И про злагоду в российских семьях )))

топ 100 блогов npubop27.07.2016 Сенатор Елена Мизулина внесла в Госдуму законопроект о декриминализации семейных побоев без вреда здоровью, передает «Интерфакс».

Предлагается исключить «побои в отношении близких лиц» из числа преступлений и отнести их к административным правонарушениям.

Мизулина отмечает, что принятый недавно закон о декриминализации ряда статей УК, который затронул и статью «Побои», «содержит ряд спорных, антисемейных положений, так как от уголовной ответственности за побои без вреда для здоровья освобождаются все, кроме близких родственников».

По ее словам, в результате принятия закона сложилась ситуация, когда за побои близкие лица будут нести более жестокое наказание, чем за причинение легкого вреда здоровью.

«Такая несоразмерность наказаний приведет к тому, что домашнее насилие будет сопровождаться причинением ощутимого вреда здоровью, так как чем жестче бьешь, тем меньше получишь», — заявила Мизулина.

В начале июня Госдума одобрила во втором, основном, чтении проект закона о частичной декриминализации статей Уголовного кодекса, относящихся к побоям и неуплате алиментов.
http://www.gazeta.ru/social/news/2016/07/27/n_8927933.shtml

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задумал с семьёй поехать в сторону Клина. Из экономии материальных ресурсов хотим поехать по М-10. Накидайте плюсов-минусов-подводных камней. Как состояние трассы, траффик, ...
мир не без внимательных людей) прихожу значит я во вторник такая усталая но довольная с интересных съемок домой...в интернет первым делом само собой, письма разгребать вижу письмо "счастья" - ваша работа заблокирована админами - работа вот эта ...
...
Прислали мне тут мускус. Народ, это весч. Цивет, конечно, прекрасен, но на мой вкус слишком сладкий. Кастореум и африканский камень чересчур брутально-мужские. А этот - какой надо: остренький unisex, сразу включающий игривое настроение. В общем, аристократы в 18-м веке дело свое знали ...
А вы говорите надо закрывать мой говнобложек. Все-таки польза, как ни крути, есть и не только виртуальным писком мы тут занимаемся: http://alshevskix.livejournal.com/227335.html Это, кстати, первый случай когда я действительно сыграл одну из главных ролей в огласке ...