рейтинг блогов

И опять в крымнаше не сезон и что делать

топ 100 блогов rebro_a_dama20.06.2017 Пишут, мол, сорван туристические сезон в Крыму. Ага, в очередной раз, из года в год говорят про пустые пляжи, а в итоге списываюсь со своими крымскими друзьями или еду сама на прекрасный полуостров, и вижу, что ситуация в любом случае лучше, чем была до присоединения.

Но это не значит, что все хорошо. Нет, ВСЕ ПЛОХО. На мой взгляд, крымский пляжный отдых по сравнению с той же Турцией не выдержит никакой конкуренции. Полтора года назад, путешествуя по ЮБК с детьми на новогодние праздники, я потратила на нас четверых 80 тыс руб. Зимой. Не в сезон. Еще и получила отвратительное обслуживание.



И опять в крымнаше не сезон и что делать


Пусть не обижаются на меня крымчане, но даже по сравнению с Золотым Кольцом России, не имеющем таких удивительных ресурсов, как море и невероятные природные ландшафты, в сервисе Крым проигрывает на порядок. И дело даже не в качестве номеров, а в элементарном обслуживании. Ощущение, что люди генетически привыкли хамить, переняв наследие своих бабушек, которые сдавали в своих комнатушках койко-места приезжим.


В пляжи Крыму еще вбухивать и вбухивать деньги, но есть вещи, которые вот они, руку протяни и пользуйся. Это невероятные туристические маршруты, о которых мало кто знает. Я уже писала о наших автопробегах, как поднимались на Джур-Джур, перевал Подковка, Белая Скала, Опук… я могу перечислять бесконечно. Но почему-то вместо пиара новых (новых… три раза ха-ха-ха) мест предлагают заезженные пластинки типа Ласточкиного Гнезда и иже с ним. Все это уникальные места, но полуостров же этим не ограничивается!



И опять в крымнаше не сезон и что делать



Опять же, сравнивая с Золотым Кольцом – что бы не делать упор на местный колорит? Посмотрите, вот в Суздале же, откуда мы только вернулись, прошел Круглый стол "Гастрономия малого города как драйвер развития туристской привлекательности", где выступал Президент Международного эногастрономического центра вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Леонид Гелибтерман (на фото на сцене).

Получилось так, что все потом пошли в концертный зал на закрытие, а мы с ним разговорились и полтора часа, пока шло мероприятие, просидели в холле, общаясь за чашкой чая. Обсуждали, что люди едут за уникальными памятниками старины, но они хотят полного брендирования, то есть все должно соответствовать – от места проживания до блюд, которые им подают. Мол, вот банальные блинчики, со сметаной. Можно же что-то такое добавить в тесто, чтобы это были оригинальные блинчики по-суздальски, и написать в меню, что сметана от коров нашего района.



И опять в крымнаше не сезон и что делать
Леонид Гелибтерман и Артем Соболь



Мне кажется, что весь фестиваль малых туристических городов России был направлен на то, чтобы внушить тем, кто занимается их туристической деятельностью, что бренидирование, единый дух и стиль и дает ту самую привлекательность, которая уже, как мне кажется, есть во Владимире и Суздале, но нет в Крыму.

Потому что полуострову нужна ИДЕЯ, которая, по сути, уже кое-что есть – даже то же меню, это классическая кефаль и барабулька, как минимум, морская тематика сувениров и тд. Только все это надо брать и помогать на государственном уровне, используя работу профессионалов.

