И о потерях...

топ 100 блогов u_9620.09.2014 Оригинал взят у И о потерях... twower в О потерях
Общие потери украинских силовиков в ходе проведения антитеррористической операции с середины мая могут составить около 2 тыс. человек.
Об этом сообщил в эфире программы "Шустер Live" на "Первом национальном" замглавы Днепропетровской областной государственной администрации Святослав Олейник.
"Нами проведено расследование, в результате которого мы насчитали 1336 судебно-медицинских экспертиз погибших, проведенных в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Донецкой областях", – сказал он.
Замглавы Днепропетровской облгосадминистрации уточнил, что речь идет о личном составе Вооруженных сил Украины, добровольческих батальонах и спецбатальонах МВД.
Кроме того, по словам Олейника, поисковые группы в настоящее время проводят розыск и сбор тел погибших в районе Старобешево, Амвросиевки, Иловайска и Саур-Могилы. По его оценкам, общее число собранных тел может достичь 500-600.
Олейник также подчеркнул, что потери боевиков и российских военнослужащих "не меньше, а, скорее всего, больше".
Он также затруднился назвать количество погибших среди гражданского населения, отметив лишь, что "некоторые населенные пункты в Донецкой и Луганской областях полностью разрушены и, фактически, прекратили свое существование".



И знаковое переформирование одной из частей, принимавших участие в боях:

Директивой МО от 13 сентября 51 омбр расформирована, на ее базе будет создана 14 омбр место дислокации не изменено, переформирование пройдет в срок до 30 ноября.
Личный состав, который сейчас в зоне АТО находится в распоряжении командира 128 омбр, а тех, кто дома отправят в очередной отпуск.


Напомню, что 51-я омбр была первым подразделением ВСУ, понесшим крупные потери в ходе АТО (под Волновахой в результате рейда группы Безлера 22 мая).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добро пожаловать в Капрун, великолепный горнолыжный курорт в Австрии. От подножия до вершины ехать час, сменяя четыре подъемника. Так я оказался на высоте выше трех тысяч метров, где обнаружил подземный музей, кинотеатр и съел самый высотный суп в моей жизни (конечно, это был суп с ...
Потери российских сил в Сирии с конца января были более чем в три раза выше, чем было объявлено официально, свидетельствуют данные, собранные Рейтер. Подсчет говорит о том, что в Сирии идут более жестокие сражения, которые обходятся России дороже, чем об этом говорит Кремль. ...
У нас тут радость локального масштабу - фонтаны зафунциклировали на Московской площади. Они и раньшие годы фунциклировали, а потом что-то пошло не так и фунциклировать они перестали, а тут бац - и починили их. Проезжал на самотыке мимо в поисках "Старой книги", не удержался и пощёлкал. ...
Раздел: Телепроекты Эфир 24 февраля В студии программы судья Виктор Данилкин; Испытано на себе - быстрые кредиты; Жилищный вопрос; Загадочное убийство Подробнее » ...
Сегодня для "Евровидения" демонтировали кресла со стадиона "Арена-Львов". У нерабов нет денег даже на новые кресла. Источник Пы.Сы. Футбола у "галицай-арийцев" кстати теперь тоже нет, так что кресла на стадионе как и сам стадион действительно не ...