И так болото, но станет еще хуже...

топ 100 блогов dgudkov25.03.2014

Да отвлекитесь вы от Украины! Напоминаю всем с стотысячный раз, что Дума готовится проголосовать за новую реформу, которая просто убьет политическую жизнь в регионах.

Вспомните Беслан, отмену выборов губернаторов, уничтожение партий. Тогда ведь фактически уничтожили политическую конкуренцию. Почему это произошло? Да потому что многие (за редким исключением) это проглотили.

Сегодня мы можем проглотить еще одну реформу на три буквы - МСУ.

Почитайте текст законопроекта! Они теперь хотят отменить и выборы мэра, и выборы городских советов. Переход на новую двухуровневую систему означает, что выбирать граждане смогут только депутатов районных советов (мундепов), у которых не будет ни денег, ни полномочий.

Районные советы будут фактически назначать депутатов гордум (путем делегирования туда своих представителей), а те, в свою очередь, - назначать мэров и сити-менеджеров.

И так болото, но станет еще хуже...

Хотите проглотить это?! Значит, никогда уже ни граждане, ни гражданские активисты, ни даже независимые политики не смогут повлиять на ситуацию в своем городе.

Авторы реформы говорят, что делают это по многочисленным просьбам трудящихся жителей регионов.

Это вранье! Регионы не хотят назначений, регионы хотят прямых выборов и мэров, и депутатов, и губернаторов.

И так болото, но станет еще хуже...


Только что с Димой Некрасовым И так болото, но станет еще хуже... dm_nekrasov вернулись из Костромы. Там была большая конференция, на которой и местные депутаты, и лидеры многих общественных организаций выступили за возвращение прямых выборов мэра.

Один из участников форума признался, что даже сейчас с политической конкуренцией большие проблемы: и так болото, но станет еще хуже, неужели в Кремле этого не понимают?!

Нижний Новгород, Челябинск, Рязань, Тамбов, Киров, Чебоксары, Пермь, Кострома и многие другие города хотят всенародных выборов мэров.

В самом крупном городе России, где главу города назначают, - в Нижнем Новгороде - 19 апреля при поддержке экспертов КГИ пройдет всероссийский гражданский форум "За прямые выборы".

Там мы планируем собрать руководителей всех оппозиционных партий, экспертов по МСУ, делегатов от 50 городов России.

Присоединяйтесь к нашей кампании по возврату прямых выборах мэров!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера вечером, будучи после непростой трудовой недели и, видимо, без сознания, осмотрела фильму Любoff. Знаю я, знаю - это все не жизнь, это все такое робски. Но все равно хочется показать язык хотя бы титрам. Ну, линия пасторально наивных ...
© «Мумий Тролль», 2020 p.s. «Мумий Тролль» (до 1989 года — Муми Тролль) — советская и российская рок-группа из Владивостока. Основана в 1983 году во Владивостоке её бессменным лидером и идеологом Ильёй Лагутенко. Группа представляла Россию на конкурсе песни «Евровидение — ...
Весь информационный поток только забит коронавирусом. Но, тем не менее, жизнь в мире продолжается, компании представляют новые гаджеты. Вот и Xiaomi показал публике новый смартфон. И вроде нормальный аппарат, все работает, н есть у него одна особенность! Речь сегодня пойдет Xiaomi Mi ...
...
Когда были в Порвоо, то вот захотелось мне корону примерить. Облом вышел полнейший! Не гожусь я в венценосные особы:(. Ни по каким статьям не гожусь. Как я не втискивалась... И так.. И этак... Коша явно не одобряет мои действия)))) Посему ...