И словно мухи тут и там, ходють слухи по домам...

топ 100 блогов strelkov-i-i12.03.2017 Теги: Сурков Обилие противоречивых слухов - суть непременное свидетельство происходящего в элите и обществе брожения, и  осознания ими необходимости  серьезных перемен. Они отражают неуверенность в завтрашнем дне как населения, так и действующих правителей.
Слухов все больше и они все активнее подменяют заскорузлую в полном "одобрямсе" и "благорастворении воздухов"  ("все хорошо, прекрасная маркиза") официальную пропаганду.

Но, в данном случае, намерен остановиться на слухах, касающихся не всесоюзного" (или, вернее, "всефедеративного"), а сугубо регионального масштаба. Даже, в какой-то степени, "заграничного". Ну, да, - буду писать о том, что слышно из ОРДИЛОСОС, более известных в качестве "непризнанных ЛДНР".

Сразу (для неумных и троллей), расшифровываю еще раз: сокращение ОРДИЛОСОС дословно разворачивается как "отдельные районы Донецкой и Луганской областей Украины с особым статусом" - именно такое название согласовали в ходе "минского процесса" (которому, как известно, нет альтернативы) представители Укро-хунты, РФ и избранные (теоретически - народом, реально - Владиславом Сурковым) главы "народных республик". Ныне действующие главы, подчеркиваю. ПОКА действующие.
По сему, пенять мне, что я называю существующие псевдо-государственные образования столь неблагозвучно-оскорбительной аббревиатурой, не стоит - "не лучше-ль на себя кума оборотиться". Все претензии к тем, кто ставил свои подписи под сим позорнейшим документом.
Я же всегда был и остаюсь сторонником создания Русского Государства Новороссия - в составе Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей бывшей Украины, а также Донецкой и Луганской Народных Республик. Не возражал бы также и в отношении присоединения к Новороссии ныне независимой (де-факто) Приднестровской Молдавской Республики. Новороссия видится мне в качестве государства, в той или иной форме входящего в состав единой союзной  России (наряду с РФ, Украиной и Белоруссией).
И, пока предатели и моральные уроды, согласившиеся подписаться под "сакральными минскими соглашениями" публично не объявили об окончательном выходе из данного "формата" - буду называть их главами ОРДИЛОСОС, как они того и заслуживают. Как говаривал Св.Патриарх Тихон: "по мощам - и елей".

Ну так вот, переходя непосредственно к "слухам".
Поскольку "минский процесс" благополучно скончался и на повестке дня все более четко вырисовывается военное обострение на Украине, за провал блестящего ."наколеночного плана" кто-то да должен ответить. И совершенно ясно, что это будет не тот, кто публично ("от великого ума") взял на себя ответственность за заранее провальный "процесс". То есть, это будет, конечно, не Путин. Он велик и непогрешим, и везде всегда всех побеждает.

Очень не хочется стать "крайним" и подлинному куратору нашей внешней политики на просторах СНГ (и на Украине, в частности), Владиславу Юрьевичу Суркову-Дудаеву. Он бы охотно предпочел "отделаться" увольнением мелких исполнителей, которые "не оправдали высокого доверия" нашего "великого комбинатора". С заменой оных на "запасных игроков" из его же дальних ящиков.

Напомню, что план заключался (в грубых общих чертах) в "размене" Донбасса на Крым. При чем в таком, при котором Киев признал бы Крым за РФ хотя бы "де-факто", а Донбасс вернулся бы под крылышко Киева "на особых условиях". Украина бы его вновь финансировала, но Донецк и Луганск имели бы определенную внутриполитическую автономию, препятствующую окончательному переходу Киева под омофор ЕС и НАТО - без учета интересов правящей мафии РФ.
Под указанный план и выстраивались все системы взаимоотношений РФ с ЛДНР и вся административно-хозяйственная система (если ее можно так назвать) внутри "народных республик". Поскольку их пребывание "под кураторством" Москвы рассматривалось как явление временное, то в создании чего-то "настоящего" никто заинтересован не был. Украсть побольше и побыстрее - такова была основная мотивация как "кураторов", так и их местных марионеток. Аналогично строилась и вооруженная сила, в результате которой "корпуса народной милиции" можно считать боеспособными чисто условно.

