, что дискотеки закончились. Помещение без окон и вентиляции, без кондера. Дети пукают после ужина и их родители, вонь, духота и дети в коматозе. Аниматоры, детские, курят прям там. Детьми не занимаются, отбывают 30 минут и убегают.
И вопреки вранью, один детский бассейн. На весь отель!!! В нем 2 горки и одна лазилка. Все ))
Он грязный уже в 6 утра, на дне песок и трава, отсюда делаю вывод, что его особо не чистят.
Вокруг него газон и черная земля, чтобы попасть на горку, надо выйти из бассейна, пройтись по земле и и скатиться. Ноги обмыть негде вообще. Представляете, на что похож бассейн к обеду?
Уже в 20-х числах сентября купаться в бассейнах стало слишком холодно, а в море просто негде.
Больше для детей нет ничего, взрослых я видела впрочем за пьянством, волейболом в +35 около 12.00, бггг
и тоже все.
Досуг ваших детей в этом отеле ваша личная проблема.
Детская зона в ресторане постоянно перекрыта, нас не редко просили ее покинуть. Когда мы перешли в разряд "мрачных отдыхающих", то слали нах и оставались с ребенком в детской зоне. Детям есть нечего, занять их пока ты ешь там тоже нечем. У нас были мультики, ну а че, есть-то охота. У других были скандалы и истерики. Каждый день кто-то орал своему крутящемуся малышу чтоб он сел, а после убегал в истерике. И не только на русском, не сомневайтесь, мамашки везде мамашки, были и голландки, и поляки, и немки который в истерике швыряли приборы. Но детей тоже можно понять, мрачный, плохо освещенный огромный ресторан, где тебе нечего есть и 15-й день слипшиеся макароны дают... Неужели, детская комната это так дорого?


Сервис и обслуга.

Про ресепшн вам уже все понятно.
Официанты в основном ресторане совершенно не в своем уме. Одного со скандалом уволили прям за ужином, он позволил себе домогательства прямо там. Они творят страшные вещи, они трогают и цепляют детей, они домогаются женщин. Я никогда такого нигде не видела. А это наш лохматый раз в Египте. Их выходки были настолько отвратны, что даже писать противно.
Мы когда только приехали, удивились, с какой грубостью их посылают нах, а перед выездом шутили, что "хмурые и злые постояльцы, значит они тут провели больше 10 дней". Сами стали такими, иначе не получается там.
Все от и до делается после пездюля. До него ты не получишь ничего, даже того, что изначально оплачено.
Туристов ненавидят, делают назло, матерятся "на своем" и хамят, не редко маскируя это шуткой, но чаще прямо. 
У меня по этому поводу вопрос, это нам так повезло или это кризис + их революция? До 2008 года такого не было, но мы там и не были, были в одном месте всегда. И никого более внимательного, услужливого и ненавязчивого не было. Нас окружали добрые, порядочные люди. 

Итог.

Это был самый тупой способ потратить почти 4 штуки баксов (с затратами на развлечения, фрукты и воду намного больше). За эти деньги мы могли на тот же срок снять номер в нашем любимом отеле, так же снять номер отдельно няне и в ус не дуть. Роковая ошибка, как для людей, которые 4 года нигде не были и в ближайшее время не собираются. 
Какого хера нас туда вообще понесло, спросите вы? Положительные отзывы с придыханием всех от туристов, до работников тур агентств. Ну это же Иберотель (с) И отзывы про "море по колено" тоже очень радовали, я не хотела рисковать. Если бы хоть одна сука сказала, что в лучшем случае по щиколотку, ноги б моей там не было.

Ну это же пиздец, и ничего больше. Нет идеальных отелей, но есть недостатки, которые ты терпишь ради достоинств. То есть скучную жизнь отеля ради красивого моря, плохую еду ради развлечений. Тут нет ничего, зацепиться не за что.

На всякий случай, мы нормально отдохнули, если за деньги в ла-картах, то есть более-менее терпимо, развлекали себя, общались и вообще были вместе без работы. Но все это не благодаря, а вопреки отелю, туртессу, гиду Самиру, который вообще не появлялся и прочему.
Если я и решусь вернуться к арабам  когда-то, то это будет только самостоятельная поездка в разы дешевле. Кому, за что и для чего было оплачено все это я не знаю до сих пор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К этому шли несколько лет, многие этого ждали и наконец свершилось - на МЦК (оно же МКЖД, оно же МК МЖД, оно же Малая Окружная) запущено движение и поехали первые пассажиры. На самом деле, МЦК - эдакий симбиоз казалось бы несочетаемого 1. Взять хотя бы турникеты - они РЖДшные, но с ...
Пишут, что В Екатеринбурге прошел опрос девушек, сколько в их понимании должен зарабатывать "идеальный мужчина". Вообще, конечно, вопрос странный. Не, я понимаю, что время меркантильное и все такое. Но понятие "идеал" как-то плохо соотносится с размером заработка. Безусловно, заработок важ ...
Иногда бумеранг не только возвращается, но возвращается сзади и чуть пониже спины.... Китай так сильно не переживал за японцев после Фукушимы, что настала очередь Ниппонии не переживать за ...
Любуйся, а то, наверное, рассчитывал лишь преступления анализировать, жуликов да бандитов хватать.. Руки мои так дрожали, что я пролила чай на пол. Не сейчас, так немного позже, когда ты им все расскажешь. Тиларек неожиданно замолк и уставился на ...
Люди, я уже не могу смотреть фильмы! Но спать я тоже не могу, я боюсь барабашку ...