рейтинг блогов

И тебя вылечат

топ 100 блогов lenatolstik04.08.2012 И тебя вылечат

Полна чудес могучая природа!
Вчера, испытывая остаточные явления приступа всд, я крепко задумалась: ну почему "британские ученые" еще не придумали ни одного универсального, безвредного и главное - быстродействующего средства от этого гадкого "набора вегетативных симптомов"?
Есть, конечно, такие - противотревожные транки (гидазепам, диазепам, фенозепам...точный перечень лекарств, слава Богу, не знаю) - но это тяжелая артиллерия, подсаживаться на них на регулярной основе как-то не вдохновляет.
А вот так, чтоб выпил травки, тебя сразу попустило, и жизнь снова стала розовой и прекрасной, кроме Нотты за дурные деньги я не знаю.
И надо же такому случиться: мой муж-волшебник принес вчера с работы таблетку от страха. Его бухгалтер рассказала чудесную историю, как избавилась от страха перед стоматологом, брызнув в рот итальянскую травяную настойку.
Муж взял две: кроме меня в семье еще один "псих" - моя мама.




И тебя вылечат

Почитав упаковку (а я изначально начала изучать итальянский, чтобы уметь читать упаковки и кулинарные книги про секреты итальянских мам и бабушек в оригинале), обнаружилось, что в состав капель в спрее входят 27% алкоголя (бренди) и 5 цветочных вытяжек ( Rock Rose, Clematis, Impatiens, Cherry Plum, Star of Bethlehem).
Девушка я любопытная, поэтому сначала брызнула два пшика себе в рот и пошла в гугл изучать, что же я приняла. Я вчера много работала и готовила, к обеду уже была выжатая, как лимон, ноги просто подкашивались, от горячей духовки подурнело...а еще нужно было кормить и развлекать семью.
У меня от усталости обычно появляется дикая раздражающая головная боль. Такая, что если я не прилягу на ровную поверхность, дело может плохо кончиться.
Боль и усталось прошли мгновенно, в буквальном смысле, как рукой сняло, не успела я загрузить гугл.
Стала читать, в Википедии написали, что настойки "Цветки Баха" - это развод и плацебо. С чистой совестью закрыла страничку. Я совсем не это хотела узнать.
Другие сайты были более информативными. Всю успокоительную линейку (она большая, есть еще капли, таблетки, пастилки, жевательные резинки, кремы) создал британский доктор-гомеопат, они известны во всем мире, но препараты это не гомеопатия, а скорее, цветочная 
терапия.
Вот что нам радостно обещают.

Цв
еточные эссенции Баха:
помогают при тревогах, страхах, стрессах, переживаниях и эмоциональных перегрузках;
быстро смягчают и уменьшают эмоциональные переживания;
корректируют поведенческие реакции;
способствуют повышению устойчивости к стрессам и депрессивным состояниям;
обеспечивают активизацию механизмов саморегуляции организма;
создают эмоциональную стабильность.

Все средства доктора Баха:
эффективны;
натуральны;
абсолютно безвредны даже детям и домашним животным;
не дают аллергических реакций и других побочных эффектов;
не имеют противопоказаний и ограничений по возрасту;
не вызывают привыкания;
совместимы с любыми другими лечебными средствами.

По-моему, то, что нужно нам, нервусам.
Но вчера я нашла эти препараты только в британских и итальянских аптеках, а сегодня за завтраком прочитала прекрасный информативный пост в сообществе, посвященном айхербу. Надо же, как совпало! Пост очень подробный, из него становится ясно, что хотя бы одно средство Баха должно быть в каждой семейной аптечке.
У всех бывают стрессы, душевные потрясения, тревожные состояния и бессоница.
Но волшебные капельки, оказывается, есть не только на айхербе, а также в полном ассортименте на моем любимом www.drugstore.com, и даже в российских интернет-магазинах.  В России, оказывается, это вообще секта.
На драгсторе они швейцарского и японского производста, их и буду брать. Закажу еще один спрей, такие же капли, капли для хорошего сна, пастилки в машину, восстанавливающие и стимулирующие концентрацию капли для Владика. Будем экспериментировать дальше.
Даже самой интересно, вдруг поможет?

PS Конечно, это рекламный пост, для моих клиентов. Девушки, знаю, что многим из вас это нужно. Информацию имейте в виду. А сегодня будет коллективный заказ, ссылки, как всегда, отправляйте на почту.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В США, как вчера сообщили газеты, запретили к употреблению в школах полсотни слов (не матерных). Книги запрещают уже давно. Однополые браки повсюду разрешают. Но скоро начнут запрещать браки между мужчинами и женщинами. Гуманитарные военные ...
Здравствуйте уважаемые. Начало месяца, а значит, пришло время выложить список прочитанных мною книг за прошлый, снабдив их небольшими оценками. В очередной раз напомню, что цель сего действа проста – помочь вам с выбором возможно интересных для Вас фолиантов и уберечь от траты времени на ...
Барышни только с виду такие приличные. Посмотри внимательно: среди них полно легких на передок. Первым делом, загляни в ее профиль в сетях. Как правило, у таких особ очень много контактов. В 80-е у нее была пухлая записная книжка, полная валер и олегов. Сейчас с этим несколько прощ ...
Журнал Forbes опубликовал «Золотую Сотню», в которую вошло 200 богатейших российских предпринимателей. За год долларовых миллиардеров стало на пять меньше — 96. Совокупное богатство 200 предпринимателей в 2012 году составило $446,3 млрд (в 2011 году — $498,6 ...
       Но уже сейчас по собственной инициативе ГУП "Горэлектротранс" начал зачистку территории под возможное строительство: начался демонтаж путей, контактной сети и оборудования. Естественно, никакого проекта работ нет. ...