рейтинг блогов

И "Промсвязьбанк" тоже идет на дно?

топ 100 блогов rovego02.09.2016 Да нет, быть того не может, на первый взгляд. Я работал с этими людьми в свое время, про "Промсвязьбанк" братьев Ананьевых знаю, что бизнес и банк тесно связаны. Но, похоже, пора и оттуда деньги вынимать… Потому что бизнес расширяется в сторону Кипра… Это подозрительно. Чертовски подозрительно.

И Промсвязьбанк тоже идет на дно?

Странная ситуация выглядит так: вдруг, неожиданно для всех, один из крупнейших банков страны получает убыток на 16,4 миллиарда рублей. Никто не может понять, как такое получилось. Некоторые банки стали опасаться за свою судьбу... Но пострадали только активны Ананьевых. Постепенно сложилось мнение, что это резкое падение произошло из-за того, что Ананьевы ввязались в рискованные и сомнительные проекты.

Рассматривается поглощение банком компании ООО "Рамфуд" - производство мясной продукции. Там есть еще сеть магазинов, свинокомплекс в Саратовской области - все это принадлежит некоему Михаилу Керштейну. Получив деньги по кредитным обязательствам у нескольких крупнейших банков страны, в том числе, и у Промсвязьбанка", Керштейн должен был погасить кредиты до 2015-2016 года. Оказалось, что полностью выплатить обязательства невозможно, и Керштейн стал искать инвесторов. Естественно, не за так, инвесторы, это - не благотворители. Керштейн предлагает долю в бизнесе.

Нашелся некий Алексей Павлов, который внес деньги за 80% всего бизнеса, Керштейн оставлял за собой место генерального директора, "Рамфуд" продолжили спасать, и вот тут что-то пошло, как говорится, не так.

То, что опубликовано в инофомагентсве, действительно похоже на сложные и при этом незаконные махинации, и мне было бы очень жаль узнать об этом, ведь "Промсвязьбанк" и Ананьевы однажды потянут за собой и своих вкладчиков. Это все слишком рискованные игры. Все мы уже в курсе, как банки падают. Ананьевы при этом планируют крупный бизнес на Кипре. Это может быть совпадением. Но мне что-то не нравятся такие совпадения.

"Рамфуд" продали два раза, легким движением руки. После переговоров с Дмитрием Ананьевым, которые проводил Павлов, как новый владелец, компания пережила еще одни странные изменения в вопросах хозяев. Кипрский офшор «Максотон Холдинг Лимитед» внес в уставный капитал «Рамфуда» 126,5 млн руб. и стал мажоритарным владельцем долей (67%) в уставном капитале. Единственный учредитель ООО — офшор «Юнайтед Инвесторс Компани Б.В.» - утратил контроль над компанией. Павлов пытается оспорить сделку в суде, но суд и ныне там, а бизнес опять в руках у Кирштейна!

Правда, Павлову предложили вариант: мы вам займы, которые выдали, вы нам - бизнес. Павлов отказался.

Не пытаясь судить, кто прав, кто виноват в этой сложной комбинации, я узнаю из той же статьи, что эта комбинация не первая. Назвать Ананьевых нечестными людьми я не могу. Но бизнес жесткое дело. Там плавают акулы. Опасаюсь, что провал на 14 с гаком миллиардов - действительно прямое следствие ведения дел. А это значит, что в любой момент «Промсвязьбанк» может пустить на ветер деньги вкладчиков, охотясь за очередной заманчивой и выгодной сделкой. Не хотелось бы. Постараюсь все узнать и обдумать. Вполне возможно, опять буду перекладывать деньги из банка в банк.

Ну и всем советую. Следите за руками банкиров, даже если вам кажется, что они держат их на виду. Они же все как один – большие фокусники.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


И Промсвязьбанк тоже идет на дно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И все-таки сочинская Олимпиада – хорошее дело. Если бы не Олимпиада, и гриписовцы сидели бы, и Толоконникова с Алехиной, и Ходорковского не помиловали бы… Чего только не сделаешь ради того, чтобы подправить репутацию России накануне спортивного форума, чтобы вслед за Бараком Обамой от ...
Долго переписывались с good_win в Телеграме сегодня (высоко прыгая каждым сообщением через Железный Занавес Великой Русской ОгнеСтены (Great Russian FireWall). Я сетую на то, что открытые и закрытые посты давно не отличаются друг от друга по количеству комментариев. Гудвин ...
(Обьявление в храме Зарайского кремля) А это - иллюстрация к классике; "Плохо не то, что человек смертен, а то, что он внезапно смертен" ...
Я знаю, конечно, скучали) Давно я не радовала вас фотографиями нашего загородного быта, моих чудесных собачек и себя, любимой. Исправляюсь) Муж на 33-летие получил в подарок зеркалку и вспоминает навыки обращения с ней, а мы с собачками позируем и получаем удовольствие)) Филенька свеж ...
Выходные пролетели так стремительно, будто они не выходные вовсе, а молодость. Я только-только начала отдыхать, как пришло время отправляться в обратный путь. Мы хотели избежать заторов, и поэтому стартовали раньше, чем могли бы, но зато домчались до столицы за час и провели вечер дома – ...