Не такова ситуация теперь. Уже для самого тупого россиянского вип-чиновника теперь ясно, что "почетной капитуляции" (при которой Кремль еще и остался бы "с Крымом на кармане") ни Запад, ни его клеврет Порошенко - не дадут ни в коем случае. Полной капитуляции Москва тоже еще надеется избежать. А, значит, надо смириться с тем, что под боком РФ долгие годы будет существовать "новое Приднестровье", тяжким грузом повисшее на истощающейся казне и почти абсолютно зависимое от внешней военной защиты. Что из этого следует? Очевидная вещь - теперь надо заниматься вопросом всерьез, сделав экономику ЛДНР хоть сколько-нибудь рентабельной, а их  вооруженные силы - боеспособными (т.е. способными хотя бы  избежать разгрома в первые несколько суток генерального наступления ВСУ без немедленной помощи ВС РФ). "Непрофильный актив", от которого рассчитывали быстро избавиться, теперь надо реально "тянуть". И, само-собой, для решения указанной задачи мародеры и ворьё, вполне пригодные на предыдущем этапе, мягко говоря, не годятся.
Посему, вполне логичным шагом со стороны Кремля является отстранение наиболее "знаковых" фигурок ОРДИЛОСОС от власти с отправкой на почетную пенсию на территорию РФ (по примеру гомерического ворюги - бывшего главы Южной Осетии  господина Кокойты, по сей день ошивающегося на третьестепенных ролях в свите Суркова).

Ну, а теперь, собственно, сами "слухи". Начнем даже не с них, а с фактов - в ЛДНР поехали комиссии. Сразу несколько. И по административной, и по финансово-фискальной, и по экономической, и по военной части. Выводы этих комиссий (те, о которых известно) - "мрачнее некуда". В том числе и по персоналиям "великих борцов за народное дело" в обеих псевдо-государственных образованиях.
Само-собой, все выводы можно легко переписать. И перекрашивать "с черного на белое" по приказу начальства будут те же самые люди, которые рисовали исходную картинку. Но, все-таки, тут как раз и передаются слухи о том, что "того, припекло" и "орг.выводы" на этот раз будут сделаны в сторону "радикальной замены" целого ряда персоналий.

Первым кандидатом на "почетную пенсию", естественно, называют пана Плотницкого. Уж больно много людей убито и запытано по его приказу. И слишком много откровенных "патриотов единой Украины" пригрел он в своей администрации.

Пан Захарченко же, благодаря безудержному пиару и вопреки четкому пониманию факта, что он никто иной, нежели очень вороватый дурак и безудержный балабол - имеет шансы не просто остаться на посту, но даже пойти на повышение - на пост главы "огрызка" Новороссии - новообъединенной ЛДНР. Тут за пана играет его внушительная физиономия и умение относительно складно трепаться - для красивой телевизионной картинки - он "самое то". И, к тому-же, продемонстрировал большую "гибкость", дошедшую до   полной безпринципности. "Вертелся строго в соответствии с указаниями".
Но вот  окружение Захарченко, якобы, будет довольно радикально почищено от обильно засевшего в нем махрового криминалитета и ахметовских клевретов. Некоторые назначенцы пана Александра могут лишиться не только постов, но и свободы - уж больно много дерьма наворотили...

Сильно достанется и военному руководству. Ряд "советников", вероятно, получат "волчий билет" за выявленные "выдающиеся достижения в боевой подготовке" (и не менее выдающееся очковтирательство перед вышестоящим командованием по поводу реального состояния временно вверенных войск).
На руководство войсками назначат более толковых и проверенных военачальников, способных провести реорганизацию "народной милиции" и сделать ее способной к самостоятельному  ведению хотя бы ограниченных боевых операций.

Общая задача, повторюсь, заключается в постепенном отказе от "безальтернативного минского курса" и  в преобразовании ОРДИЛОСОС в "новое Приднестровье", не столь жестко висящее "на шее" у Москвы в финансовом, экономическом и военном плане.

Косвенным подтверждением указанных тенденций является "парад старых клоунов" на нашем телевидении. Из небытия вынурнули на "первые кнопки" заслуженный фигляр Кургинян и  "молодой, подающий надежды" подлец Бородай. А также куча иных персонажей, среди которых отмечается и С.Марков (надо отдать ему должное - он с 15-го года публично заявлял, что с "минском" Кремль совершил колоссальную и непростительную ошибку, за что и был "отлучен" от СМИ). Все они вновь упоминают о Новороссии и необходимости "разгрома агрессоров ВСУ".
Дополнительную активность развил в интернете пан Ходаковский (явно надеющийся "поймать удачу за хвост" и все-таки проскочить к вожделенному  кормилу власти).
Ну и, чисто на всякий случай, окатили дерьмом вашего покорного слугу, чему посвятил пол-книги пан Пинчук (бывший недо-министр МГБ ДНР, едва ли пару месяцев реально пробывший на своем рабочем месте) и ряд выступантов на телевизионном шоу Шапиро-Соловьева (ради этого даже на один день "отключили" запрет на упоминание имени).  Что называется - "мелочь, а приятно"... помнят, значит...

