И они ещё удивляются, почему к ним не идут работать!

топ 100 блогов annataliya25.06.2017 Знакомый устраивался на работу. Хорошая компания, на 80% белая зарплата, адекватный оклад и премии. Он успешно прошел профессиональное собеседование, оставалось побеседовать с директором и ответить на вопросы отдела кадров. Однако их вопросы оказались такие, что он решил, что в эту компанию ни ногой.



По его словам, все начиналось вполне разумно. Его попросили заполнить анкету. Единственное, что его в ней удивило, это то, что его зачем-то попросили написать серию и номер загранпаспорта. И это при том, что никаких заграничных командировок по его вакансии предусмотрено не было. Ну, а потом началось устное собеседование.

После вступительных слов и формальностей эйчар решила взять быка за рога:
- Скажите, пожалуйста, у вас есть автомобиль? - спросила она.
- Да, есть, - ответил молодой человек, хотя опять-таки его наличие или отсутствие никак не было связано с его будущей работой.
- А какой марки?
- А это имеет какое-то значение?
- Хорошо, - она что-то пометила на листочке. - А квартира у вас своя или снимаете?
- Ну, своя.
- В ипотеку взяли или купили?

От последнего вопроса знакомый обалдел окончательно. Впрочем, девочка-эйчар, как только это почувствовала, сразу начала извиняться и говорить, что она таким образом пыталась узнать его финансовую дисциплинированность.

Когда же они позвонили через несколько дней и пригласили его на работу, он отказался. Говорит, что, если на собеседовании ощущение было такое, что его догола раздевают, то неизвестно, что будет дальше, и какую еще личную информацию им захочется узнать.

А вам задавали на собеседованиях странные и дурацкие вопросы? Как вы реагировали? Или этот мой знакомый неправ, и вопросы были вполне уместные? Вы бы стали отвечать на такие?



+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
БЕЗ КАРТИНКИ Утро вечера мудренее. Проснувшись, поворочал в мозгах более или менее сформировавшееся мнение по сему поводу , заварил чаю, включил комп, сел, просмотрел новости , почитал еще , написал большой пост про украину, Крым, шантажистов, терпил и обещание поставлять украин ...
"Мы с мужем работаем в Москве, а наш трёхлетний сын живёт в другом городе, с бабушкой. Так вышло. И это, наверное, нередкая история. Хотя и не самая радостная, если честно. Как любые среднестатистические родители, мы любим своего ребёнка и тяжело переживаем его отсутствие. А он — ...
Москва, Тушино, август 1987 ...
Путин не так давно совсем не просто так упомянун печенегов. Мне вдруг пришло в голову, что именно это является голубым идеалом современных чекистов: Ведь первые чекисты 104 года назад начинали вот так: ...
Какая кинематографичная история. Руководитель Роскосмоса сцепился с соперником из-за пресс-секретарши, получил бутылкой по своему мыслительному аппарату и поехал в больницу на манер Страшилы Мудрого, с торчащими из краниуса осколками. Драка ...