И снова 51 бригада. Видео. Солдаты говорят.

топ 100 блогов yurasumy31.05.2014 К сожалению ролик на украинском (понятно, солдаты то с Волыни).

Дам расшифровку (перевод) самых интересных моментов:

0.20-0.27   СЕГОДНЯ ИДЕТ ВОЙНА и многие этого еще не понимают.Как это не понимают (это второй говорит). КРОВЬ ЛЬЕТСЯ. Как это не понимают.
0.30-1.00 Солдат спрашивает у депутата (вернее упрекает), который приехал их "проведать", о том почему он не может найти деньги на солдат (которым реально не на что жить и амуниции нет), когда он же "покупал" голоса этих же солдат и их родных на прошлых выборах по 200 грн. за нос. Лучше бы занялся помощью людям, а не делили бы сейчас власть.
1.40-2.10   солдаты привели оператора в свою палатку. Палатка на 40 (сорок) человек. Сменного белья нет, постираться прблема, ничего нет (бомжатник одним словом). Одна форма. которая уже в "ходу" третий месяц.
2.15-3.00    вода. качество видите. Солдатам приходится ПОЛОВИНУ СВОИХ ДЕНЕГ, которые они получают отдавать на покупку бутылированной воды. На "помыться" привозят одну бочку на 1000 человек в день.
3.00- 3.15  Еда. Переловка.переловка. переловка. Немного тушенки (смеются).
 3.20-4.00 Призвали на 14 дней. реально когда отпустят непонятно. Командирам в этом отношении веры нет, потому как постоянно врут (или военная тайна- моя реплика).
4.00- 5.17   Мы все обмануты. Мы не хотим здесь находиться. Винить офицеров нельзя. Они как могут так и выкручиваются. Ситуация очень плохая. Еда не основная проблема. бывает всякое. Если человек хочет воевать - он будет воевать при любых раскладах (амуниция и т.д.). К нам приезжали депутаты на блокпосты, которые вырывали у офицеров команду: "порвать сепаратистов" (уж не Ляшко часом). ДАЙТЕ ИМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ. ПУСТЬ ВОЮЮТ. пусть заключают договор. У меня никто не спрашивал: "готов ли я убивать людей". За неделю до этого я стоял и размышлял быть ли мне "баптистом" или кем-то еще. Я НЕ ГОТОВ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ. ЕСТЬ МНОГО РЕБЯТ НЕ ГОТОВЫХ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ.
5.50-7.52 Добровольцы были. Которые готовы были. которыми что-то двигало.Но они "пропали". Они попали сюда и "пропали". пропали по разным причинам. За 11-12 лет с их службы ничего в армии не изменилось в лучшую сторону. Многие люди попали в такие подразделения  к которым они не имеют никакого отношения (наверное имеется в виду неразбериха при комплектовании, что люди попали не на свои "специальности"). Одна просьба: "Чтобы нас услышали". Люди выпивают (бухает народ). Проблема в том, что люди не знают сколько им здесь еще находиться. Мы хотим ясности. И чтобы нам шли на уступки (тут и дальше "майдан рулит". Денег хотят, демократии (в армии) и т.п.).

7.55-8.19 Мы не хотим тут находиться. МЫ НЕ ВИДИМ В ЭТОМ СМЫСЛА. Кто хочет пусть подписывает контракт. Подавляющее же количество находящихся здесь не хотят этого. ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ ВИДИМ НИКАКОЙ УГРОЗЫ. НИКАКОЙ УГРОЗЫ.

П.С. Если что упустил не обессудьте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-то считает эту картину депрессивной и называет её «ландшафтом изображённого самоубийства», кто-то, напротив, считает это плотно жизнерадостным и видит на нем “разношерстную толпу наслаждающуюся природой в разгар лета». ...
DSC_1353.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_1352.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_1351.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_1350.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_1349.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
...
"Москва для всех!" - что за дурацкий лозунг??? Для кого это всех? Следом будут "Моя квартира для всех", "Моя жена для всех" и т.д. Совсем охренели... Я не националист, но нужно и меру знать. Вспомнил как тесть рассказывал про какую-то телепередачу, ...
Сегодня во второй раз выступил Путин . Каникулы продолжаются до конца апреля по всей стране, но регионы могут сами решать, работать им или нет, в зависимости от эпидемиологической ситуации. Президент поручил всем скоординироваться и поставил главный критерий: безопасность и здоровье ...