и я обернулась, попадая в лоб ножом

топ 100 блогов fantasy_proda28.08.2011 Добрый вечер всем!
Мы снова приветствуем вас на нашем фрик-кулинарном шоу =)

В большинстве своём оруженосцы были обучающимися, юными, будущими рыцарями - пажами, которые служили оружиносцами, чтобы набраться опыта у бывалых настоящих рыцарей. Но бывало и так, что оруженосцами становились просто безродные прислуги. Большинством были пажи, но, хоть и редно, да попадался оруженосец, которому было суждено до конца дней оставаться на этой службе. – а кто не понял, тому мы еще раз повторим *зловеще*

И из-за того, что рыцарям неизменно для ухаживания за ихней покладью и монатками нужны были оруженосцы, те естественно приезжали с рыцарями и на турнир – вечно при рыцаре какие-то Покладь с Монаткой трутся, цветов требуют и песен.

Здесь, в преддверии турнира, на мальчика оруженосца, противники белого рыцаря, состоявшие в блоке чёрного, частро ругались, унижали его и смеялсь над ним: "Безродная свинья", "Жалкий халуйский отпрыск", "Хлевное животное" – твердую поступь ПРОМТа чую я здесь.

открыл дверь и тут перед ним прямо в дверях выросла финура чёроного рыцаря, облачённого в подлатную кольчугу, из которой выпирал живот, раздутый пивом, да так резко, что мальчёнка ударился носом сильно и разбил его в кровь, упав наземь. – смертельный удар пузом без замаха.

Грозно, взымаясь всем своим напыщеным величием над лежащим парнем, и будто не замечая того, что причинил ему боль только что, вопрошал злой чёрный рыцарь, делая на последнее слово особую смешную, ехидную интонацию, полуулыбаясь недобро и поворачиваясь одним глазом к пирующим за столом рыцарям. – что-то у меня тоже глаз повернулся. - Эта реплика встретилась дружным смехом. – и простилась с мозгами.

вставая и вытирая чуть нос от крови, с голосом, как будто ничего не случилось, таким полумеханическим голосом, отвечал оруженосец. – я представляю планету Шелезяка...

- Неет уж, вас мы отпустить не можем, а то когда же нам ещё выпадет встретиться с таким блогородным человекокм, правда ребята? - уже полностью перейдя на дразящую интонацию спросил Леонард.
- Да.
- Да.
- Да.
- Да. – и так все пятьдесят четыре человека.

С первого же раза чёрный рыцарь Леонард сбил с коня оруженосца Смита, сломав ему пару рёбер и нанеся сильную рану. А на трибунах был такой ажиотаж, а ничего особо интересного и не произошло. – а в остальном, прекрасная маркиза...

Пришлось даже собравшимся вместо того чтобы смеяться, как будет, думал Смит или увлечённо наблюдать. Просто как то вяло и отторгающе это прошло. Падение истины даже для народа, который любил всякие гадости не подходило. – решительно отторгаю этот текст.

В следующем сразу за этим поединке белого рыцаря Леонида с чёрным рыцарем Леонардом, с третьего раза был сбит и убит Леонард. Копьё разбилось и осколки вонзились через латы Леонарду в глаз, язык и шею и он погиб, корчаясь страшно посреди площади. – без излишнего вялого ажиотажа.

Неподалёку от самого изголовья Драконьего Каньона, который простирался посередине через всю тогдашнюю карту провинции, напоминал очертаниями краёв длиннющего китайского безкрылого дракона и был очень глубоким, таким, что в некоторых местах даже нельзя было увидеть земли, одну лишь чёрную бездну, стоял домик одной семьи – из кирдыкского дуба.

То была семья отшельников, они ушли из укреплённого города, расположенного южнее по большой дороге. – это важный момент. Отшельников, как известно, толпы народу не радуют.

Семья эта была небольшая. Хотя вообще в городе у них было много родственников, но сюда естественно все не пришли. А жили здесь отец Адольф, матушка Тамара, дед Анатолий и сын Бенедикт, когда они только перебрались сюда была ещё жена деда - бабка, но она недавно погибла. Было по этому поводу много терзаний, бабка ведь была хорошей,но её похоронили и сердца семейных притихли по этому поводу. – хороша была бабка, нажориста... простите, любима всей семьей. Адольфом, Толей и Беней.

