И снова "Здравствуй, Майдан"?

топ 100 блогов ilyavaliev21.12.2016 И снова Здравствуй, Майдан?

Три года назад украинские камрады, ныне - сердитые комментаторы, утверждали, что скинуть Порошенко можно будет в любой момент, если Порошенко будет вести себя неправильно. Время шло, Порошенко оставался у власти, Украина изменилась полностью, и, видимо, настало время реализовать планы.

Вот что нашел в Ленте:

Депутат Верховной Рады, командир полка «Азов» Нацгвардии Украины Андрей Билецкий заявил, что нынешняя киевская власть может быть свергнута в любой момент. Об этом он сказал в интервью порталу «РБК Украина».

«Власть должна понимать, что ей не доверяют 90-95 процентов населения! И достаточно любой спички, чтобы ситуация взорвалась. А спичкой может быть любое событие. Какая-нибудь глупость, какой-то кортеж собьет бабушку — что угодно», — заявил Билецкий.

Он добавил, что никто не встанет на защиту президента страны Петра Порошенко. «Нет тех силовиков, которые три месяца простояли бы на Майдане. У нас критическая масса недовольных людей среди ветеранов [конфликта в Донбассе]. Человек, прошедший войну, возвращающийся в сегодняшние реалии, конечно, не может быть счастлив», — подчеркнул депутат Рады.

Билецкий - это не мальчик из твиттера и не тролль. Еще 17 ноября лидер Радикальной партии Олег Ляшко выскащал мнение, что очередной бунт угробит Украину, ускорив ее распад. Но, может быть, Порошенко ускорит распад Украины скорее.

При чем тут россияне? Похоже, я понял, какими ленивыми, какими трусливыми и покорными мы видимся украинскому народу.

У них, как чуть что - революция! Они не боятся погромов, они их норовят возглавить. Сейчас ультраправые по собственному хотению подожгут страну еще раз, а Россия, как всегда, будет пить стекломой и боярышник под пятой Путина. А могла бы гульнуть на развалинах Кремля..

Бабушку кортеж собьет... Это интересно... В прошлый раз такой "бабушкой" стала Таня Черновол. Как вы считаете, кто нынче пойдет за "бабушку"? Неужели Юля, говорят, она готовит новый Майдан, так ей самой было бы кстати стать сакральной жертвой.

Ух, и весело у них, все же... Если снова полыхнет, может, оставят в покое Донбасс (не до того будет).

По Донбассу, тем временем, ходят упорные слухи, что АТОшникам обещали отдать дома жителей Луганска - в награду за боевые заслуги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из серии "Анастасия Миронова рассказывает": "Школьные преступления - мерзкая тьма, откуда редко что выходит. В 2011 году я как журналист сталкивалась с такой ситуацией: школа ради рейтинга несколько лет скрывала факт существования у себя банды малолетних. Фактически, была одна бандитка, ...
Хочу спросить вашего совета про стемпинг как выбрать и легко ли им пользоваться? За новогодним праздники было очень много красивых новогодних маникюров с рисунками. Может кто то подскажет где стемпинг заказывал? Смотрела на ибее, но трудно выбрать. Еще раз Всех С Новым Годом! ...
Я думаю, это не станет откровением: очень многим людям тяжело дается чужой успех. Когда другому тяжело, искренне ему сочувствовать значительно проще. И хочется помогать, и поддерживать, насколько умеешь (а это тоже своего рода искусство). А вот искренне радоваться чужому успеху, не стал ...
Вчера ночью все устали и не разобрались. Было много разговоров, но... Указа о введении ВП не было. Причем Порошенко и "УДАР" демонстративно отмалчиваются, а "БЮТ" и "Свобода" роняют слюни требуя его введения. Ларчик открывается просто. После введения ВП проводить выборы в парламент будет н ...
Министерство обороны США подготовило секретное руководство с перечнем мероприятий для защиты личного состава и критически важных объектов от несанкционированных полетов беспилотных авиационных комплексов. Как сообщает Jane's Defence Weekly со ссылкой на заявление представителя ...