И об элите спецназа...

топ 100 блогов fareastener14.01.2016
Я не хотел обсуждать тему - но раз ленту загадили, давайте пообсуждаем.

Видите ли, в чём штука - нет никакой роты СпН "Троя". Есть два десятка незалежных и самостийных военов, называющих себя так. Воены эти - частично яркие представители местной организованной преступности, а частично - уволенные из подразделений 3-й гвардейской омсбр. При просмотре эпичных по своей сути видеороликов данного "ылитного", не побоюсь этого слова, батальона (ненуачо, где рота - там и батальон), были опознаны солдатики, ранее проходившие службу в различных подразделениях нашей бригады, совершенно не имеющих отношения к силам спецназначения. Откуда и с какого перепуга они все поголовно обрядились в тельняшки и голубые береты - это в принципе вопрос риторический.

Есть некто "Белый", который кагбе командует этой "элитной частью", сидя в Озеряновке. ЕМНИП, этого самого "Белого", обдолбанного наркотой по самую макітру, как минимум разок задерживали и препровождали на гауптическую вахту в комфортабельный европодвал наши бойцы, находившиеся в гарнизонном патруле.  

А ещё есть самостийно присвоивший себе звание полковника некий Алабай, в совсем недалёком прошлом - предводитель одной из местных ОПГ. Да-да, тот самый Алабай, который как бы охранял Кобзона и активно пиарит себя и своё элитное войско на youtube, собирая с лохов денег на жизнь, голубые береты для подельников и какой-нито гелендваген для себя лично. Тот самый Алабай, на которого у правоохранительных органов республики есть порядка 200 заявлений от пострадавших по разным эпизодам, включая грабежи.

Как господин Алабай попал в окружение Кобзона - я в принципе представляю. Примерно так же, как лица, причастные к расхищению имущества, вымогательствам и другим интересным моментам, имевшим место в Енакиево в 2014 году и спетлявшие от ответственности в Россиюшку в том же 14 году с награбленным, оказались в окружении господина Зюганова 9 мая 2015 года в Москве в роли героев-ополченцев.

Почему данных граждан информационно поддерживал или поддерживает Ольхон - на этот вопрос у меня нет ответа. Впрочем, действия Ольхона, которого я глубоко уважаю, как профессионала, не комментирую по личным причинам - я пересекался с ним всего несколько раз и по итогам последней (ну или крайней, кому как нравится) нашей встречи мы несколько повздорили, ибо Ольхон в своей привычной манере слеганцушки офигел в атаке и попытался рукоприкладствовать в отношении моего подчинённого. Конфликт разрулил наш Дедушка, но осадочек-то остался...

Что касается слезливо и ярко описываемой двухнедельной осады - то это, мягко говоря, не соответствует действительности. В реальности данное бандформирование заблокировано в Озеряновке с середины декабря, а поскольку на руках у них приличное количество тяжёлого вооружения и никто не хочет потерь среди военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и гражданских - наше командование в неизбывной мудрости своей пытается решить вопрос по-доброму, мирно разоружив бравых военов ылитного шпитцназа. Но - похоже не судьба. Расстрелянная обдолбанными ылитными военами машина 3-го мсб, результатом которой стали убитые и раненые мотострельцы - тому прямая причина.

Я бы развалил ту халупу, где они окопались, парой-тройкой танковых снарядов - но сильно подозреваю, что финал будет ровно такой же, как и в других подобных случаях - "ылитную" группу разоружат, а дальше будут работать органы правопорядка совместно с военными.

Да, почему я сегодня пишу на эту тему - потому что каким-то образом в ленту проскользнул давно забаненный в ФБ известный донецкий сливальщик всего и вся Евгений Шабаев​ с очередным душещипательным повествованием о том, как геройская ылита шпитцназа держит оборону против танков, градов и боевых слонов всей 3-й гвардейской Горловской бригады.

Прицепом он погрозился выложить в эти ваши энторнеты некие документы, свидетельствующие о причастности меня к неким грабежам. Я уже запасся поп-корном и с нетерпением ожидаю горы компромата. Хотя, судя по тому, что упомянутый гойсподин меня забанил и потёр комментарии - ждать придётся долгонько, хе-хе.

Подытоживая вышесказанное, хочется, тащемта, напомнить всем: война, а тем более война гражданская, подымает со дна грязь, существование которой в мирное время сложно, а порой и невозможно было бы представить. Но рано или поздно время расставит всё по своим местам, и каждому воздастся по делам его.

Засим - повествование окончу.
Продолжаю наблюдение.

____________________________________________________________________________________
Как и чем нам помочь, а также как вознаградить мои скромные блогерские труды - можно прочитать тут.
Как к нам попасть - можно написать мне в ЖЖ, Facebook (основной аккаунт), Facebook (резервный аккаунт), Facebook (ещё один резервный аккаунт) или Вконтакте.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эдуард Лимонов считает, что на киевских улицах и площадях сейчас происходит не революция, а развод. « Пусть Украина разломится, как несоразмерный батон хлеба. Мы подхватим ее восточную часть », — предвкушает писатель-политик. И фамильярно призывает российские власти: ...
Путин с̶о̶б̶и̶р̶а̶е̶т̶ ищет друзей. После встречи на расстоянии вытянутого стола с президентом Ирана Раиси , поговорил с главой Венесуэлы Мадуро. Сегодня потолковал с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом. Но пока антизападная коалиция как-то не собирается. ...
Видя сапоги из овчины с шерстью внутри и поверхностью из замши некоторые не знают, насколько удобен этот вид обуви, который называется угги. Они предназначаются как для мужчин, так и для женщин, и возраст не имеет значения, настолько универсальными являются эти сапоги. Они похожи на ва ...
Февраль. Достать чернил и плакать! Писать о феврале навзрыд, Пока грохочущая слякоть Весною черною горит. Достать пролетку. За шесть гривен, Чрез благовест, чрез клик колес, Перенестись туда, где ливень Еще шумней чернил и слез. Где, как обугленные груши, С деревьев тысячи грачей ...
В форме бойцов украинского спецподразделения "Ягуара" в Харькове работают иностранные наемники , которые не говорят ни по-русски, ни по-украински. Они вообще ничего не говорят и все время молчат, не вступая в контакт даже с харьковскими милиционерами. Евромайдан осознанно и по своей ...