И снова подлянка от РЖД

топ 100 блогов lenorlux24.06.2018 Очередное разочарование от РЖД. Вернее даже не разочарование, а неприятное удивление тем, что компания, ворочающая миллиардами заныкивает у пассажиров копейки.
Все началось с того, что мы ошибочно взяли билеты не на ту дату. Обнаружив свой косяк  поспешили оформить возврат билетов, благо до поездки был еще месяц.
Билеты вернули, новые взяли - все чудесно. Прошло три недели - деньги на карту не вернулись. Звоню в РЖД, там говорят:  "Ждите 30 дней и потом возмущайтесь".
Прошло 33 дня.

Денег нет.
Звоню в РЖД. На том конце меня выслушивают и предлагают зачем-то идти в свой банк за выпиской, а потом звонить в ВТБ, якобы теперь у РЖД все расчеты идут через них. На вопрос зачем нужна выписка  если  я вижу движение денег в онлайн-банке на том конце просто бросили трубку. Ну да, вежливость не самая сильная сторона сотрудников поддержки этой конторы.
Ок, звоню в ВТБ. Там крайне удивлены и не понимают чего я от них хочу, если я оплачивала билет через сайт РЖД картой Альфа-банка.
Звоню в Альфу. Долго все проверяем, сверяем , выясняем. Ясен пень, что деньги к ним не приходили и меня снова отправляют любить мозги РЖД.

Снова звоню в РЖД. В этот раз попался уже более адекватный сотрудник, правда сходу говорю, что в ВТБ и Альфу я уже позвонила и денег наших у них нет. В результате по телефону составляем жалобу, ответ на которую ждать еще 30 дней. На вопрос о том, когда же нам вернут наши деньги и вернут ли вообще ответа я так и не получила.

Вот я думаю, может РЖД потому и богатая контора, что тырит у всех помаленьку - тут рупь, там копеечку.. Пока суть да дело эти копеечки вырастают в миллионы и крутятся себе, принося доход ее владельцам, ну а на рядовых пассажиров наплевать.
Я бы сказала, что это чистая случайность, но деньги за второй билет, который сдавал муж тоже не пришли, а две случайности это уже закономерность.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Восемь лет назад Доренко (1959—†2019) как в воду глядел.  На случай блокировки американского ресурса YouTube видеоролик продублирован на видеохостинге «Одноклассников».  ...
  Валерий Звегинцев — новосибирский ученый, доктор технических наук. Специалист в области экспериментального моделирования задач механики сплошных сред, в частности задач гиперзвуковой аэродинамики, автор более 300 научных работ, в том числе 1 монографии и 10 патентов. ” ...
Как верёвочка не вейся (с) Липень 23rd, 2016 Суд в Гааге возбудил дело о теракте против Boeing рейса MH17 Суд в Гааге возбудил дело о теракте против Boeing рейса MH17. Первый шаг к тому, чтобы высшее руководство Российской Федерации и контролируемые им главари боевиков так ...
Помню то время, когда экономили каждый кадр. Сама фоткала много, но чуть позже в 2000-х. В магазине, где я печатала фотки и покупала фототовары, была акция: при печати более 30 фоток 10х15 были подарки на выбор - плёнка 36 кадров, рамочка 10х15 или альбомчик на 100 фоток 10х15. И ...
Четырёх сотрудниц Центра помощи мигрантам задержали за организацию фиктивных браков с "иностранными специалистами" из Таджикистана и других стран СНГ, чтобы тем было проще получить вид на жительство в России. По информации Mash, это 41-летняя Азиза Х., 43-летняя Оксана К., ...