рейтинг блогов

И снова про Хитрый План. Стрелков похоронил Новороссию.

топ 100 блогов lexpartizan14.03.2015 Теги: Азаров И снова про Хитрый План. Стрелков похоронил Новороссию.
К сожалению вынужден признать, что число сторонников Новороссии и просто адекватных людей значительно уменьшилось. Мы понесли тяжёлые потери. Сегодня мы окончательно потеряли НАШЕ ВСЁ Стрелкова и его глашатая el-murid'а. Никто уже не заточен на победу Новороссии, все согласны на слив, пытаясь на чём-нибудь поторговаться. Торг с Порошенко не удался. Для торгов надо найти нового человека.
И вот Стрелков озвучивает:
Условно говоря, Украина — это полено, которое брошено в топку и горит. То правительство, которое будет заинтересовано вытащить это полено, с ним можно будет договариваться. Руководителем нового правительства мог бы стать тот же [экс-премьер правительства Украины Николай] Азаров. Но ни в коем случае не Янукович. А это правительство надо будет как-то сносить.

Мюрид же признал, что Хитрый План существует, вполне адекватен и звучит примерно так:
Только единая Украина является залогом развала планов НАТО на приближение к нашим границам. Даже антироссийская, но единая Украина никогда и ни при каких обстоятельствах в НАТО принята не будет.
И подпевает Стрелкову:

Можно, конечно, наплевать на мнение озабоченного мирового сообщества, но, к сожалению, мир, в котором мы живем, далек от вакуумной сферичности. Современная Россия может гордиться хотя бы тем, что она еще жива, несмотря на активную работу извне и изнутри по ее умерщвлению. Вести себя как Советский Союз она не может - и в этом вся горькая правда.
Тем не менее, решать задачи даже в таких непростых условиях мы можем и обязаны. И задачу по ликвидации нацистского режима на Украине с нас никто не снимал, тем более, что процентов 40 нашей вины в его возникновении и приходе к власти тоже есть. Пожалуй, единственный сценарий, при котором возможно решение такой проблемы - это освобождение Украины извне силами самих украинцев. На сегодня есть три потенциальных ресурса, которыми можно попытаться реализовать этот сценарий - ополчение Донецка и Луганска - первый. Изгои, выброшенные из Украины в никуда - второй. Добровольцы-россияне - третий. Как показывает война на Донбассе, этот ресурс огромен и практически неисчерпаем.


Ситуация на Донбассе, где вчерашние мастера-горнопроходчики и сомнительные личности с уголовными замашками становятся государственной властью, в очередной раз демонстрирует, как не нужно делать.

Моё же личное убеждение полностью выражено Спутником и Погромом:

Решительная атака со всех направлений, блокирование городов, взятие не подготовленного к обороне Киева, провозглашение на Майдане конца Украины (и, соответственно, бесполезности сопротивления для окруженных украинских частей) — вот единственный сценарий, который позволит завершить затянувшуюся войну с минимальными потерями и даст нам более-менее ценные территории, а не изгвозданные многомесячными боями руины. Мы будем агрессорами? Так мы и так агрессоры. Мы аннексируем чужую территорию? Так мы уже аннексировали. Против нас введут санкции? Так уже ввели и постоянно, несмотря на все Минские соглашения, продляют и ужесточают (напомню, что решение о продлении санкций ЕС было принято на следующий день после Минска-2). Украинцы обидятся на вторжение? Так они и так уже год с Алтайской бронетанковой милицией воюют, у них еще с Евромайдана идет битва со снайперами ФСБ.
Все кары (кроме «ядерных» санкций, и то их не вводят потому, что они жестко ударят по экономике ЕС) мы уже получили, но ни одной стратегической задачи не решили. Даже Крым неустойчив без сухопутного коридора к РФ. Мы как тот чукча из анекдота, который обманул кондуктора: купил билет, а сам не поехал.

хотя я отрицательно отношусь к националистам (насмотрелся на украинских националистов) и либералам (а говорят, что Просвирнин исповедует либеральные экономические идеи). Я же являюсь типичным совком. Но что-то подсказывает мне, что мне куда больше по пути с Просвирниным, чем с Кургеняном.

Но просто высказать мнение мало, надо его аргументировать.

