...И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ

топ 100 блогов holit_i_leleyat12.01.2012

...И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕПолагаю, не одну меня френд-лента первой половины января «радовала» своим разнообразием и длиной. И вообще. Народ в ЖЖ нынче какой-то несознательный пошел. Что вы там читаете, у себя в лентах, если никто ничего не пишет? Затаились и ждете когда Пушкин за вас насочиняет? Мой внутренний читатель негодует!

Вот такие эмоции навели меня на мысль, что неплохо бы сделать мини-дайджест увиденного и прочитанного в френд-ленте за прошедшие дни. Небольшую сборную солянку из того, что показалось мне наиболее интересным и заслуживающим внимания. Ну и мысли по поводу.

Итак, приглашаю — первый выпуск «…И все-все-все».

***
Ну-с, граждане, начнем. C политики. Или надоела за каникулы? Как оказалось, это у нас теперь такая национальная забава — вместо праздничного стола сидеть в ЖЖ и с серьезными лицами рассуждать о вертикалях, горизонталях, верхи не могут, низы не хотят, пусть сильнее грянет буря. То Акунин берет интервью у политика без партии, то Лукьяненко голосует со слезами на глазах. В общем, жгут глаголом нипадеццки. Поэтому о политике не будем, уговорили. Но. Для тех, кто продолжает бить копытом — жизненная история от ...И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ [info]poltora_bobra.

И запомните. Каждый раз когда вам захочется поиграть в политику или ещё в какую-нибудь игру, прежде чем в неё вступить убедитесь, что это действительно игра. И не в одни ворота. ...И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ [info]drevniy_daos Признаки игры.

***
Запись ...И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ [info]Алексея Слаповского «Сто слов. Невермор?» я, пожалуй, приведу полностью.
«Время рассудит». «Время расставит точки над и». «Когда-нибудь оценят!» Это всегда было утешением. И действительно, время часто восстанавливало справедливость. Кафка, Ван Гог… Но сейчас, когда информационное пространство безмерно, когда все больше слов, изображений, звуков – и часто замечательных, уникальных, но тонущих в море мусора и кривых суждений, начинают закрадываться сомнения. Если о литературе, я знаю авторов, достойных внимания НАМНОГО большего, чем имеют. В частности: Валерий Володин, Сергей Солоух, Роман Шмараков. В сто раз интересней многих, о ком все болтают. Будем надеяться на потом? Но один опытный издатель сказал: «Поверьте, то, что не прочитают сегодня, не прочитают уже никогда». Невермор. Неужто правда?»

Вопросом Слаповский, полагаю, задается риторическим. И я ещё не знаю кто такие Володин и Солоух, но ...И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ [info]Роман Шмараков безусловно достоин большего внимания, чем имеет. Хотя может быть его ждет судьба Умберто Эко. К тому литературная слава пришла в 48 лет. Может у них всегда так, у профессоров.
Вопросы истории — блестящий диалог вышеупомянутого автора.

И в завершение темы — ...И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ [info]Сергей Березин о том, что писатель не должен.

***
О литературе поговорили. Теперь пофилософствуем. Трусики Ронды Хёрли. Казалось бы ...И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ [info]Инесса Ципоркина пишет о себе. Но, как это умеют делать только профи, на самом деле о нас.

***
Кстати, вы все уже проверились, прошу пардону за мой французский, на срачабельность? Я, оказывается, — «тихая гавань», но мне настоятельно рекомендуется научиться получать удовольствие от наблюдения за чужим срачем. И тогда из меня получится неплохой срачолог. Что, кстати и является моим излюбленным развлечением в этих ваших интернетах. Единственное, что я стараюсь обходить стороной — резервации чайлдфришников. Но иногда оно само вылезает.

Не далее как сегодня утром увидела в журнале у ...И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ [info]nikavvv прекрасное. Процитирую.
«Я думаю, что так как статистически чайлдфри это более образованный контингент общества с более открытым кругозором, нам и поделиться друг с другом и всем миром тоже есть гораздо более чем у тех, у кого в глазах одни пеленки, да распашонки. Во-первых, это будет полезно и нам самим, что-то интересное друг от друга узнаем, а во-вторых, другие увидят, что мы не совсем монстры, которые живут только тем, что ненавидят детей».
Ссылку на паноптикум оригинал дать не могу. Повисев некоторое время в открытом доступе, запись ушла под замок, из чего я делаю вывод, что посовещавшись, более образованный контингент решил не травмировать весь мир своим более открытым (это как, кстати?) кругозором. Статистику хоть покежте!

***
Ладно. Выдохнули. Музыкальная пауза.
...И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ [info]m_petra как всегда радует талантливыми и яркими зарисовками о своей работе. Даже если вам медведь на ухо наступил, читая её тексты невозможно не почувствовать ритм и не услышать музыку.

***
Кстати, эта сова, что на картинке, вовсе не для привлечения внимания. ...И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ [info]semiurg пишет: «Утром недрогнувшей рукой уверенно насыпал в кофемолку зеленого чаю. Потупил на это с полминуты, смутно ощущая какую-то неправильность...» Очень хорошо понимаю. А для тех, кто думает, что «совы» просто так тупят или даже назло «жаворонкам» — почитайте вот это.

А теперь сознавайтесь — кто вы? Промежуточные ответы типа я голубь мира не принимаются.

View Poll: СОВЫ vs. ЖАВОРОНКИ

***
Ну и в заключение — веселые картинки с разоблачением! (via ...И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ [info]stop_igra)

...И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ
***...И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
экхотика вам ,? а мне обычное дело даж никогда не показывал.. сегодня мне один комментатор посоветовал быть ближе с природой .. взять палатку и сходить в лес.. )) я и так в лесу живу ..иногда встречаю оленей..редко но встречал пуму..кабанов часто вижу.. журавли ..аисты ...утки вообще ...
И стоит ли мне менять холодильник Амкор XL 500, прослуживший мне верой и правдой 20 лет (еще не ломался и не ремонтировался) на неизвестный и непонятный мне Graetz GRT590? У кого есть такой холодильник Graetz GRT590? Довольны ли вы им? Как часто его надо ремонтировать? Дополнительный ...
Вчера писал о том, что в реальной политике приходится выстраивать диалог даже с такими представителями как "талибан" (а они сейчас реальная власть в Афганистане), чтобы сохранять спокойствие на границах своей страны. Американцы так же спокойно и официально общались с "Талибаном" и с ...
...
Как поднять продажи в магазине в кризис? 15-16 октября в Москве ведущие эксперты в области розничной торговли на конференции «УПРАВЛЕНИЕ МАГАЗИНОМ-2015» поделятся с участниками всеми новыми наработками и инструментами, дадут рекомендации по построению работы в кризисных условия ...