рейтинг блогов

И снова о беглых депутатах

топ 100 блогов kuleshovoleg22.10.2017 В руках компетентных органов оказались любопытные данные, в которых говорится о неизвестных подробностях жизни в Украине беглых российских депутатов Вороненкова и его жены - Максаковой.

И снова о беглых депутатах

По данным СБУ, сразу после побега из РФ супруги были сильно озабочены тремя вопросами - безопасностью, обустройством жизни в Украине и легализацией своих теневых капиталов. Последний из вопросов был главным.

Их бегство было поспешным и не совершенно непродуманным. Большая часть финансов, вложенных в квартиры и другие ценности, осталась в столице. По словам Вороненкова, в российских банках лежали "на черный день" антиквариат, элитные часы и другие ценности на сумму около 10млн$. Общее состояние он оценивал в 100млн$. Стоит отметить, что часть финансов ко времени побега все-таки была переправлена за границу.

Для решения всех вышеперечисленных вопросов им было необходимо найти сильных покровителей, которые смогли бы с безопасностю и избавили бы их от вопросов по поводу законности средств, которые должны были поступить на счета после реализации драгоценностей, в том числе и тех, которые остались в российских банках.

Не представляет секретов то, что такой практикой зачастую занимаются специальные службы. История Вороненкова и Максаковой не исключение. По информации СБУ, беглые депутат вступили в связь с представителями разведки США, с которыми обговорили все интересующиеу обе стороны вопросов. Супругам объяснили, что их благополучие зависит от правильных поступков и слов в адрес Кремля.

Кураторами Вороненкова и Максаковой были резидент ЦРУ в Киеве Джейсон Сток и его зам Томас Тливерис. В мобильном Вороненкова был контакт "Джейсон". Небольшая разница в возрасте между кураторами и подопечными поспособствовала установлению доверительных дружеских отношений. Именно они оказались первыми, кто выразил соболезнования Максаковой, и указали ее дать следователям нужные показания, что она и сделала. Важное дополнение о Стоке и Тливерисе. В документах украинской разведки положительно отмечено их участие в организации стажировок оперативников службы безопасности Украины и ГУР Украины в штатах, где на практике рассматривают вопросы "уничтожения "российских комбатантов"в местах их проживания на территории ЛНР и ДНР.

В рамках договора с СБУ агентами были взяты всерасходы, связанные с пребыванием беглецов. Безопасность была обеспечена сотрудниками ГУР МО Украины, а оперативная работа по супругам велась в интересах США силами СБУ. Жесткость охраны, под которую были взяты супруги на Украине, заставляет сильно сомневаться в версии об убийстве Вороненкова, сказанной украинским генпрокурором.

Любому человеку понятно, что ни бывший гражданский муж Максаковой, ни российские спецслужбы, ни даже Кремль не могут управлять украинскими националистами, силами которых был убит Вороненков. А местные спецслужбы - ещё как могут! Даже не нужно сомневатся. И без их помощи уничтожение объекта, находящегося под профессиональной охраной, вряд ли выйдет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цеевропеец заполняет декларацию перед безвизовым выездом на Монмартр. А вы что ...
Есть, есть где полазить по травке и кустам.. Хорошо летом котам за городом, где так много всего интересного! © kwakin_misha p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для ...
Тур 3 Редактор тура Александр Макаров (Орёл) благодарит за тестирование и ценные замечания команду «От Винта – Братья по фазе» (Харьков), Владислава Короля (Москва), Наталью Новыш, Мишеля Матвеева (оба – Санкт-Петербург), Александра Коробейникова ...
Прочитала сейчас два интервью. Одно с шведским сексологом, второе - с российским. Обоим задали один и тот же вопрос: — Действительно ли мужчины сейчас теряют интерес к сексу после тридцати, тогда как женщины, наоборот, только раскрывают свою чувственность в этом возрасте? Ханс ...
Хотела написать комментарий к посту о причинах непослушания, но получился отдельный пост. Несколько лет назад мы переехали жить в другой район. Здесь много новых домов, много детских площадок и очень много гуляет детей. Довольно большое ...