рейтинг блогов

И опять про ювенальную юстицию.

топ 100 блогов alpha_parenting27.06.2012 Оригинал взят у И опять про ювенальную юстицию.annatubten в И опять про ювенальную юстицию.
Вчера ночью, перед выключением компьютера я случайно встретила пост блоггера ponny1 про то, как ее посетили органы опеки.
Это вполне обычная нормальная мама, но которая живет одна и на которую кто-то написал анонимку.


Прочитав пост, я поняла в очередной раз, что мы - родители - ничего не знаем о ювенальной юстиции. Когда я начинаю кому-то рассказывать про ювеналку, никто не верит. Не хочу нагнетать, но лучше быть проинформированным, чем нет. Поскольку очередной пакет изменений в наши законы готовятся принять осенью. Эта процедура в Госдуме была запланирована на 19 июня. Но сбором почти 100 000 писем и митингом против введения ювеналки, похоже, удалось немного отсрочить этот исторический момент.
Поэтому я предлагаю ознакомится с тем, как отличаются принципы ювенальной юстиции от нормальных человеческих. Это тот случай, когда лучше не прятаться в уютное материнство, как страус в песок. Возможно,нам придется защищать свое право на то, как мы воспитываем своих детей.

PS Это не обычная мама, она выступает в оппозиции к власти.

PPS Некоторые тут выступают ЗА изъятие ребенка из семьи на том основании, что семья не может содержать ребенка на некоем социальном уровне...
А знают ли они, что на содержание ребенка в ДД ежемесячно тратится 100 (70 на службы и 25 на еду/одежду, а по сути - кормушку системы, из которой ребенок в 90% cлучаев выходит сразу в передоз или тюрьму, навредив обществу косвенно или напрямую) тысяч? Разумно полагать, что для каждой отдельной семьи и для общества в целом будет здоровее неблагополучные семьи выводить из этого статуса, сохранять, поддерживать и финансами и специалистами - за малую часть от тех 100 тысяч.

И еще один PPS, ибо вижу, что комментраии согласные с изъятием детей продолжаются.

Скажите, а Вы не видите абсурд ситуации? Службы законно лишают ребенка его родной семьи - базовой потребности и привязанности, жизненно необходимой, скорее всего навсегда!!! Семьи, которая старается сохранить себя, выбиваясь из сил! Забирают ребенка у родителей, а родителей у ребенка на основании того, что они... не обеспечены финансово. Не в состоянии нанимать сиделку, или купить чего-то...
Отчего бы не закрепить за ними соцработника???????? Разве не для этого по идее существуют (а где-то и действуют) соц службы?

При этом СТО ТЫСЯЧ рублей на обслуживание ребенка в ДД находится, а ПОМОЧЬ семье, с той же сиделкой, подработкой, ремонтом, питанием - НИКАК НЕЛЬЗЯ?
Не на 100 тысяч ежемесячно, так хоть сколько-то ХОТЯ БЫ?!
Что Вы тут оправдываете?
По статистике 90-95% детей выйдя из ДД (опускаем КАК они там существуют) в первые же годы имирают от передоза, алкоголя, гниют в тюрьме, причем таких как мы с Вами сначала обокрав или еще чего похуже.
Его забирают ИЗ семьи, может и финансово не благополучной, но не посчитав нужным что-то исправить, сразу помещают в СИСТЕМУ, которая однозначно не справляется со своими функциями воспитания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра! Уже восьмой раз завтра в MONACLUB (Москва, ул. Павла Корчагина д.2, станция метро Алексеевская,10 минут пешком) состоится Cosplay Rush. С 15-00 до 22-30 косплееры Москвы в очередной раз будут бороться за звание лучшего - и конечно же за приз в размере 10 тыс. рублей. Билеты ...
Скончался экс-президент США Джордж Буш-старший. Когда уходят такие люди – уходит эпоха. Во время его президентства развалился СССР, к чему он приложил немало сил, еще в бытность вице-президентом у Рональда Рейгана. Это ему сразу после подписания Беловежских соглашений позвонил Ельцин, ...
Прошлая неделя прошла на удивление расслабленно и приятно. Я взяла один отгул в четверг и даже не открывала почту! Звонков по работе тоже не было! В прошлый вторник записалась на волосы по промо предложению. Окрашивание, стрижка, укладка, плюс ботокс для волос за 500 дирхам(около 135 ...
...
Многие люди уверены, что перед тем, как заваривать чай, в чайник нужно налить свежую воду, а кипятить одну и ту же воду дважды вредно. Предполагается, что при повторном закипании в чайнике остаётся концентрат из опасных примесей и соединений. На сайтах о здоровом питании можно ...