Равнина находилась над началом Драконьего Каньона и вела из восточной части провинции в западную, как раз практически перед выходом с равнины и был расположен дом, где жила семья. – равнина угрожающе нависала.

Одинокий на многие километры вокруг, идеальное место, чтобы после долгой дороги по пустынным землям пополнить запасы, отдохнуть, набраться сил. – смотрите фильмы ужасов, товарищи! И бегите от таких домов подальше.

Кроме того, семейные за то время, что жили здесь уже приноровились к такому ходу дел и организовали из своего дома что-то вроде постоялого двора. – но отшельничеством не поступились. - Дом был двухэтажным, деревянным естественно, широким. – нет, позвольте, почему же? Можно и барак построить... - Между первым и вторым этажами были пристроены отцом, который был неплохим инженером, две механические руки, которые защищали дом от разбойницов. – внезапно вылезали промеж этажей и начинали гвоздить.

На втором этаже было много комнат, так как он появился не сразу, его достроили уже когда решили устроить гостиницу и надо было размещать где-то усталых путников с пути. – заодно пристроили туда пару сараев по методу индийского кода.

Ещё семейные возделывали поле, где росли у них разные овощи и культуры, из которых они пекли хлеб и делали разные кушанья для гостей. – особенно хорош был жареный барашек из культур.

Иногда кто-то из семейных ездил в город за покупками, когда что-то было нужно или даже продавать свои продукты, когда там открывалась ярморка. А вобщем так деньги которые им платили постояльцы тратить было некуда и скопилось их очень много, вобщем семья стала богатой. – отшельники-скопидомы.

В этот же год случилось знаменитое вторжение Закатной Империи и её зла, несущего тьму и разливаюшего по небесам кляксы мрака и заката, которые холодным страхом прокатывались по венам людей и завораживали воображение самым отрицательным образом, в Рассветную. – из-под клякс заката опять высовывался кирдыкский дуб.

Зло распространялось довольно медленно от портала, но уже через пару месяцев постояльцев стало приходить всё меньше, а через полгода, вообще перестали появляться какие-либо люди. – кончились...

Это взволновало всю семью, появилось много неизвестности в головах. – и мыслей, мыслей!

освещённой мутным светом земли, не дающей более плодов и излучающей пары, которых не было ещё несколько минуту назад – фонтанировала зловещими флюидами.

Этот балахон свисал с его тела, будто был больше на несколько размеров, сисал где-то обрывками, а где-то ровными краями. – практически элегантно мотылялся.

Ноги был одеты в тяжёлые подкованные железом боты, которые сильно били по земле стальным треском когда он ходил. Всё выше закрывал балахон. – треск возражал, но тщетно.

Кисти рук были одеты в чёрные козаные - прочлось "козлиные" - перчатки сквозь которые проступали кости пальцев, будто они были так худы, но сила их была словно бы сделаны из стали. – ею перло даже на расстоянии, так как к героям товарищ кулаком не прикладывался.

Голову скрывал капюшон, сильно пышный и затмевающий всё лицо, но видно было, что волосы его белые, очень длинные и пышные волочились по спине аж до поясницы, это прослеживалось по выпуклости на балахоне сзади. – затми лицо мне пышным капюшоном и выпуклость косой создай на попе.

Изо рта его вырывались клубы дыма и улетали куда то быстро, как будто он стоял в лютый мороз на ветру, а глаза светили из темноты серебрянным ледяным светом, прямо как две фары. – бах! Вторжение пошлой прозы в фэнтези. Главзлодей тут же зажамкал орбитом.

Под полами балахона сзади было что-то ещё, наверно хвост, но он был незаметен. – но что-то наводило на мысли...

Но холода даже не ледяного, потому что ледяной холод был влажным, но металлического, потому что этот холод был сухим и жостким, как холод тела мертвеца. – словно миллионы мертвых гигантских человекоподобных железных роботов.