Обязательно расскажу, как проходил кулинарный конкурс на фестивале в Суздале, как и что готовили представители малых городов и кто победил.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Посмотрим на ваше поведение: Трамп торгуется за Крым
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп оставил вопрос о признании Вашингтоном Крыма российской территории открытым. На соответствующий вопрос он ответил: «Посмотрим». Однако все же не упустил возможность обвинить в сложившейся ситуации своего предшественника. Атмосфера ...
Bloomberg: Трамп не исключил, что может признать Крым российскимRT на русском
Трамп прокомментировал возможное признание Крыма российскимПоследние новости в мире
Трамп не исключил признания Крыма российским‍РИА Новости
НТВ.Ru -Вести.Ru
Все похожие статьи: 527 »

Телеканал "Звезда"

Киевский блогер рассказала о поездке в Крым: неожиданная реакция соцсетей
Телеканал "Звезда"
Киевский блогер Татьяна Монтян рассказала украинцам о своей поездке в Крым. Больше всего подписчиков интересовали цены на полуострове, а также как крымчане относятся к приезжающим к ним украинцам и насколько там безопасно. По словам Монтян, сложнее всего пересечь ...
«Можно возвращаться в реальность: Монтян рассказала украинцам, «как там вообще в Крыму»Федеральное агентство новостей No.1
Путешествующие в Крым рассказали об адских пробках с украинской стороны границыУкраина.ру
Новое заявление Трампа по Крыму: На Украине начинается паникаНавигатор

Все похожие статьи: 16 »
Архив записей в блогах:
Здоровья ...
А мы тут, понимаете ли, праздновать начали еще в начале недели - и первым делом отправились на старое кладбище за сокровищами самого графа Дракулы. Напугали нас там знатно - была ночь кровавой луны, в которую вампиры охотятся на людей. Но мы не растерялись, разгадали все его ...
- Что может обладать большей ценностью, чем человеческая жизнь? - Как что? Какая-нибудь красивая история, разумеется. Если смертельная скука и смертельная опасность стыкнутся, кто кого заборет? Иркутск, как "столица майнинга" может быть переименован в Иркутск-на-майне. Ангара, конечно, ...
Я тут провела эксперимент. Заменила свои средства для снятия макияжа с глаз и лица на оливковое масло. На самом деле, сначала просто забыла купить,а потом оценила результаты и уже даже менять вряд ли стану. В общем, за 4 месяца успокоилась ...
Сегодня в программе: Нарезка некоторых аварий Камнева Камнев рассказывает о своей работе Камнев рассказывает о своих авариях Камнев хитрит и лукавит Камнев рассказывает о своих драках Камнев рассказывает о своем отношении к людям Джип Камнева, который он припарковал на троту ...
  • Nezznajka_1 : RT @crimeanjug: Мы с удовольствием возьмем на работу переселенцев из #Крым'а, особенно тех, кто имеет опыт в приготовлении блюд #крымскотат…

  • powerfull361 : RT @svi1977: #ПодорожаниеБензина в 2018 году продолжается в #Крым | Pr-Ua | #ОбозревательНовостей https://t.co/RBohNmTopV

  • vVamp1r : RT @UrgIntellegence: Они под огромным впечатлением от Москвы, Сочи, Казани - вы нас обогнали, о многом можем только мечтать. Говорят, что п…

  • Radio_BFM : Иностранные болельщики рассказали, в какой стране находится Крым https://t.co/jgPGm9Zemk

  • mykolazilvova : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #1322 за 30.06.2018 «Нас уничтожают» https://t.co/dGOIx9Wr8J Предприниматели стонут от покращень; в…

  • Vexilurz : Отдыхаем :) #Крым #Ялта #отпуск https://t.co/iePLWNCimx

  • galinamurka63 : RT @CrimeaUA1: Крым. На евпаторийском паблике пытаются подбодрить ватников. Но в комментариях что-то пошло не так https://t.co/bT4fKF0nig

  • profproect : RT @history_RF: 30 июня 1736 в ходе «Миниховой войны» с турками взят Азов: «Город Азов в подданство Ея Императорскаго Величества Всероссийс…

  • ASLAN_24081991 : RT @KKKukushkin: Россиянин, выходящий на робкие протесты против повышения налогов и пенсионного возраста, недопонимает, что это не за Крым…