И всё-таки напишу

топ 100 блогов timur_kniazev07.12.2010 Посмотрел видеообращение следачки из Кущевки, почитал комментарии блоггеров.
Ссылок никаких давать не буду, переходить на личности тоже, но вот что хочется сказать.

Как известно, блоггеры всегда лучше других досконально знают обязанности всех - чиновников, мчсников, следователей, ментов и прочее, которые они бы - блоггеры, окажись на их месте, естественно бы исполняли добросовестно, и всё бы у нас тогда было хорошо.

Однако, помимо того, что при этом блоггеры упорно не хотят занимать место тех, кому они ежедневно указывают Как Правильно Работать, у них ещё есть своеобразное восприятие окружающего их мира, на который они смотрят через призму своего маленького мирка, умещающегося в их уютную днявку.
Из-за чего они далеко не всегда адекватно воспринимают те или иные события и поступки, и, самое главное, те причины, которые за этим всем стоят, и условия, в которых это всё происходит.

Конечно, если подходить формально, а ещё лучше из своего мягкого кресла за компьютером с чашкой чая, то этой девочке-следователю нет никакого оправдания - она закрывала глаза на преступления, по сути покрывала преступников, сообщила об этом всё только когда начались разборки, вовремя не ушла, посрамила честь мундира и так далее и тому подобное.
Однако все эти обвинение были бы справедливы без всяких но в нормальной стране, где подобные факты являются единичными и вопиющими.
У нас же таких "следачек", бесправных и забитых, на самом деле очень много во множестве отраслях - в милиции, в медицине, в образовании, да практически везде.

Ибо вообще-то вся эта система лютого пиздеца во всех сферах, о котором сейчас удивлённо говорят многие, разводя руками, появилась далеко не сегодня, а складывалась го-да-ми.
Да блятть, о каком Порядке, о каком Долге и тому подобное можно говорить, когда у нас полностью разрушена армия, дискредитированы все правоохранительные органы, следствие, суд, у нас правят ОПГ на местах, а высшие чиновники им покровительствуют - и всё это, блятть, ещё раз появилось не сейчас, а существует уже на протяжении долгого времени, при всеобщем похуизме, а также косвенном или прямом участием многих из тех, кто сейчас удивлённо хлопает глазами.

Уже давно не актуально говорить, что система прогнила, ибо сама гниль уже является системой.
И человек, который идёт против неё, пытается выделиться, стать белой вороной, в лучшем случае вылетает из неё в волчьим билетом, а в худшем, как в той же станице, подписывает себе смертный приговор.

Я уже недавно писал о том, что фраза "мы все виноваты" имеет право на существование только с небольшими оговорками, одна из которых - степень вины у каждого разная.
Так вот, вся вина этой несчастной следовательши заключается только в её безволии и страхе, что не смогла вовремя уйти или сообщить об этом всём раньше, поставив тем самым под угрозу, нет, не свою карьеру в МВД, как уже успели заикнуться некоторые, а здоровье и жизнь.
Больше ни в чём её вины нет, а за весь пиздец, в том числе и в Кущевке отвечают совершенно другие люди на совершенно другом уровне.

И поэтому все эти крики "ату её", "пускай сядет", "она хочет спасти свою жопу" и прочее не иначе как мудацкими не назовёшь.
Да, она хочет спасти свою жопу, а что ей, блятть, ещё остаётся?
Может это её единственный шанс выйти из этой порочной системы целой, вы об этом не подумали?

p.s. А ещё очень забавно смотреть многие блоггеры, которые требуют её расправы, будучи в большинстве своём офисным планктоном, сами является бесправным чмом в корпоративной системе (и это при наличии выбора), выполняя любые поручения своего руководства.
Впрочем, И всё-таки напишу [info]vyatsky уже всё правильно про них написал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.rline.tv/news/2021-10-22-v-kprf-zayavili-chto-vlast-pytaetsya-ispolzovat-v-svoikh-politicheskikh-tselyakh-faktor-strakha-/ Вводя десятидневный локдаун, власть рассчитывает получить некоторую передышку для системы здравоохранения и одновременно пытается использовать фактор ...
Сегодня АО "Кронштадт" на Форуме "Армия-2020" представила свои БЛА на открытой площадке. Причем все БЛА были с образцами целевой нагрузки. Часть боеприпасов - это собственная разработка АО "Кронштадт". 1. 2. БЛА "Орион" с боекомлектом 3. 4. Николай Долженков - главный ...
В среду, не проспавшийся и чрезвычайно утомленный я накидал в сумку барахла и поехал на cтанцию метро Комсомольская. От туда Андрюша aka Тело, его девушка Катя, Фунд, Фурен и Я собирались ехать на дачу Фунда. После того, как погрузились в машинку, ...
Или образец унылости и бездуховности. Ехал сейчас из кабака по поводу хелоуина, поймал третью тачку со славянином потому, что чурки из двух предыдущих страх потеряли, разговорились традиционно, конснулись темы кредитов интернета, выяснилось, что водитель коммуночку почитывает в ридонл ...
Воронежские психологи и психотерапевты регистрируют вал обращений от участников СВО .  Острых углов у круглого стола, состоявшегося 17 июля 2023 года в Воронежском областном Доме журналистов, похоже, не оказалась — больно уж «объединяющая» тема была заявлена его ...