рейтинг блогов

«И увидел я новое небо и новую землю» Вы этого хотели - вы это получите.

топ 100 блогов arhivar_rus24.06.2018 А вы говорили нет идеологии в Плане...
Обзорная картина радостного будущего россиян от автора-разработчика пенсионной реформы Владимира Назарова. Владимир Станиславович перспективный управленческий кадр Путина. А "кадры решают всё"(с)
Приводимая в сети, если ей верить, картинка набросанна эскизно, широкими мазками. Разумеется, детали этого произведения вам посмотреть не дадут. Потому что в НООСКОП, изобретение Руководителя Администрации Президента Вайно, могут заглянуть (и то только в соответствии с протоколом) исключительно элитарии, а не всяко-разная пролетарская шваль.

«И увидел я новое небо и новую землю» Вы этого хотели - вы это получите.


 1. Институты, которые существовали тысячелетиями (например, семья или церковь) или столетиями (например, пенсионная система), теперь потеряли актуальность и  сильно изменятся, либо вообще исчезнут.

2. В развитых странах существует гарантированность выживания. И одновременно с этим в большинстве стран растёт продолжительность жизни. В итоге людям больше не нужно цепляться за те институты, которые гарантировали выживание (например, семья и церковь).

3. Произойдёт изменение институтов. В частности, наступит глокализация, когда национальное потеряет актуальность, а вместо этого в основном будут актуальны либо глобальные, либо локальные вопросы. Потеряют значение национальные границы государств.

4.  Также будет сокращаться опекающая роль государства. Это, например, выразится в том, что образование станет платным. Платное образование – это хорошо. Бесплатное образование – это признак чрезмерной государственной опеки населения. ...Пенсионная система упраздниться, а вместо неё будет система накоплений.

  • Пенсионная система подрывает стимулы к труду: чем выше пенсии, тем больше у людей мотивации перестать работать с наступлением пенсионного возраста и предаться праздности. Население проявляет безответственность и не занимается накоплением средств на старость.

  • Пенсионная система – это ущерб для демократии: «на выборах неизбежно побеждают те, кто предлагают новые повышения пенсий за счёт увеличения налогов и заимствований».

  • Из-за наличия пенсионного возраста как рубежа ограничивается потенциал полноценного функционирования человека в качестве трудовой рыночной единицы.


5. Капитализм и конкуренция - это единственные двигатели прогресса. Социальное государство - безусловный тормоз развития в постиндустриальном мире.

6. Трудовое законодательство устарело. В России оно тоже устаревшее, просто оно гораздо хуже соблюдается, и поэтому уровень безработицы в России заметно ниже, чем в развитых странах. Но в идеале нужно не нарушать законы, а реформировать систему, как это произошло, например, в Грузии. В Грузии была проведена радикальная реформа труда, в результате чего регулирование на государственном уровне практически исчезло. В отсталом варианте государство пытается как-то гарантировать права наёмных работников. Например, их нельзя увольнять, не предупредив заранее, и им нужно в случае увольнения выплачивать компенсацию. Это приводит к тому, что работодателям невыгодно действовать на таких условиях. ...В идеале, считает Назаров, должно быть так, чтобы государство не гарантировало трудящимся никаких прав.

Sic!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Еще только стоя на входе в ожидании проверок сумок, с территории фестиваля были слышны бесконечные возгласы: ВАЛЕЕЕЕЕРАААА!Т.к. нубы, были в первый раз, подумали "ачо, Кипелова там среди поля нашли что ли, радуются так".Оказывается - нет, это такой ...
Администрация Орджоникидзевского района г.Екатеринбург  начала предпринимать  более-менее адекватные меры по  борьбе с грязью. Вот  фото: еще К сожалению, слабоумие председателя городской думы г.Екатеринбурга и депутатов, все эти усилия сведут на "нет". У ...
Чтобы греться, собираю теплые слова на букву "Б"БатареяБаняБотинки без ...
Френд отжог! Эх, ностальгия, alma матерь... "Истоpию pассказывали на филфаке МГУ. В начале 80-х под Можайском pаботали на каpтошке студенты, все как обычно. Hо поскольку филфак факультет-то пpеимущественно женский, то и бpигады фоpмиpовали таким обpазом: ...
Недавно я рассказывал о первых впечатлениях от использования iOS7 . Как может вспомнить читатель, приятного в первом опыте было мало. Но жизнь не стоит на месте: во-первых, по пути во Владивосток и обратно у меня в самолёте выдалось аж 16 часов на тестирование новой операционки от ...