и снова про лысого

топ 100 блогов gleb_borisov28.09.2010 РОЛЬ ЛЫСОГО – 2

Итак, «товарищ Берия вышел из доверия»… Ставки (предельно высокие) были сделаны – и они были незамедлительно (что принципиально) приняты. Начинается игра по-крупному.
Важный вопрос: это чисто Лысый сам так от природной крутизны в бычку полез, отвергнув (по слухам) и Совфед и Олимпстрой в качестве отступных, или пал жертвой разводки? В данном случае, даже, пожалуй, интриги, абсолютно такой царедворческой по стилю и исполнению? Вопрос отнюдь не праздный…
Как говорят информированные люди, за хорошее поведение Лысого перед Старшими отвечал всю дорогу Асламбек лично. И надо думать, переговорный процесс строился от начала до конца им. И что же – выходит облажался великий манипулятор? Довел дело до скандала? А может, он и был целью сего непотопляемого визиря?
Похоже, что Лысый получал сигналы о том, что старший дуумвир, мол, не одобряет его зачистки, и до конца рассчитывал сыграть на его противоречиях с младшим. Последнего же мэр явно ни во что не ставил, будучи уверен, что на него, на мастодонта российской политики у этого мальчишки, без санкции Вовы просто рука не поднимется. Отступится «чебурашка» или хотя бы даст по тормозам, а это будет очевидным и бесповоротным свидетельством его политической, властной несостоятельности.
Но вышло иначе. Младший тандемократ внезапно продемонстрировал именно «волю к власти» и способность ее применить. Одним, можно сказать, росчерком пера он не только отправил в отставку с унизительной формулировкой самого многотонного политического тяжеловеса ЭрЭфийской истории, но и резко опустил старшего пацана.
Теперь выходит, что последний при всей известной нелюбви к Лысому не решался его убрать, а какой-то «чебурашка» решился. Что теперь произойдет с «элитой»? Правильно – взрыв мозга и массовое предательство. И возможным это стало (не исключено) благодаря тому, что первым сознательное предательство совершил упомянутый визирь-куратор.
Теперь «элита» чешет репы и сравнивает дуумвиров: старший то походу совсем заигрался – развлекается все – на желтых машинках катается, за китами гоняет. А младший и с Обамой и с Ху Цзиньтао на «дружеской ноге». Никак «мировая закулиса» ему мандат выписала, раз он так круто со всеми уважаемым Лысым обошелся?
Старший же, возможно и впрямь заигрался. Известен его стиль – каждому визитеру говорить, что да, мол, интересно излагаете, работайте в этом направлении. И каждый из противоборствующих субъектов выходит окрыленным высочайшей «поддержкой». Похоже, и в этом случае «папа» решил «да и нет не говорить». Итогом желания остаться над схваткой, может оказаться необходимость вовсе выйти из игры…
Кстати, накануне отставки в вечерних «Вестях» сразу после репортажа о переговорах в Китае, дали сюжет о процессе над коррумпированным городским руководством испанского курортного городка Марбельи. Казалось бы, причем здесь Лужков? А уже после пошла информация о старшем пацане и прочие новости дня.
По логике Лысый теперь может пойти тропой Ходора. Тот тоже все не верил, что у оппонентов духу хватит его, такого козырного, на нары упечь. Хватило.
Не даром в православной традиции самым страшным грехом считается гордыня. Помимо осложнения посмертной участи, она создает серьезные проблемы и в земной юдоли, ибо лишает адекватности восприятия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оно, конечно, понятно, что есть всякие там несколько лжей, а есть еще и статистика, но в данном случае - почему-то в общем и целом верю. Число россиян, которые положительно оценивают деятельность Иосифа Сталина в годы Великой Отечественной войны, выросло за последние 12 лет на 10%, ...
Помогите мне спокойно умереть. Такое сообщение я получил от девушки из подмосковного города Лобня. Я не смог оставить это обращение без внимания и срочно отправился к Марине! Как оказалось, после сделанной прививки Марине стало плохо, и по её словам она постепенно умирает. Врачи ...
Няши, а с каких это пор картошка разрешила блокировать инфу своего аккаунта? Вот что я наблюдал давече, взвод союзных батчитов с прочерком в оленемере, пошел глянуть их в ангаре, а там такое: ...
Зонтик пестрый или большой. Гриб съедобный, предпочитающий открытые и освещенные территории вблизи леса. Период роста – с начала лета по конец осени, встречается поодиночке или редкими семьями. Он крупный и мясистый, толщина ножки может достигать от 1 до 3 см, диаметр шляпки варьирует от ...
Фотографии, сделанные в СССР в 1982 году. Автор - Michael Reinhard. ...