1. Проблема Украины не в хунте, а в общественном расколе. Цивилизационном разломе. Половина Украины считает себя русскими, другая половина ничего общего с русскими иметь не хочет и не захочет. Это надо понять и принять. До отплытия Крыма и разгрома Донбасса сохранялся некий баланс, который позволял проводить политику говна в проруби. Чередуя Ющенко, который, кстати, вполне устраивал Россию, Януковича, который тоже устраивал Россию, и Порошенко, который тоже партнёр, но хочет в НАТО и не поддаётся уговорам. Украина обречена на прозападный курс просто большинством голосов. Баланс нарушен. При Азарове продолжалась политика ползучей украинизации и потакание бандеровцам. Нет причин для изменения госполитики, тем более как новый президент Всея Украины Азаров будет ВЫНУЖДЕН заводить шашни с бандеровцами, а на русских ему насрать с балкона Верховной Рады. Они и так проголосуют. Как и раньше. Но при первых же свободных демократических выборах после Азарова просто придёт сначала условный "Ющенко", а потом уже условный "Ляшко". И они спросят: где Крым?

2. Что бы Вы там с Азаровым не подписали, он придёт к власти на российских танках. Даже если в них будут сидеть расовые украинцы с трезубыми паспортами. И любые подписанные им протоколы и соглашения будут нелегитимны и юридически ничтожны. Потому что он пришёл к власти на штыках соседнего государства. И любой, даже самый пророссийски настроенный президент Украины задастся вопросом: какого хера у моей страны отжали туеву хучу квадратных километров побережья и несколько портов? или Крым таки вернут?)) Без ликвидации украинского государства Крым вечно будет спорной непризнанной территорией.

3. Свержение хунты потребует силового вмешательства и приведёт к тем же внешнеполитическим последствиям, что и открытая аннексия Украины. Даже если это будут делать украинцы.

4. Мобресурс из донецких,украинцев, российских добровольцев...
Вы уверены, что российские добровольцы, имигранты с Украины и донецкие хотят умирать за то, чтобы привести к власти этого человека?
И снова про Хитрый План. Стрелков похоронил Новороссию.
Добровольцы туда ехали, чтобы построить справедливое русское государство, а не сражаться за золотой унитаз. Донецкие не пойдут штурмовать Киев за Мыколу Яновыча. Так что умирать придётся отпускникам. Оно того стоит? И какая же это гибридная война, если воюют военнослужащие РФ?

5. Разрушительная долгая кровавая война не в интересах русского народа. Война и так затянулась ровно на лишний год. А пока будут собирать армию "новоукраины", Россия уже не сможет вести эту дорогостоящую войну. К тому же в России самой творится полный песец, а массовые смерти "отпускников" в гибридной войне и палево военторга только раскачает внутреннюю и усугубит внешнеполитическую ситуацию.

6. "Тупые донецкие не смогли стать государственной властью." Может потому что им вставляли палки в колёса, не давали ввести валюту, не было необходимых ресурсов? Дрёмов крутился, как мог.

7. Да, Россия не Советский Союз. Но маленький пустынный Иран не побоялся и осилил показать всему миру фигу. А Россия - это не Иран. И нужно понимать, что санкции не снимут и битва идёт вовсе не за Украину, а за субьектность России. И если маленький Иран смог, то чем мы хуже?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:53

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Вести.Ru

Путин посмотрит фильм "Крым. Путь на Родину" вместе со всеми россиянами
Вести.Ru
Полнометражная лента была задумана, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года. Съемки продолжались 8 месяцев. Они проходили в Севастополе, Форосе, Симферополе, Керчи, Ялте, Бахчисарае, в Феодосии, Джанкое ...
Путин: Россия действовала жестко в Крыму, упреждая донбасский сценарийМосковский комсомолец
Владимиру Путину присвоено звание почетного гражданина Республики КрымLife News
Путин сравнил происходящее в Крыму и ДонбассеLenta.ru
Российский Диалог -Аналитическое агентство "Русь Православная"
Все похожие статьи: 216 »

Lenta.ru

Путин заранее не видел фильм «Крым. Путь на Родину»
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин заранее не видел документальный фильм «Крым. Путь на Родину» и собирается посмотреть его премьеру в воскресенье, 15 марта, как и другие россияне. Об этом «Интерфаксу» сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Путин посмотрит в воскресенье по телевизору фильм «Крым. Путь на Родину»Медиагруппа "Звезда"
Путин посмотрит фильм "Крым. Путь на Родину"Российская Газета
Неизвестные подробности съемок фильма "Крым. Путь на Родину"Российский Диалог
Портал Русской общины Эстонии -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Все похожие статьи: 63 »

Вести.Ru

Аксенов: год назад Крым был ничьим
Вести.Ru
Скоро — первая годовщина, как над всей Россией пронеслось: "Крым — наш!" О том, какие в нашем обществе царят настроения, можно судить даже по такому косвенному признаку, что за Крым — даже самые отчаянные оппозиционеры. Согласно свежему опросу сразу ФОМ и ВЦИОМ, ...

