рейтинг блогов

И все-таки она маленькая

топ 100 блогов blondzinko28.04.2018 Иногда ты думаешь о будущем. О том, каким представляли его себе наши предки. А потом, в какой то миг, до тебя доходит, что будущее оно вот здесь и сейчас.
В данный момент, будущее настигло меня в виде книги. Казалось бы, обычная а не электронная книга, атавизм прошлого, что может быть в ней?

И все-таки она маленькая

Ну, для начала, автор этой книги самый настоящий космонавт. Сергей Рязанский, Первый в мире учёный — командир космического корабля.
В этой книге более 100 уникальных фотографий нашей планеты, сделанных космонавтом с борта Международной космической станции во время его двух космических полётов.


В предисловии Сергей пишет, что за сутки они встречали 16 рассветов и провожали 16 закатов.
Удивительно.

Что по очертаниям и цветам, он научился узнавать, над какой частью земного шара они пролетели.
И, самое главное, что из космоса, наша планета смотрится очень органично.

Фотографировать эту книгу, занятие непростое. Вспышка бликует на глянцевых страницах, а без неё пропадают краски. Поэтому лучше просто поверьте мне на слово.

Снимки разделены по романтическому принципу – на четыре стихии.

В Земле нас ждут вершины гор, возделанные поля, пески пустынь и космодром Байконур.

И все-таки она маленькая

В Воздухе – облака, циклоны, тайфуны и следы от самолетов. Белые линии отмечающие самолетные следы, где-то там, внизу. Самолетные следы – внизу, понимаете?

В Воде нас ждут острова, дельты рек и озера, архипелаги, рифы и ледники.

И все-таки она маленькая

А как восхитительно увидеть снимок Которской Бухты, где когда то я была, ходила по ней, изумлялась зданиям неведомых для меня 17 веков, а здесь снимок сделанный не дроном, не машиной и не спутником – сделанный человеком, таким же живым как я, но с орбиты, из космоса.
Это захватывает дух.

И все-таки она маленькая

Но самая любимая моя часть – Огонь. Огонь встречает нас фотографией ночной Москвы, которая оказывается из космоса точь-в-точь как на картах!

И все-таки она маленькая

А затем, затем потрясающее фото северного сияния, сделанное человеком, который мог до него дотронуться.

И все-таки она маленькая

Необыкновенная книга. Очень советую.
Можно купить, понаслаждаться, а потом подарить хорошему человеку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Cовременные интернет-проекты становятся все мощнее и прогрессивнее. Потому правильный выбор хостинга играет все большую роль для эффективной работы ресурса. Особенно важным этот аспект является для ресурсоемких сайтов: интернет-магазинов, электронных платежных систем, электронных банко ...
Народ, в сцене финального боя кто-нибудь обратил внимание, что вертолет Труди был ...
- Чтобы губы были красивыми – говорите добрые слова. Чтобы глаза были красивыми – излучайте доброе. Красота женщины не в одежде, которую она носит, не в ее фигуре или прическе. Красота женщины в ее глазах, ...
На что обращают внимание мужчины при первом визуальном контакте с женщиной? Ой, только не говорите опять, что на мозги - хотя многие становятся зомби при виде женской красоты =) Часто мужской взгляд оценивающе пробегает снизу вверх, рассматривая ножки, попку, грудь, лицо. Кого-то также мо ...
Я ненавижу покупать одежду. После тридцати секунд нахождения в магазине одежды мне отчаянно хочется оттуда сбежать. А ещё и платить деньги за это мучение мне всегда страшно жалко. Но иногда одежду всё же покупать приходится. Пару лет назад я ...