рейтинг блогов

И ссылка превращается...

топ 100 блогов ru_news03.04.2018

Друзья,

мы рады анонсировать сразу несколько изменений. 

Ссылки как вставки

В редакторе постов появилась новая функция. Теперь любую ссылку можно вставить как вставку с другого сайта. Непонятно?! Сейчас объясним:

  1. Открываем новый редактор.
  2. Копируем любую ссылку и вставляем ее прямо в текст записи.
  3. Нажимаем Enter.

Ваша ссылка из обычного URL превратилась в симпатичную вставку. 

И ссылка превращается...

Давайте покажем на примере:

Мы взяли ссылку: http://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/358551-rabochiy-kod-pyat-principov-karery-ot-programmistov и добавили ее в текст поста. Сразу после нажали на Enter и ссылка превратилась во вставку. Вуаля!

Если вам по каким-то причинам не понравилось, как выглядит вставка — нажмите на крестик в правом верхнем углу вставки и откажитесь от формирования вставки.

Подстановка хэштегов

Теперь пользоваться хэштегами и участвовать в хэшмобах (мы кстати совсем недавно запустили отличный конкурс #мойтоп) еще удобнее.

При написании хэштега после введения # и трех первых символов будет появляться подсказка с популярными вариантами:

И ссылка превращается...
Даешь меньше опечаток в хэштегах!

Результаты поиска

Как вы наверняка знаете, в ЖЖ существует несколько типов постов — кроме обычных, написанных пользователями, есть еще посты, перенесенные из Facebook и Instagram, дайджесты Twitter, а также подключенные RSS-трансляции.

До сих пор при поиске по ЖЖ все эти посты выдавались в результатах вперемешку, что часто могло быть не слишком полезно, особенно в случае поиска по тегам — тут в выдаче оказывалось очень много постов из социальных сетей.

Теперь же поиск по умолчанию осуществляется только по постам, написанным непосредственно в ЖЖ:

И ссылка превращается...
В выдаче - только посты ЖЖ.

А если вам все же нужно найти что-то в постах из социальных сетей или RSS-трансляций, то можно воспользоваться настройками области поиска в меню расширенного поиска:

И ссылка превращается...

С любовью,
команда ЖЖ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Гениально! Странно, что одна стоит и никто не клонировал идею. ...
Достаточно полная информация об индийский кастах (а точнее джати) можно найти в ...
dr.Znova? [эгоистичный циник] сменила настроение на:Как же мне жалко Мерлин Монро! Вчера про нее смотрела программу... бедная ...
Тревожные вести приходят к нам с Западной Украины. Вот одна -- печальная новость Городской председатель Львова Андрей Садовый заявил, что вряд ли сможет работать в одной команде с руководителем управления культуры Львовского горсовета Ириной Магдыш после ее критических высказываний в а ...
Правительство с начала года пытается ограничить наценку ритейлеров, чтобы продукты не дорожали слишком сильно. Однако, без сильного повышения цен сети разорятся, а если их все же повысить, спрос упадет еще сильнее и вдобавок начнутся проблемы с государством. Один из способов обойти эти ...