Впрочем. в нашем "датском королевстве" все может измениться в одно неуловимое мгновение. И приведенные слухи не только не сбудутся, но мы увидим в реальности прямо противоположные очередные "гениальные геостратегические ходы игры вдолгую".

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Госдеп рекомендовал американцам не ездить в Крым
Телеканал "Звезда"
Так, американцам советуют избегать поездок на полуостров Крым как «аннексированный Россией» регион, а также в республики Кавказа в связи с риском терактов и беспорядков. Отмечается, что Вашингтон запретил американским дипломатам посещать данные регионы, поэтому в ...
Госдеп советует американцам не ездить в КрымГазета.Ru
Госдеп: американцам стоит воздержаться от поездок в Крым и ЧечнюМосковский Комсомолец
Госдеп рекомендовал американским болельщикам не посещать КрымАргументы и факты
Вести.Ru -RT на русском -Известия -Свободная Пресса - Поволжье
Все похожие статьи: 199 »

inoСМИ.Ru

Крым будет возвращать не Трамп: что нужно делать Украине ...
inoСМИ.Ru
Трамп не решает проблему освобождения Украины — имеется в виду радикальное решение. Неважно, говорил Трамп о Крыме на встрече «семерки» ...
Крым будет возвращать не Трамп: что нужно делать УкраинеFaceNews.ua

Все похожие статьи: 12 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Назначение Суркова: к чему готовиться Украине и Донбассу ...
inoСМИ.Ru
Повторное назначение Владислава Суркова помощником президента Путина и закрепление за ним вновь вопросов по урегулированию ситуации на ...
Новости Путин (Донбасс) : ​"Боится рисковать" - стало известно ...Диалог.UA - Всегда два мнения

Все похожие статьи: 5 »

РБК

Сурков продолжит заниматься урегулированием кризиса в Донбассе
РБК
Помощник президента России Владислав Сурков продолжит курировать урегулирование конфликта на Донбассе, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. «Да», — ответил Песков на соответствующий вопрос о Суркове.
Кремль: Сурков и дальше будет курировать Донбасс - Власть ...Фонтанка.Ру
Сурков сохранил пост помощника президентаТелеканал ДОЖДЬ
В Кремле рассказали, чем будет заниматься СурковГазета.Ru
Телеканал Царьград -Интерфакс -Известия -Lenta
Все похожие статьи: 192 »
Архив записей в блогах:
blackpr выложил на ютуб запись нашего разговора с onair1 в программе "Стенд" 7июня с.г. Презентация "Облачной демократии" в Екатеринбурге состоится 14 июня, начиная с 16 часов, в конференц-зале гостиницы "Центральная" (ул. Малышева 74, 2-й этаж). ...
Тот тупик, куда заводит сегодня политика, "страшен" всем. Кажется, что выхода из тупика нет. Но выход есть всегда. Одним из таких "путей" неожиданно "побаловал" публику товарищ Сорес. Он предложил снять санкции с России, а Украине "помочь" 50-ю миллиардами баксов, "списав" их на потребност ...
Друзья! Приглашаем вас принять участие в новом хешмобе блогеров ЖЖ - #прохорошее ! С 29 ноября по 26 декабря делитесь в ваших постах в ЖЖ рассказами обо всём важном, хорошем и позитивном, чем вам запомнится 2021-й год. В этом хешмобе не будет победителей, но будет много ...
Сегодня ходила сдавать кровь из пальца. В очереди было около 20 беременных и угадайте сколь-ко из них были в юбках? Ага, я одна. Раньше я не обратила бы внимание на это обстоятельство, а сейчас взгляд резануло. Буквально недавно слышала как ...
По моему Энтео надо глаз на жопу натянуть. Лично мои религиозные чувства оскорбляют такие православные активисты. В тюрягу подонка, чтобы впредь всем желающим православие компрометировать не повадно было! Вадим Абрамович Сидур помимо всего прочего герой ВОВ, мальчишкой сражавшийся в партиз ...
  • angela_ahtung : RT @lee_nastasya: Глянула американские таблоиды. Это пиздец... Амеры реально считали Крым своим!
  • RaisAbyanov : RT @VALMICHEL7: Чтобы служить при дворе царя Вовы X надо быть подонком (Сурков) или идиотом (Рогозин). Маша прошла по 2-й категории. Разгро…

  • moe_online : Чемпионат мира по футболу спас воронежских сурков-байбаков https://t.co/qVSHtbKtdL #Воронеж #экология