и снова про криворуких

топ 100 блогов pink_mathilda10.03.2017 есть у меня древний почтовый ящик на mail.ru, заведенный еще в девяностые.
поскольку с моей точки зрения это далеко не самый удобный почтовый сервис, а уж про количество спама, которым он оброс за эти 20 лет, я вообще даже думать не хочу, я не прибиваю его, видимо, из жалости :-)
я использую его для регистраций на всяких левых ресурсах, которыми я потом вряд ли буду пользоваться, и тому подобной фигни.
сборщик почты с другого сервиса забирает всё оттуда, заботливо фильтруя спам, и все довольны.

но тут вдруг однажды сборщик почты стормозил, и я для ускорения процесса решила забрать ссылку для подьверждения регистрации с мылрушного ящика напрямую.
тут-то и понеслось.
во-первых, выяснилось, что после третьей попытки неправильного ввода пароля мылру заявляет "а вдруг ты вражина какая, введи-ка ты капчу".
с одной стороны, конечно, осторожность не повредит, но с фига ли требовать капчу на неправильный пароль?
во-вторых, сама капча.
в случайном наборе букв и цифр ни разу, ни разу, Карл! не оказалось такой последовательности, которая могла бы трактоваться однозначно!
это ноль или "О"? а "O" в русской или латинской раскладке?
я пробовала набирать только в русской или только в латинской, но капча не срасталась.
вот одна из. вы можете сказать однозначно, какие здесь символы? вроде бы кириллица. а вот хрен, где-то что-то затесалось.
и снова про криворуких

ну и когда я с -цатой попытки вспомнила пароль, в ящик я в результате так и не попала :-)

а ведь это детище нехилого такого медиахолдинга, который и денежку гребет со своих пользователей - там у него и условно-бесплатные игры с платными уровнями, и другие шняжечки для пользователей "моего мира" и других сервисов.
получается, что они тупо теряют клиентов и в итоге деньги :-)
ну и пусть теряют, мне не жалко.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
один вопрос. уже не первый год. Почему в лакшери-хуякшери и в премиуме который самый дорогой самым крутым считается бордовый салон. Вот реально кожа бордового цвета типа самая крутая - Porsche, Bentley, Rolls постоянно вывешивают фотки именно с бордовым салоном, тут и Mercedes туда же. Как ...
. Президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против России. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Белый дом. Информацию о введении санкций в отношении России подтверждает агентство Reuters. Сенат США в конце июля подавляющим числом голосов поддержал законопроект о ...
Покупатели новых айфонов живут в своем 2007-м. Компания Apple представила очередное поколение айфонов и несколько менее заметных новинок вроде умных часов. Ежегодная презентация привычно стала ключевым событием отрасли и одной из главных мировых новостей. Нынешняя культурная ...
У меня в эфире бывают разные гости, с разными взглядами на нынешнюю российскую действительность.  Есть спикеры, который сразу бросаются в «огонь», осознанно делая скандальные заявления, которые честного говоря мне как журналисту очень сложно ...
Пост юзераyozhe4egИван Давиденко [yozheg]Пожилая женщина просит мелочь у кафе ...