В его голове носилось: "От этого человека так веет холодом, мне так холодно, так не может морозить от обычного человека, даже если он только что пришёл с улицы, когда там зима. Он что-то пытаеся сделать со мной, зачем он смотрит так?! - уже панически думал он. - Я не позволю сделать ему ничего со мной и с моей матушкой, ради бабушки и дедушки, я не дам ему! - уже что-то мальчишеское, вроде жажды преключений и природной ярости, заиграло в нём." – вычленил «я не дам ему», одобрил.

Когда доходило до таких мыслей, нашему великому магу становилось грустно и он, закрывая грусть сомнительной улыбкой, набюдал за течением реки. – улыбка сомнительной категории качества с переходом в проблемную.

Имя его-Бафомет,антихриста наставник
У тамплиеров воспитал его
Когда сказал сам Люцифер,что он-Приставник
И защищать обязан от всего. – и брат его Суффиксник тоже...

Бог увидав такую силу в нем,отдал приказ,
Чтоб ангелы немедля с ним сразились
И о том бою был сложен в библии рассказ
А ангелы во тьму те погрузились. – а меньше слушаться приказов надо было.

Сопровождаясь войском он подошел к воротам, - и клюква там мочилась рядом с ним...
Врата началом рая были те
Штурм продолжался сотню лет водоворотом
С успехом переменным,на мосте. – внезапно мост, ну ладно, надо ж рифму.

Настал тот самый миг когда антихрист был убил
Ужасна смерть была его тогда
Но в тоже время райская труба трубит
И бог антихристом убит,Беда! – а в библии наврали как всегда.

Итогом битвы стало поле,полное смертей,
А главы армий лежали рядом
Слагали об этом в мире много повестей,
Как сказку на ночь своим чадам. – добрее быть, детишки, надо.

Слегка слышный за звоном оружия шелест и я обернулась, попадая в лоб ножом, - себе с размаху? - пытавшийся незаметно подкрасться твари. - жаль - В прыжке я выхватила нож с еще не долетевшей до земли нечисти и попутно отбивая удар двух новых. - кульбит имени неизвестного баснописца. - Сделав оборот, я прорезала обеим тварям животы и наконец, смогла спрятать ножик. – героиня не позиционируется как человек, который является профессиональным бойцом. Однако отчего-то вдруг возникли подозрения.

Встав с кровати, я подошла к зеркалу. Черная кожа, белые до лопаток волосы, красные глаза, острые ушки, высокая, стройная, одета в тоненькую, короткую ночнушку - типичная дроу, в общем! Это, может и нормально, для романов фэнтези, но я, то человек! – не лгите, автор.

Я сидела на кровати и долго смотрела на навстиж открытый шкаф. - а под балконом только что расцвела абрикоса.

Как только Аня прошла через "слой" густо разросшихся деревьев, то очутилась на весьма широкой тропе – деревья с хлюпаньем колыхались позади.

Правильные заостренные черты лица: острый подбородок, прямой, чуть вздернутый нос, плоский лоб. – еще бы вогнуть лобик и печать интеллекта на него поставить.

[прямая речь] Спс Бэтти, спасла меня! – даже не сразу стало ясно, что ответом тут будет «нзчт».

Но не успела я прикрыть веки, как увидела размытый силуэт, направляющейся в мою сторону. Я еще подумала - это ангел? Так как сзади виднелись очертания крыльев. Или это уже я начинаю бредить? Он склонился надо мной. Я встретилась с его взглядом. Глаза у него были удивительного цвета и немного странные. Радужка была фиолетовая с голубым переливающими оттенком. А зрачки были, как у кошки - прямые. – лучше бы перекошенные *уныло*

на нем были штаны, заправленные в сапоги и черная рубашка на шнуровке, которая была до половины развязана. И виднелся накаченный торс. Непослушные длинные волосы темного цвета с фиолетовым отливом, легкой волной спадали по спине. У него было правильное лицо с выразительными глазами необычного цвета - фиалкового с голубизной чистого неба, в обрамлении длинных, черных ресниц. На щеках виднелись еле заметные ямочки. Розовые красивые губы, с слегка приподнятыми уголками, от чего создавалось впечатление, что он ухмыляется. – здравствуй, герой-любовник с прямыми зрачками.

