И швец, и жнец, и на телекамеры игрец

топ 100 блогов persona_grata18.04.2015 «Путину на прямой линии с народом соединяют очередной группой граждан. Пенсионер интеллигентного вида берет микрофон;И швец, и жнец, и на телекамеры игрец
- Владимир Владимирович, живем мы хорошо, спасибо вам и «Единой России». Маленькая только просьба – не могли бы вы распорядиться, чтобы контейнеры для мусора сделали чуть ниже, очень неудобно в них копаться».

Честно говоря, я не знаю, когда и откуда возникла эта шутка, нестерпимо похожая на цитату, но то, что это боян, не вызывает сомнений.
Я нашла этот пассаж в публикации за 2011 год.
Ну что ж, стабильность налицо. Как и в 2011 году, для того, чтобы что-нибудь решить, надо дозвониться до туркменбаши президента, - иначе никак.
В нашем обществе пропагандой очень многие тёмные пятна перекрашены в привлекательные блондинистые тона.
Например, нас всех учили любить Шойгу, еще в его бытность МЧСом, показывая, как он сам тушит каждый пожар и расхлебывает каждое наводнение.
Пипл должен был думать, что это крутой и истинно народный министр.
Я не раз писала, что на самом деле это очень хреновый министр, - потому что хороший министр в первую очередь позаботился бы о профилактике всех этих несчастий, а во-вторых - создал бы такую систему, при которой лично министру не приходилось бы быть в каждой бочке затычкой.
Хороший начальник не тот, без которого ничего не сдвинется с места. А тот, кто создаст такой механизм, который даже не заметит его отсутствия.
Теперь нас заставляют восхититься тем, что президент перед прямой линией получил около трех миллионов вопросов.
Это не более, чем очередное пропагандонское пускание пыли в глаза, - а гордиться здесь нечем совсем.
На самом деле лучшего доказательства полного паралича системы управления в стране и быть не может.
И швец, и жнец, и на телекамеры игрец
фото И швец, и жнец, и на телекамеры игрец nikitich
Цитирую по Ведомостям:
От рекорда в 3 млн звонков скорее нужно плакать, считает коммунист (Сергей Обухов): это торжество ручного управления страной, чтобы что-то решить, нужно непременно дозвониться Путину.
Раньше прямая линия могла исправить что-то важное, сейчас она превратилась в пародию, в челобитную президенту, соглашается эсер Андрей Туманов: «Президент не должен решать эти проблемы, это за него должны делать суды, местное правительство, чиновники»


В нормально функционирующем государстве президенту незачем устраивать специальный сеанс ответов на вопросы граждан, потому что он и его правительство заняты этим все время. Такого рода прямые линии существуют там, где обратной связи нет. Система управления может некоторое время существовать и без обратной связи, но надежность и точность такой системы стремится к нулю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За завтраком включаю ТВ. Трансляция саммита. Божечки, сколько же стран понаехало на этот саммит. Круглый стол. Какие-то Кувейты, Палестина, Пакистан, наши бывшие  -станы и др., и др... У каждой страны совершенно своя индивидуальная повестка для громкого озвучивания на весь мир. ...
Вот правда идиотский, не знаю, что делать. Уже 10 лет пользуюсь духами, точнее, туалетной водой "Палома Пикассо". Каждый год покупаю новый флакон. Вода не дешевая, ну то есть обычно флакон стоит 400-500 шекелей, последние три года покупаю ее в Дьюти фри ...
Вышли на пробежку вечернюю. Те, кто скажет, что у американцев нет чувства юмора - тот сам дурак. Вот какая картина предстала перед нашими очами в блоке от нашего дома.  Posted via LiveJournal app for Android . ...
Вот наблюдаю-наблюдаю за своими знакомыми, и закономерность выявляется. Живут люди долго и счастливо вместе с любимыми. Не зарегистрированы. Ну год живут, два, три. А потом опа - и поженились. Радуешься за них, думаешь "созрели". Вот как бывает, да. А ...
Обычно малышей приводят к концу литургии. Поэтому мои внучата практически никогда не видели меня "при исполнении". Кроме того, в моем тропаревском приходе для детей построили отдельную часовню, и туда к ним износят Чашу. И, значит, опять мои ребята не могут видеть меня на службе. Кроме ...