... и вместо Lufthansa вы сегодня полетите на Fanhansa ...

топ 100 блогов aquatek_filips08.07.2014 ... О том, что происходит что-то не то, что обычно, я почувствовал еще перед регистрацией на свой рейс из Рио-да-Жанейро во Франкфурт.
Так уж получилось, что из Салвадора в Рио я прилетел за 4,5 часа до рейса и, подойдя к регистрационной зоне Lufthansa, которой должен был лететь, увидел странную картину.
Темнокожие служащие аэропорта Галеао как раз готовили стойки к началу регистрации, ... расстилая перед ними зеленые коврики в виде футбольного поля с логотипом авиакомпании. Ну ладно, прикольно, обычно только около стоек бизнес-класса иногда укладывают фирменный коврик, а здесь прямо у всех стоек, да еще и футбольные, Чемпионат мира как ни как здесь проходит...
Подхожу регистрироваться, сдаю багаж, а служащий мне говорит: "Мистер, вам повезло! Сегодня вместо самолета Lufthansa вы полетите на самолете Fanhansa".
Теперь то стало понятно, по какому поводу коврики).

 ... и вместо Lufthansa вы сегодня полетите на Fanhansa ... Fanhansa


А ведь еще до вылета в Бразилию Саша  ... и вместо Lufthansa вы сегодня полетите на Fanhansa ... alexcheban пожелал мне таки попасть на самолет Fanhansa, но сюда я летел на обычном 747, о чем совсем недавно рассказывал.
Сделать снимок припаркованного около терминала в Рио Фановоз, к сожалению, не удалось, т.к. вылетали мы ночью, а гейты в Галеао устроены таким образом, что даже днем оттуда особо то и не сфотографируешь.
Зато по прилету во Франкфурт все бросились к стеклянной стене перехода в зону контроля сделать заветный снимок фактически уникального самолета, на котором нам довелось лететь.
Почему уникальном?
Дело в том, что ради Чемпионата мира по футболу в Бразилии авиакомпания Lufthansa переименовала 8 своих самолетов в Фановозы или Fanhansa,  сменив даже логотип на их фюзеляже и дорисовав футбольный мяч.
За 61 год существования авиакомпании это произошло впервые!
Самолеты с новым логотипом начали летать 18 мая и закончат в день окончания футбольного первенства - 13 июля.
Так что, можно сказать, мне невероятно повезло не только слетать на один матч Чемпионата мира по футболе, но еще и на специальном фан-самолете.

 ... и вместо Lufthansa вы сегодня полетите на Fanhansa ... Fanhansa

Кстати, в салоне самолета, униформе бортпроводников, меню ли еще чем-то фан-переименование никак не отразилось.
А жаль!
Это был бы шикарный репортаж...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья мои, я тут вдруг осознал для себя, что хочу прикупить в поездку вторым фотоаппаратом какую-нибудь «мыльницу», которая станет прекрасным дополнением моей зеркалке. Выбираю между Canon и Lumix, но, по правде сказать, как-то абсолютно не радуют ...
Старое название этого города - Козловъ. Мичуринск находится на севере центрально-черноземного района России, в 400 километрах от Москвы, в 200 километрах южнее Рязани и примерно на 150 км севернее столицы черноземья Воронежа. От областного центра Тамбова город находится в 80-ти ...
Куриную грудку в молочном соусе можно включать в программу ликбеза для кулинарных чайников (детей, мужей, женихов- невест): настолько прост в исполнении этот рецепт. Куриная грудка, тонко нарезанная, обваливается в муке,  обжаривается со всех сторон, а затем заливается ...
Вот то, о чём я обещала написать... Я, конечно, могла бы написать, что исчезала потому, что была на Гавайских островах, купалась с акулами пингвинами дельфинами и ела кокосы. Но я терпеть не могу кокосы. Да и на Гавайах я не была... Недели две ...
Только честно (опрос анонимный)!В комментах ответь на один дополнительный вопрос ...