и другие »

РИА Новости

Азаров: с нынешним правительством Украину ждет банкротство и развал
РИА Новости
В ходе интервью, пишет Spiegel, экс-премьер Украины нелестно высказался о действующем президенте страны Петре Порошенко, назвав его "мошенником", и о премьере Арсение Яценюке, обозвав его "дураком". Азаров также возмутился увеличению численности украинских войск.
Украинский экс-премьер Азаров свел счеты с Меркель и ЕвросоюзомInopressa
Николай Азаров: Украина развалится, Порошенко - мошенник, а Янукович навсегда потерял поддержкуДиалог.UA - Всегда два мнения

Все похожие статьи: 7 »

Московский комсомолец

Новые санкции США: в "черный список" попали Абисов, Азаров, Арбузов и другие
Московский комсомолец
Минфин США опубликовал санкционный список: в него вошли, в частности, экс-вице-премьер Украины Сергей Арбузов, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, глава МВД Крыма Сергей Абисов, бывший министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, временно ...
США расширили санкционный список. В него вошли Азаров, Арбузов и главари террористовДеловая столица (подписка)
Азаров и Арбузов попали в санкционный список СШАРИА Новости Украина
Азаров попал в одну компанию с ДугинымИА Минпром
ДОНБАСС -Газета.Ru -Утро.Ru
Все похожие статьи: 351 »

Экс-премьер Украины Азаров о провокациях против украинских властей и о роли США
Аналитический портал RuBALTIC.Ru
«Таким образом, было принято известное решение от 21 ноября 2013 г. Уже вечером того же дня несколько студентов Киево-Могилянской академии поставили палатки на Европейской площади с требованием к Президенту подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Студентам ...

Архив записей в блогах:
Пьяненький Аутлуков, сидя на лавочке у подъезда, рассказывает соседкам: - А аэропорт, да, аэропорт там огромный! Чисто, просторно. С нашим курятником, где мне пришлось четыре часа ждать регистрации стоя, близко не лежал. Автобусы подъезжают каждую минуту, маршрутки... Одно показалось ...
Новое наказание для российских чиновников: строгий президентский выговор в Twitter с занесением в Facebook... ...
Появились первые фотографии очередного разгрома https://colonelcassad.livejournal.com/5603813.html саудитов и хадистов в Йемене. Хуситы уверенно начали год громкой победой в Марибе, где интервенты и их пособники понесли тяжелые потери в людях и мат.части, а хуситы освободили 2500 ...
Последние события в США - убийства полицейскими Элтона Стерлинга в Батон Руже и Филандо Кастиля под Миннеаполисом - совершенно гротескно опровергают излюбленный тезис пистодрочеров о том что наличие огнестрельного оружия увеличивает безопасность. В обоих случаях у убитых имелись при себе п ...
III Художественно-промышленная выставка-форум, Гостиный двор, 24 января-5 февраля 2023г. Малхаз Имедашвили 1. 2. 3. 4. 5. 6. #выставка #гостиныйдвор #выставкафорум #уникальнаяроссия ...
  • malovds : RT @onlinekpru: #Песков: В воскресенье #Путин вместе со всей страной будет смотреть фильм «#Крым. Путь на Родину» http://t.co/HG0PUXXh3t

  • dioriltypa : RT @upuzespor: Крым путь на родину http://t.co/8as9MaI3qU

  • cotaters85 : Прекрасная новось!!! )Через шторм, Крым отрезан от России. http://t.co/gxNxbeCkiQ http://t.co/kocOTxPCST http://t.co/e2PC0B0kvp

  • glenerex82 : #RT #Россия #Крым #Поклонская http://t.co/6ulC8wEzXz

  • CasteelBurke : Написано год назад: еще не присоединили Крым, не настало 2 мая в Одессе и 9 ...

  • ukaoqaehodu : Бывший премьер зря поехал в Крым

  • Kr_Leto : RT @Kaznymohode: В НАТО рассказали, во что превращается Крым

  • junuluS : RT @izulsecj: Крым путь на родину http://t.co/JI3k0qwdIJ

  • enoguElfr : RT @zazixnrar: Крым путь на родину http://t.co/BgJnamLhoX

  • notojacklcon198 : Авто для АТО / новости Украина Крым АТО крым Донбас Донецк Луганск Киев

  • aayznaolafu : В НАТО рассказали, во что превращается Крым

  • riobapccen84 : Азаров поддержал Путина в стремлении федерализации Украины

  • nastym1488 : Азаров "прошелся" по Януковичу в Москве

  • berdova_elena : Азаров: Государственная национальная политика требует системного подхода

  • kumichma : Азаров просит ЕС разморозить его активы.