рейтинг блогов

И после смерти им не обрести покой...

топ 100 блогов colonelcassad08.04.2017 И после смерти им не обрести покой...
И после смерти им не обрести покой...

В Полтаве в очередной раз разбили несколько досок "героям АТО". Заодно и по Петлюре прошлись.

В ночь на 8 апреля в Полтаве неизвестные разбили три мемориальные доски, установленные в честь Симона Петлюры и бойцов АТО Николая Чепиги и Сергея Лимаря.
Об этом сообщается на сайте областной полиции. Местное издание "Полтавщина" пишет, что доска в память Николая Чепиги была установлена на фасаде полтавской гимназии №21 по адресу ул. Сакко, 19а. Николай Чепига погиб в июле 2014 году на окраинах Луганска, в районе поселка Металлист. Ему было 38 лет.  Мемориальная доска в память Сергея Лимаря находилась по адресу ул. Сапиго, 19, где проживал погибший. Сергей Лымарь погиб 21 августа 2014 в селе Старогнатовка Донецкой области.


И после смерти им не обрести покой...

Третья поврежденная мемориальная доска находится на фасаде Полтавской аграрной академии. Установлена она в честь украинского политического деятеля Симона Петлюры, который учился в доме, где сейчас располагается вуз.
Напомним, что это уже не первый подобный случай в Полтаве. 11 сентября 2016 года неизвестные вандалы разбили сразу пять мемориальных досок https://lb.ua/society/2016/09/11/344869_poltave_snova_razbili_memorialnie.html.


https://lb.ua/society/2017/04/08/363422_poltave_razbili_memorialnie_doski.html - цинк

PS. Достаточно типичное проявление молекулярной гражданской войны, которая тлеет на Украине. Можно уверенно говорить о том, что такие эпизоды будут повторяться снова и снова.
Стоит напомнить, что не так давно http://colonelcassad.livejournal.com/3308153.html в Харькове разорвали банер с изображением погибших ВСУшников из Харьковской области.

И после смерти им не обрести покой...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американскому президенту Дональду Трампу представили именной истребитель F/A-18 Growler. "На авиастроительном заводе Boeing президенту в ангаре были представлены два новых реактивных истребителя, - цитирует агентство РИА Новости  слова журналистов пула Белого дома. - Первый был ...
Существую множество различных сортов винограда, и каждый человек может выбрать для себя подходящий. Кто-то любит более сладкие ягоды, а некоторых ценят легкую кислинку. Одни выбирают красный виноград, а другие белый. Но с уверенностью можно сказать одно: виноград – это ягода, обладающая ...
Права мои продлили на три года и менять мне их теперь только в 2026 году. Теперь в базе гибдд они у меня значатся до марта 2026 года. Оно прямо очень приятно. Ненавижу всю эту волокиту. Один вопрос, а гаишники, которые в этом сезоне меня остановят будут знать что права продлены ...
«Президент России Владимир Путин назвал главной и приоритетной задачей страны рост доходов граждан, однако уточнил, что власти не будут действовать популистскими методами. Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу CNBC, которое опубликовано на сайте Кремля. ...
Глубоко, туда где солнца нет. 24,5%, крысы-ростовщики. ...