И оттуда вышла молоденькая девушка в длинной синей мантии. Я бы дала ей лет 17, у нее были прямые светлые волосы до пояса. А на детском личике, большие зеленые глаза. – до этого уточнения были сомнения - а ну как тоже волосы?

В зал вошла молоденькая девушка, и, покланявшись, обратилась к сидящему в троне. – покланяешься пару минут – и свободна.

Когда мы все ворвались в его кабинет, то застали капитана за письменным столом, читающим какие то документации. – и инструктации.

Он не спеша, поднял на нас голову, смерил нас оценивающим взглядом, хмыкнул (так, как мы были на половину надеты в доспехи и то не все по размеру) и сказал – ты голову-то на меня не поднимай, а то я друганов позову.

-Глядя на ваш вид, я бы не сказал, что вы второкурсники. Да и первое задание вам рано исполнять...
-Сэр, нет... - Начал было оправдываться за нас однокурсник, но капитан остановил его движением руки.
-Это не от меня зависит давать - не давать. – не одобряю такого пассивного видения полового, то есть полевого вопроса.

Мы уже полностью разобрались с доспехами, повязали оружие на поясе, спине, в общем, у кого где. – подмышкой, в носу.

Сначала мои мысли одолевала паника: на тему я и метра не проеду! – прямиком на подзаголовок проезжай!

Так, мы ехали аж до самого вечера. Вообще, до лесов Дильданы, по словам капитана, надо было ехать дней три. – а ГГ на коне до сих пор только сидеть училась. Но это не смущает отважного автора.

-Куда собрались? - Не известно от куда я услышала голос.
Я обернулась по сторонам и увидела слабую тень за деревьями. "Тень" заметила это и посчитав уже не нужным больше прятаться вылезла на свет божий, а за нею еще человек двадцать. – внезапно рояль.

В начале мне везло, я отбивала все удары, но противник был сильней намного меня, и я постепенно начинала пропускать удары. – в голову, в ребра... - Хотела посмотреть в сторону товарищей как они справляться, но не могла отвлечься. – мешала пробитая голова. - Все-таки один раз я его задела, от этого мой противник еще больше взбесился. У меня появилась мысль: может позвать Серого. – бинго! У нас же есть фамилиар! - Уловив момент, когда мой противник упал от только что ударившего его меча, - внезапно сюрприз - я мысленно представила Серого: "Помоги мне я в беде" и услышала ответ: "попробую". И через несколько секунд появился Серый. – Помогающая Сюжету Телепортация - И как он так быстро успел? "Я шел за тобой по лесу" - услышала я ответ волка. – а я пабижал быстрэнько-быстрэнько, вот и прибежал. - "Помоги мне справиться с этим громилой" - тут же попросила зверя я. "Нет проблем" – да в самом деле.

И тут противник сильно рубанул меня по плечу. – из положения лежа. - Рука с кинжалом ослабла, но я все еще могла размахивать рапирой. – во все стороны над головой. - Задев мою руку, он начел уверенней действовать – его даже пробитая голова так не воодушевляла. - и тут Серый набросился на него и он выронил меч. – ну и как бы и всё, и конец всему.

...Но мы будем продолжать, так что оставайтесь с нами ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                        Лёгенький обзор укроновостей. Комментировать каждую из них развёрнуто смысла нет. Ибо это – привычные ежедневные укрореалии. США обеспокоены ...
...
"Эхо планеты" 1986 год. И это они ещё не додумались вырезать Конга из покрышек)) ...
Акция от юзера customs_broker - тИЦ и PR 23.02.2011 жми на картинку, чтоб принять участие в акции " Любовь и точка " - это не просто кино о любви, а первый украинский 3D-проект! Козерог и в 2011 станут вести себя более настойчиво, более ответственно ...
Смотреть онлайн фильм Возмездие ...